Страница 1 из 1
igorilia
Very Happy
Машина 21043, 97г.
1) Шла вибрация машины на высоких оборотах -> оказалось штаны глушителя касались поперечной балки, на которой лежит двигатель.
2) Машина рыскала до дороге, не "искала" дорогу -> оказалось перетянута рулевая колонка, сделал люфт градуса 2, стало хорошо.
3) Скачкообразно прибавлялась скорость при нажатии на педаль газа -> оказалось стерт столбик, на котором крепится треугольник-косынка
4) Отрегулировал зазоры в клапанах ( были на 2 выпускных клапанах больше 80 вместо 50).
:cool:
Осталось - плохо тянет ( не развивает скорость > 100 км/ч), как будно не открывается вторичная камера, карбюратор Озон, новый, поменял пол-года назад, на старом было то же.

А сделал это мой хороший знакомый - шофер с 15-летним стажем Рустамов Александр
Рыжий Шумахер
igorilia писал(а):


Осталось - плохо тянет ( не развивает скорость > 100 км/ч), как будно не открывается вторичная камера, карбюратор Озон, новый, поменял пол-года назад, на старом было то же.


Какой двигатель, сколько прошел, и т.д. поподробней плз.
q
Спасибо огромное за подсказку, мне второй пункт очень пригодился. Тоже рыскает, зараза. Но в сервисе глянули, сказали что все нормально. Люфта нет, типа шаровые и т. д. в норме. Это я придираюсь. Раньше такого не было точно.

А у четверки разве нет ограничения в 110 км/ч? Кто-то мне такое говорил.

А вообще может быть причиной нагар. Я тоже думал что в карбе дело, сменил Озон на солекс нивовский. Лучше стало, но не так как было одно время. Даже близко к этому не стояло. Оказалось все дело в нагаре. Мотор гудит, а толку нет.
bombik
Спасибо за описания. Насчёт рыскает, да надо бы посмотреть, хотя в сервисе сказали типа нормально. А с ОЗОНом - у него пневмопривод второй камеры и заслонка ея открываетя неохотно. Это родовая травма - конструкторы сильно видать корячились когда пытались заменить мех. привод на что-то ещё. Посмтри на форуме про переделку. Ещё было это дело в ЗР, когда не помню. Там ребята на шахе переделали ОЗОН под мех. привод. Ограничения 110 у 4-ки нету. Один мой знакомый на ней 140 ездил, но он профессионал. Проздравляю с решением большинства проблем.
igorilia
Рыжий Шумахер писал(а):

Какой двигатель, сколько прошел, и т.д. поподробней плз.


К сожалению отмечал день рождения жены, в интернет не выходил. Насчет двигателя ничего существенного сказать не могу : 2103 прошел ~ 60 т км. В прошлом году меняли м-ые колпачки, кольца и поршни, цепь. Все. У поршней верхняя часть была немного разрушена. Заменили также вкладыши поршней. Заменили водяную помпу, был очень большой люфт. Электродвигателя вентилятора у меня нет. Трамблер новый ( у старого подшипник был с люфтом ). Бегунок обычный. Провода "Цезарь", похуже Чемпиона, но тоже ничего. Да и двигатель довольно сильно ревет, например на 2 передаче, скорость ~ 35км/ч , обороты ~ 2.8 тыс. Отпускаешь газ, сразу начинает сильно тормозить. На 4 передаче такого нет, допустим скорость 80км/ч, обороты 2 тыс, отпускаешь газ - продолжает ехать нормально, нет эффекта торможения ( проявляется в основном на низких передачах )
Стоит ЭППХ, если снимаешь шланг - двигатель глохнет, что хорошо.
igorilia
Еще одна неисправность была - соскочила шайба на кардане, крепящая резиновую шайбу ( рядом с рещзиновой муфтой у коробки передач ). Из-за этого снизу шел какой-то звон, как от перемежающегося короткого замыкания. Когда и кто ее отогнул - неведомо. Загнул ее с 4х сторон.
ONI
бэха четвера писал(а):

Да, только не плачьте,..........,А ИНОМАРКИ ЭТО ДОРОГОЕ ФУФЛО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СКАЖУ ПОЧЕМУ




Как сейчас модно в сети говорить - "Афтар жжот!"
Человек излил душу Very Happy
Serge!
igorilia писал(а):

... Да и двигатель довольно сильно ревет, например на 2 передаче, скорость ~ 35км/ч , обороты ~ 2.8 тыс. Отпускаешь газ, сразу начинает сильно тормозить. На 4 передаче такого нет, допустим скорость 80км/ч, обороты 2 тыс, отпускаешь газ - продолжает ехать нормально, нет эффекта торможения ( проявляется в основном на низких передачах )
...


Smile
Скажу по секрету, это нормально. Называется "торможение двигателем"

И чо с движком такого случилось, что после 60 тыков такой разгром???
Serge!
Учитывая соотношение скорость-обороты установлен копеечный редуктор 4.3. На четверы кажись такой и ставили...
dezruptor
Ivanych2106 писал(а):

igorilia писал(а):


К сожалению отмечал день рождения жены......



А чего "к сожалению" то??? Shocked Shocked Shocked Зачем тогда женился? Или можно вопрос по другому сформулировать (по мягче)- зачем отмечаешь?

Я когда отмечаю д/р жены не о чем не "сожелеваю", а наоборот радуюсь!


Че радоваться? она ж стареет...
Serg_svrw
dezruptor писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

igorilia писал(а):


К сожалению отмечал день рождения жены......


А чего "к сожалению" то???


Че радоваться? она ж стареет...


Smile чё к словам придираетесь? человек хотел выразиться просто : сожелеет, что не выходил в эфир. А как раз в то самое время случился праааздник, о котором, надеюсь, он не сожалеет Smile
Мне вот лично ДР жены оч поглянись. Почти как свой отмечаю.

Как-то проблема не вырисовывается. Ну торможение двигателем, и чё? Всё хакей, ибо чем выше передача, тем эффект ниже.
А вобще переделка ОЗОНа на открытие второй камары механически весьма любопытна. Не раз слышал. У кого ссылка под рукой, может, кините?
Tony999io
Классик писал(а):



А у четверки разве нет ограничения в 110 км/ч? Кто-то мне такое говорил.



Very Happy на первой 43 менял спидометр 5й на 6й
тк 5й тока до 160 км размечен а 6й до 180

по спидометру максималка была 178км
Smile видимо огранечителя не было
Женя
А компрессия какая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы