Страница 1 из 1
funky1289
Где купить москитную сетку на радиатор?В заводские кронштейны ,которые приварены к кузову и находятся между радиатором и бампером (примыкают к звуковым сигналам).
Adelko
От мух и камней? Обдув не уменьшится?
funky1289
Вряд ли
Andrew_
на рынке стройматериалов. вырежи нужный кусок.
Александер2115
После лета кархером промыть 1 раз и усе!
Adelko
Только от камней керхер не спасет Wink
$@#Y@
Забить, она не нужна. От камней ставят железную сетку, наподобие той, что в воздушном фильтре стоит...
rg-45
ещё фары забронировать,лобовое фанерой закрыть hehe
Adelko
Ну вот то что перед радиатором нет сетки от камней это конечно недоработка. Нужная вещь.
rg-45
Ars Longa писал(а):

Нужная вещь.


чтото неощущаю нималейшей потребности.щёлочки узенькие,туда и мошкара неочень пролезает 63
Feanorrus
заменил штатную "решетку" радиатора (если это можно так назвать) на новую, где отверстия забраны металлической сеткой
радиатор стал чище, крупные насекомые не проходят Good
TJ
Feanorrus писал(а):

крупные насекомые не проходят Good


Проходит фарш из крупных насекомых ROFL
А по теме, зачем она нужна? За 4 года 4 раза мыл радиатор керхером на даче, все чисто и отлично работает.
Feanorrus
TJ
а вот нифига, насекомых от сетки отшкрябывать проблемно бывает
Adelko
А я вот если помыл вчера снятый радиатор в ванней с химией какой-то агрессивной. Если честно за год только слой пыли, а грязи совсем нет. Ну мошек крупных пару штук.
Хотя видимо пыль тоже сильно влияет. Вытекло грязюки с него много. И теплосъем существенно лучше стал.
Feanorrus
вот как это выглядит в целом


а это сетка вблизи
lelik68
вот уж заняться то нечем....
$@#Y@
Хотел раньше сетку за штатную решетку поставить, да передумал - в ней нет надобности, хотя по трассе езжу каждый день. Радиатор ни разу не мыл, с виду более-менее чистый с редкими вкраплениями насекомых... ROFL
Adelko
вот и у меня такой же был. После мытья не сказать что разница оочень большая, но заметная. И вобще помоему неплохая профилактическая процедура.
biohazard
А мне в этом году очень помогла самодельная решетка на все воздухозаборники на 15-ку. В этом году в Волгоградской области нашествие саранчи, так покатался по трассе = всю сетку позабило размазанными кузнечиками, приехал на мойку все смыл и ОК! А я представляю как без сетки потом отмывать все внутри от тысяч размазанных трупов саранчи.
Rover_61reg
biohazard
+1
И к нам немножко долетела.
Влетел в стаю розовых бабочек, а она как голыши стучит по машине.
До этого на встречу машины ехали облепленные (на моря). Кое у кого прям поверх москитка зелёная налеплена была.
Домой приехал - щёткой смёл "кузнечиков" с сеток - радиатор чистый Good
Feanorrus
а я вот под майских жуков попал, чесслово, как через дождь ехал, так же барабанили Razz
madsam
У меня друг менял радиатор на 10-ке после того как в нём застрял воробей. Себе поставил сетку на нижние "сопла" цена 50 р За год спасла пару раз от камней Good
funky1289
Rover_61reg
madsam

У вас сетки тоже самодельные?
Rover_61reg
funky1289 писал(а):

У вас сетки тоже самодельные?


+1
У меня саавсем мелкая ячейка
На внешнем виде - точно не сказывается.
madsam
funky1289 писал(а):

Rover_61reg
madsam

У вас сетки тоже самодельные?


Я у тестя в деревне разобрал фильтр воздушный то ли от комбайна то ли от трактора. 1 фильтра на 5-6 решоток хватит сделать ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы