Страница 1 из 1
Stas199
Ребята подскажите что за фигня случилось ща ехал и попал в большую лужу залило немного двигатель я в сервис мне всё просушили всё хорошо доехал до дому и тут такая фигня началась едешь выжимаешь сцепление и машина глохнет и спидометр работает как тахометр то вообще не поднимается стрелка скорости то на оборот показала скорость 188 км/ч что делать???
Guzh
Залил электрику где то...Смотри датчик с которого скорость считывается. Насчет сцепления честно говоря непонятно... nea
idd
про спидометр и тахометр не понял.
а что делать - сушить дальше. Видимо МЗ залил. Или хотя бы вытащить свечные провода из МЗ и посмотреть на их состояние. Плюс разъемы датчиков коленвала и скорости. Они достаточно низко и могли наглотаться воды.
Stas199
idd писал(а):

про спидометр и тахометр не понял.
а что делать - сушить дальше. Видимо МЗ залил. Или хотя бы вытащить свечные провода из МЗ и посмотреть на их состояние. Плюс разъемы датчиков коленвала и скорости. Они достаточно низко и могли наглотаться воды.


У меня стрелка скорости бегает как спидометр еду 20 она то лежит на нуле то резко на 20 и когда нажимаю сцепление стрелка скорости как тахометр падает на нуль и потом обратно в исходную скорость!!!И чё такое МЗ ???)
Andriy01
У меня проезд глубоких луж был прошлым летом. Отделался диагностикой и заменой ВВ свечей.
Вчера, правда, тоже попал в глубокую лужу. Так после нее тормоза как-то по-другому работают, слабее. Надо несколько раз тормознуть - просушить, по-ходу.
Stas199
Тормоза вроде нормально работают вот только стрелка скорости гуляет и машина глохнет ((((
idd
МЗ - модуль зажигания. На двигателе спереди. К нему провода от свечей подходят.
David
Stas199 писал(а):

выжимаешь сцепление и машина глохнет


РХХ-под замену. Да и повсем датчикам пройтись, что то еще спалил.
punk2
Это как китайский фен. Разобрал - высушил - собрал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы