Страница 1 из 1
sin123
Поделитесь опытом или советом как сделать что бы зимой в семерке хорошо работала печка дело в том что у меня слабо поступает воздух на лобовое стекло и левую дверь и при морозах этого потока не достаточно стекла затягивает cry
Sany_Omsk
1. Поставить радиатор отопителя медный
2. Убрать все листья и мусор из отопительной системы
3. Проверить полностью ли открывается кран отпительной сиситемы.
Luzh
Прошлой зимой мучился с отоплением пятерки.
Первым делом разобрал отопитель. заткнул дырки через которые воздух поступает в салон мимо радиатора отопителя. Помогло, но не достаточно.

У меня почему-то двигатель плохо нагревается, приходилось долго греть машину, поэтому снял нафиг вентилятор охлаждения с помпы. (какртонка под радиатор само-собой). Температура двигателя стала расти несколько быстрее, соответственно салон стал тоже нагреваться быстрее. Но особой жары в машине все-равно не стало. при забортной температуре ниже -20 в машине холодно.
Решил проблему в итоге установкой электронасоса от ГАЗели на выходе из радиатора отопления под капотом. Насос включается выключателем на панели.
Результатом более чем доволен. В машине жара в любой мороз. Салон нагревается быстро. Окна оттаивают несмотря на слабый поток воздуха из воздуховодов. rlzz
Игорь2107
Термостат менять не пробовал? Smile
Luzh
Если вопрос мне- отвечаю:
Термостат рабочий проверял на ощупь. Низ термостата холодный пока машина не нагреется.
Lednik
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы