Страница 3 из 5
J_rockiN
Jararacussu писал(а):

экая тонкая у вас душевная организация...


Ды нет. Это пожалуй, единственный звук, который я не переношу.

ST_13 писал(а):

Так то да, но не удобно блин.


Ага, особенно бесит, когда липкий слой все время к ним прилипает. Wink
ST_13
Цитата:

Ага, особенно бесит, когда липкий слой все время к ним прилипает.


Да да да, прям в точку попал hehe
J_rockiN
Jararacussu
И еще момент: когда будете клеить вибру на пол, шилом сразу делайте проколы под всякие шпильки, болты и т.д. Иначе потом это делать будет намного сложнее.
То же касается и шумки.
Jararacussu
спасибо вам, советы оч ценные, думаю - все будут полезны.
отчитаюсь всенепременно =)
скрестите пальцы за нас на досуге Wink
J_rockiN
И на всякий случай напишу, что вибру лучше клеить не стык в стык, а с нахлестом. Шумку можно стыком, но так, чтобы стыки как бы давили друг на друга... Не знаю, как объяснить...
Jararacussu
J_rockiN, а я поняла, наверно...

почему вибру нельзя стык в стык? швы же оч толстые будут
J_rockiN
Вибра не толстая. Просто правильно ее клеить, чтобы голых участков железа не оказалось. А эти швы, нахлесты шумка запросто сгладит, ничего заметно не будет.
Jararacussu
усе понятно
SPRN
Jararacussu
Вобщем, мой совет тебе такой, покупай материалы вибро и шумоизоляции, и клей их на пол, только предварительно очисти пол от всяких как. Из виброизоляции вибропласт М2, из шумки СПЛЭН 3008. Клеишь сперва вибропласт, потом сверху сплэн, потом коврик штатный. Я вот по поводу торпеды не понял тебя. Вобщем, знаешь что, мой совет, поюзай ещё поиск для инфы, а если какие непонятки здесь у народа спрашивай или у меня, лучше на асю пиши 584 194 276.
Jararacussu
SPRN, спасибо)
я вроде бы уже самое необходимое выяснила, благодаря J_rockiN,
ST_13...
инет курить можно бесконечно, а мне уже пора что-нить предпринимать...
почему вы считаете, что именно эти материалы? почему не бимаст?
а что с торпедой не понятно? я ее снимать просто не хочу, жалко))
ST_13
Цитата:

что именно эти материалы? почему не бимаст?


Бимаст тоже самое что и вибропласт, просто он толще (тяжелее клеится), тяжелее, дороже. А вибропоглощающие свойства не на много лучше будудт чем у вибропласта М2 например. Я например не вижу разницы, если нет разницы зачем платить больше и нагружать машину больше. (ты же не собираешься в соревнованиях по автозвуку учавствовать Smile )
Я выбрал барьер а не сплен потому что он не такой упругий хотя по характеристикам это тоже самое.
Цитата:

И на всякий случай напишу, что вибру лучше клеить не стык в стык, а с нахлестом.


+1, я нахлест делал на 1.5 -2 см.
Цитата:

я ее снимать просто не хочу, жалко))


Надо Wink
просто не наклеишь нормально на морду темболее еще барьер или сплен 8мм, потом придется снимать панель. Так и так ты ее снимешь Smile
SPRN
Jararacussu
Вобщем закупайся виброй и шумкой и скидывай тогда получается торпеду, виброй клей внахлёст, как все рекомендуют, я так же делал и, прижимай его получше, чтобы он как бы немножко раскатывался что ли, если сомневаешься в своих силах, сперва оклеивай небольшими кусочками где-то 30-30 см, а потом если "разгонишься" то и целыми листами. Со стороны моторного щита и в районе рычага коробки передач я оклеивал виброй в 2 слоя и шумка так же была в 2 слоя, но это как кому нравится. По поводу выбора материалов, ИМХО все они схожие, бери что подешевле, толщина виьроизоляции 2 мм, шумки 8 мм.

Да и самое главное для тебя! Работай в перчатках! Без них возможны частые порезы о края фольги виброизоляционного материала!

П.С. После оклейки пола и моторного щита с арками будет приходит. rlzz
Jararacussu
ну и замечательно, берем че подешевле=)
ладно. почти уговорили, если все пойдет нормально, снимем и торпеду. в крайнем случае, ее можно ведь и попозже...
Jararacussu
Вибропласт М2 240
Бимаст Стандарт 230
Бимаст Супер 250
разница в цене несущественная. что все же лучше?


Сплэн 3004 220
Сплэн 3008 330
Сплен 3010 350
тут разница приличная. я так понимаю, что цифра на конце говорит о толщине?

сколько же всетки надо шумки? если ДО задних сидушек? (дальше оставлю штатную, только вибры под нее подложим). при ширине 1м.
SPRN
Jararacussu
Вибропласт М2, толщина 2,4 мм и Сплэн 3008, толщина 8 мм. Вот их покупай. Так...а вот сколько надо, надо посчитать, на передок 2 листа вибры, если площадь 0,5 м каждого листа, потом пол и под задними сидушками если тоже, то листов 7-8, т.е. вибры 10 листов. Шумки ну столько же, всё зависит от твоей фантазии, у меня в некоторых местах в 3 слоя лежит она ROFL Кстати, вибропласт идёт в пачке (упаковка) по 10 листов, по идеи многие скидку дают если пачку берёшь.

Если по количеству ошибаюсь, пускай меня поправят. Smile
Jararacussu
SPRN, хорошо, в общем, щас поеду в ниикор, они обещали тоже помочь с размерами)
J_rockiN
SPRN писал(а):

Если по количеству ошибаюсь, пускай меня поправят.


Да в крайнем случае можно зайти в контору, где занимаются автозвуком и поинтересоваться, сколько надо материала. Или у продавца шумоизоляции выяснить. На переднюю часть пола надо листа 3 точно. И как правильно писали, в районе туннеля, рычага и т.д. лучше в два слоя положить.
Jararacussu
J_rockiN, ок. я поехала)) не поминайте лихом
у529во
У мнея была похожая ситуация -треснул кран отопителя - все промокло то что спереди моторный щит закрывает осталось нормальным а вот тот войлок или хрен его знает как это называется которым под ковролином пол застелен-все к чертовой матери
вобщем на рынке стройматериалов купил материал тепло-шушоизоляционный - такой лист (он в рулонах ) толщиной милиметров 10 белого или кремового цвета на ощупь более плотный чем поролон не помню как онназывается-но вещь очень распостраненная вот из него и вырезал то что раскисло -вроде не хуже чем было а может даже и лучше
материал этот синтетический жидкость не впитывает не гниет легко режется да и вообще выглядит аккуратно вобщем по моему мнению-нормальная замена ни чуть не хуже штатного
ST_13
Цитата:

Вибропласт М2 240
Бимаст Стандарт 230
Бимаст Супер 250
разница в цене несущественная. что все же лучше?


Классные цены у вас, у нас вибропласт М2 310р.
М1 260р.
На пол, морду надо 10 листов вибры.
SPRN
Да я тут заметил, все у кого краник отопителя потёк, заканчивают ремонт шумлением салона ROFL Я-не исключение. Smile Думаю, ещё пару-тройку лет и вместе с краном отопителя продавцы будут предлагать сразу комплект шумки pst
Jararacussu
у529во, еще нашего полку прибыло. что ж так нам не везет-то...

мне наверно повезло больше всех. у меня не только кран потек,но еще лопнули патрубки и горячий тосол на ходу хлынул под напором прям на ноги. чудом не попала в дополнительную (_._) в виде дтп...


ST_13 писал(а):

На пол, морду надо 10 листов вибры.


мы щас намерили 6,5 листов. причем, я думаю, будет даже много.

SPRN. эт точно)))

ну в общем, я все купила.
7 листов Бимаст Супер
3 метра Сплен 8мм.

2740 руб

они там сказали, что вибропласт более жесткий, и его хорошо бы всетки греть. Бимаст пластичнее, и ему вполне хватит солнышка для прогрева.
J_rockiN
Ну и отлично!
SPRN писал(а):

Да я тут заметил, все у кого краник отопителя потёк, заканчивают ремонт шумлением салона


hehe Это сговор, не иначе. Wink
SPRN
Jararacussu
На моторный щит и в область рычага КПП желательно 2 слоя вибры. Ну раз купила, теперь остаётся всё это дело приклеить и собрать. Да, кстати, с тебя фотоотчёт Smile
Jararacussu
SPRN, обязательно сделаю. как же не отчитаться-то))

и в ниикоре сказали, что туда лучше 2 слоя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы