Страница 1 из 1
у529во
Добрый день уважаемые форумчане
ваз 21154 2008 г.в.24000 км есть неприятный момент в примерно такой ситуации
еду 60-70 на 4 ой переключаюсь на 3ю обороты двигателя увеличиваются и если все это под сброс газа (получается торможение двигателем) то слышен дробящий такой звук - рычание ,стоит прибавить чуть чуть газу и как только появляется тяга на колесах звук пропдает
я грешу или на кпп или ремень грм ,но звук поощущениям доносится с правой стороны моторного отсека (относительно места водителя)
хотелось бы узнать есть ли или был ли у кого такой неприятный момент в эксплуатации и в чем у Вас была проблема .
заранее всем спасибо и хорошего дня
Anders83
Есть такая проблема, и переросла она в стук не только на понижении передачи. У меня уже хрустит и на нейтралке, правда не так сильно как на передачах.Задавал подобный вопрос на форуме, ответа никто не дал.Сказали причин может быть много. Вот и езжу с этим хрустом больше месяца.
Anders83
В воскресенье буду перебирать коробку, если найду причину, и для тебя будет ещё актуально, то отпишусь.У нас же вроде одинаковые коробки стоят?
rg-45
сложно что либо сказать исходя из описания звуков,но при торможении двигателем звук заметно меняется,это факт.
у529во писал(а):

с правой стороны моторного отсека

впускной коллектор там.вот в ресивере и колбасит.
Anders83
rg-45 писал(а):

впускной коллектор там.вот в ресивере и колбасит.


Нет, это именно коробка. Я грешил на шруса, мы мою коробку на другое авто ставили, результат тот же.
у529во
Да к стати заметил что на нейтралке не дробит и вообще все мягко и тихо работает, если газануть то ничего, никакого звука постороннего
и если газануть а потом газ бросить то тоже все тихо
ощущение у меня такое что звук возникает в тот момент когда происходит торможение двигателем , и только на определенной скорости и частоте вращения коленвала (это совершенно точно)
еще похожий звук появляется если надо как следует разогнаться -к примеру влиться если можно так выразиться в поток машин допустим разгон с 50 60 ти до90 но третьей гдето в диапазоне80-90 км час появляется похожий звук правда немного другой тональности
думаю ремень грм немного прослаблен а там черт его знает езжу с таким звуком уже тыс 10 , проблем в принцыпе нет , да еще чуть не забыл звук этот вроде как был всегда мне кажется я просто раньше на него внимания не обращал и ездил немногопо другому
у529во
по поводу впускного коллектора и рессивера-думаю возможно
у529во
Anders83 писал(а):

В воскресенье буду перебирать коробку, если найду причину, и для тебя будет ещё актуально, то отпишусь.У нас же вроде одинаковые коробки стоят?


Думаю одинаковые (ну во всяком случае аналогичные это точно)
Anders83
Вряд ли это ГРМ, он бы тогда на любой передаче шум издавал по достижении определённых оборотов.
у529во
Anders83 писал(а):

Вряд ли это ГРМ, он бы тогда на любой передаче шум издавал по достижении определённых оборотов.


Прав
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы