Страница 1 из 1
shab niggurat
Имеется 21310. октябрь 2003 года. пробег всего 40000. Использовал мой отец чтоб на дачу ездить. А так стояла на стоянке. Зимой могла и по несколько недель стоять. Сегодня встал вопрос о продаже, хотелось бы понять точно, как ее подготовить? Что поделать, что поменять, чтоб смотрелась новее... Ну химчистка, мойка двига и полировка диском это понятно... Тормозуху не меняли уже 6 лет, черная!!!! ее наверное поменять... Есть ли какие либо узлы на которые на ниве смотрят в первую очередь... Фотки позже выложу чтоб понятнее было.
Helg-001
Поменять жидкость, это дело хорошее, можно еще и тосол (хотя бы в бачке, если он на вид не очень). Очень чисто мыть двигатель, это палка о двух концах. С одной стороны чистый двигатель признак ухода, но с другой, может следы масляных подтеков смывали.
Что касается остальных узлов, то тут, какой покупатель. Один внешне посмотрит и доволен, а другой попросит заехать на яму, и осмотрит снизу. Желательно, чтобы на агрегатах не было подтеков, ну и соответственно ничего не болталось (чисто технические неисправности).
goon103
При покупке Нивы в основном смотрят кузов на предмет ржавчины (тк это слабое место Нив). А техническое состояние серьезно (вплоть до цвета жидкостей) смотрят только редкие "специалисты".
shab niggurat
ну... вот тогда вопрос такой, под лобовым стелклом, вспучилась краска. Отец еще говорит, что рядом с порогами. Как эти вспучины убрать? Так, машина то толком не эксплуатировалась...
Helg-001
Что тут можно сказать. Зачищать и подкрашивать или как-то иначе маскировать. А то, что машина практически не эксплуатировалась, это не аргумент, часто при малых пробегах, коррозия идет еще быстрее, плюс к тому же много дает место стоянки, открытая стоянка или капитальный гараж с повышенной влажностью, для развития коррозии, самое то.
goon103
shab niggurat писал(а):

ну... вот тогда вопрос такой, под лобовым стелклом, вспучилась краска. Отец еще говорит, что рядом с порогами. Как эти вспучины убрать?


На порогах (если низко), то прятать под черной краской. А под лобовым - это изнутри, кардинальное решение вырезать. А так - счистить, зашпаклевать, покрасить переходом.
VlaG
Все же определяющими цену являются пробег и год. Мой опыт говорит, что лучше продавать машину, как есть. Небольшие царапины и вмятины лучше, чем следы подкрашивания и марафета. Ибо последние указывают, что возможно пытались скрыть более серьезные дефекты. А новый хозяин исправит дефекты под себя.
Эта вспученная краска сильно цену не прогнет, а вот затраты на предпродажку могут и не оправдаться- год и пробег Smile
Стас155
+100%VLaG

недавно продал 2004г. с пробегом 45000 за 167т.р (хотел 175, в марте прошлом купил за 165).
Никого не волнует цвет тормозухи или полированность кузова на 2131 моя после покатух была вся в царапинах от веток supercool Только деньги выкинете. Отмой снаружи, пропылесось м.б. и чистосердечно рассказывай покупателям обо всех плюсах а\м.(м.б. приври чегонибудь...)
А небольшая ржа для 03 года- этим никого не испугаешь.(могут конечно из-за нее "перекупы" попытаться развести на скидку- не ведись!)
Я из Самары, а покупатель у меня из Краснодара аж нарисовался! Smile
На ниве кроме кузова (крашен\некрашен) разве что еще трансмиссию могут посмотреть на наличие течей.
Цену обязательно с торгом пиши (при осмотре) Удачи!



Блин, обожаю такие машины (всмысле честные, мало б\у)...
shab niggurat
Спасибо вам Большое за ответы... значит хорошенько вымою, полирну да химчистку сделаю...
shab niggurat
выставил на продажу)) посмотреть можно здесь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=232052

Возник вопрос, не дорого ли? как считаете?
Guzh
по виду очень даже хорошо, но год все гадит, наверное за выставленную сумму не продашь. Все таки за 185 тыс руб. можно уже искать ино 2000-2001 года, правда не полный привод конечно. Pardon
shab niggurat
мда.. а сколько выставить тогда?
Guzh
VlaG
В каждом регионе свои цены, поэтому в Перми ориентироваться на Питерские смысла нет. На том же, указанном выше сайте, в последнем можно найти 214 за 275-280. А у нас новую недавно купили у официальной НовосибирскЛады за 305. 185 многовато, конечно, но скинуть всегда успеете.
Вот еще одна ссылка на цены:
http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=VAZ&model=2131&state=NEW&state=USED&price_from=&price_to=&currency=RUR&year_from=&year_to=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&page_num=2
Посмотрите по своему региону
shab niggurat
Продал за 150 ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы