Страница 1 из 1
Alex_2114
При использовании стандартного съемника рвется пыльник при установке съемника и при выпрессовке. Каким образом можно снять рулевой наконечник на 2114 без повреждения пыльника?
Аналогичный вопрос с шаровыми.
Dranik
Alex_2114
я снимал съёмником руливых тяг "вилка" при этом пыльник сжал руками под самый вверх чтоб съёмник его зажимал и нервал и всё легко снял наконечник и пыльник остался как новый!
sel77
ломом,упираешся в тягу иповоротный рычаг, давишь, одновременно стучишь хорошим молотком по кулаку поворотного рычага
rg-45
ломик просовываем в вырез под рулевую,конец упираем в рейку или коллектор,подводим под палец,домкратим.пружина нагружает палец.долбим молотком.
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

ломик просовываем в вырез под рулевую,конец упираем в рейку или коллектор


ну что то вы батюшка совсем гуманно с рейкой то и коллектором.
*leha*
ничего никогда не рвалось
Dranik
*leha*
+мильон
allisandr
sel77 писал(а):

ломом,упираешся в тягу иповоротный рычаг, давишь, одновременно стучишь хорошим молотком по кулаку поворотного рычага


+1
лучше вдвоем, чтоб ктото на ломик нажимал....
*leha*
allisandr писал(а):

sel77 писал(а):ломом,упираешся в тягу иповоротный рычаг, давишь, одновременно стучишь хорошим молотком по кулаку поворотного рычага


плохое занятие. я один раз долго стучал и на ломе висел. поворотный изородовал, они раньше другие были те что старого образца, тягу нафиг. погнул, углы ушли. потом ибал я всё это дело, купил съёмник, тот что на разжим, правильный, не буквой Г, от слова г@$но. и всё горя не знаю. любые пальцы дёргал, а на жиге просто чудо трапецию им разбирать, а то там никаким съёмником не подлезешь.
rg-45
Dranik писал(а):

ну что то вы батюшка совсем гуманно с рейкой то и коллектором.


если враг несдаётся,его уничтожают.потому как нефиг.
Scorpio
rg-45
+1

Сам использую большой лом и друга, который на нем висит пока я фигачу молотком ту хрень в которую вставляется наконечник...
Scorpio
С шаровыми опорами, кстати, так же поступаю...Тока там зацепиться тяжело бывает... Smile
mofo
я когда наконечники снимал, купил съёмник, так он какой то фиговый оказался, весь согнулся а наконечник не снялся, в итоге долго и нудно долбил молотком через переходник по наконечнику снизу.
*leha*





первый всем советую, второй лажа полная
Alex_2114
Всем спасибо за советы!

*leha*, съемники как на фото в Екатеринбурге и области купить не реально:(
teplovoz
Лом и молоток рулит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы