Страница 1 из 1
21099vaz
поставил Балаково, купил на рынке. Проехал 8 000 км. Пару дней назад стал слышен звук бьющегося о кожух ремня, когда нагреваетсчя более не слышно его. Поехал на сервис АвтоВАЗа, механик отказался подтягивать т.к. не он ставил и ваще не знает что за это ремень левый или нет. И ещё сказал что их надо подтягивать после двух тыщ км и забыть до след замены. Поехал в сервис где мне его ставили (Официальный Вольво), разобрали и сказали что это ремень как от стиральной машины и что лучше его поменять на всяк пожарный т.к. ремень не нужно подтягивать а если он растягиваетя значит скорее всего левый..
Короче остаил я им машину в серывисе, сам купил ремень, завтра утром пойду дам им,меняли.
Что скажете?
Спасибо.

П.С. машина 2112 2004 год, 1.5. 16в
Glan
21099vaz писал(а):

поставил Балаково, купил на рынке. Проехал 8 000 км. Пару дней назад стал слышен звук бьющегося о кожух ремня, когда нагреваетсчя более не слышно его.


греметь на холодную не должен.
21099vaz писал(а):

т.к. ремень не нужно подтягивать а если он растягиваетя значит скорее всего левый..


тягучка - это фирменая фишка Балоково... его надо постоянно подтягивать... нифига он не левый, а сервисмены нехорошие люди
sveinung
поставил сам Балаковский может с пицот км назад...пока ттт все ок, если чо, подтяну чуть... Pardon
mexanikczb
левак! я подтягиал тыщ через 10
Knife
mexanikczb писал(а):

левак! я подтягиал тыщ через 10


а у автора 8 тыщ. так что не гоните Wink
Я хоть и не балоклавский ремень брал, но подтягивать пришлось.
И еще я бы ремень на рынке не стал покупать...
mr1
На 10000 надо подтягивать. А сервисмены просто боятся попасть на капиталку твоего движка.
Дмитрий С-Пб
Я, за 40 тыщ не подтягивал ни разу. Как с завода был установлен, так и стоял. Просто осматривал и проверял натяжку один раз, методом пальцевого перекрута. Всё было нормально. Ничего не шумело и не порвалось.
ПС Машине было 8 лет, пока не продал supercool ...
Subzero
Брал гетс. После 10 штук подтягивал.
Lithium
такая же ерунда как у автора была у меня на прошлой неделе! Ремень балаковский проехал тыщ 9, забился об кожух, посмотрел, а сильно ослаб. Причем так ослаб, что уже двигался в сторону двигуна и съелся немного. А все потому что не подтягивал его на 1 тыще cry
neclassik
21099vaz
Вообще то нужно на первых 2000км подтянуть,потом на 20000км-это не обязательная процедура,но желательно сделать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы