Страница 1 из 6
strifonoff
Купил летнюю. Описание
Цена вопроса: 1300 р/шт.
Пробег 2500км.
Ощущения:
Аквапланирование достойное, на хороших лужах заметного отклонения от прямолинейного движения нет.
Торможение хорошее, но когда жара и асфальт с резиной горячие, то, при прочих равных условиях, иногда срывается в юз.
Не шумная.
Радиальное скольжение при поворотах на больших (ну какие для классики большие скорости Smile ) скоростях практически отсутствует.
Рисунок протектора интересный, по слухам откуда-то спижжен, вроде с континеталя.
Резиной в принципе доволен. Свои деньги отрабатывает.
wraithik
strifonoff
Добавлю про 224 Каму.

Если мой Бридж Ре001 или Пирелли Р6000 не разогретые и асфальт холодный - разницу с Камой 224 жопометр едва ощущуает.
С аквапланированием у 224 порядок: хуже Р6000 лучше чем РЕ001.
Шум: Р6000 и РЕ001 рядом не стояли - обе очень шумные, кама - тихая.
Но когда Ре001 разорета, то кама и рядом не стояла, особенно в поворотах.

Вердикт: если кто не вваливает - кама очень достойное вложение денег.
dmitrii083
а сколько стоит эта кама?1200-1300р. за эти деньги можно взять кордиант спортw1.направленый рисунок поводе как по асфальту 120по луже проезжал снижение скорости 20-30 км/ч,по грязным дорогам типа жижи едет отлично куда надо а не куда хочу!Шум есть у всех шин только какой тихий или нет ?доэтог
стояли толи мишлен или от мишлен шумней намного,теперь слышно только ветьр,даже кто на якохама ездит говорят тихая даже очень!!!спереди два сезона подстерлась но протектор приличный(с зади новые 2000 км прошли разница 2-3мм!!!
wraithik
dmitrii083
Тебе обязательно чтобы слово спорт было и рисунок елочкой?
Обычно направленный протектор шумнее не направленного и проигрывает в рулежке ассиметричному.
А что до камы, то это очень тихая резина.
rg-45
wraithik писал(а):

Тебе обязательно чтобы слово спорт было и рисунок елочкой?


http://www.euroshina.com.ua/reviews/Cordiant/Sport-w1 повсей видимости волшебное слово спорт продолжает оказывать магическое действие cry
mik21074i
strifonoff
ну че как колеса то?!уже нормально откотал так:) стоят своих денег?!я тут покупать собираюсь...вот думаю чего б купить:)
mik21074i
решил остановится на этих 3х вариантах...
CORDIANT Comfort PS-400 175/70R13?
AMTEL Planet 3 175/70R13?
КАМА Кама-Евро-129 175/70R13?
Колян90
По тестам кама опережает кордиант.
mik21074i
Колян90
начитался уже много всего:)кордиант отбросил....есть кама и амтел

также впринцепи затакие цены можно кпить бюджетные нокиан йокогама и еще несколько громких фирм....

http://www.acom.ru/catalog/tyres/?filter=1&dbl1=175&dbl2=70&str1=R13&str5=&str3%5B%5D=%CB%E5%F2%ED%FF%FF
Колян90
mik21074i писал(а):

Колян90
начитался уже много всего:)кордиант отбросил....есть кама и амтел

также впринцепи затакие цены можно кпить бюджетные нокиан йокогама и еще несколько громких фирм....

http://www.acom.ru/catalog/tyres/?filter=1&dbl1=175&dbl2=70&str1=R13&str5=&str3%5B%5D=%CB%E5%F2%ED%FF%FF


ничего не буду советовать, а то опять скажут что я советую бюджетное дерьмо и что надо брать каму supercool
mik21074i
почитал отзывы...отрицательных отзывов у амтела поменьше чем у камы...кто то там писал что очень шумная...другие этого не подтвердили...у камы кто то хвалит кому то не нравится совсем Pardon ...цена у амтела весьма заманчива...1200-1300 рублей...но одно дело когда на резине написано амтел а когда нокиан или йокогама:)Smile:)солидно блин пускай и на жигулях:)

думаю начитываю...ни чего конкретно не решил..есть магазинчик один там парнишки не равнодушны к клиентам обслуживание мне нравится...если чего с ними повыбираем...покупка завтра будет....
wraithik
mik21074i
Вопрос в том на основании чего отзывы о резине. Надо на разной поездить.
Для справки:
гонялся я с акцентом, он на амтеле 2П (летняя), а я на камеевро 224 (всесезонка). Три из трех старта акцент мне слил по причине резины. А разницы в моторах кот наплакал. Хотя изначально я думал что солью старт, у мну ведь кама. Да и те 5000км что я наней прошел проблем не было, крепкая резина без явных проблем.
Proteus
Хотите сказать выражение: "Кама -- далеко не лучшая резина" -- не соответствует действительности?

Думаю на лето Кумхо купить. Может, о Каме задуматься?
lml-83
я тоже хотел брать каму или амтел, а взял в итоге вот это http://www.ultrashina.ru/catalog_7173.html
wraithik
Proteus писал(а):

Хотите сказать выражение: "Кама -- далеко не лучшая резина" -- не соответствует действительности?

Думаю на лето Кумхо купить. Может, о Каме задуматься?


Она не лучшая. Просто то что лучше ее стоит дороже в 1.5-2 раза.
Я вот сейчас думаю максис или ханкук себе брать. Как не устраивает т.к. на покатушках будет жестко плыть, но не для этого она. А так парнек знакомы на 129 каме по трассе 180 ходил - полет нормальный. Она ему именно на покатушках не понравилась.
mik21074i
купил вообщем каму евро 129 (1500 руб.)...после родной 205ой, машина будо парит над землей....раньше над каждой трещинкой машина сотрясалась а сейчас пролетает практически незаметно любые неровности...по скорости 140 ехал уверености больше чем на 205ой...не ожидал я что резина так сильно изменит поведение автомобиля на дороге:)даволен вообщем:)
RaFaz
lml-83 писал(а):

я тоже хотел брать каму или амтел, а взял в итоге вот это http://www.ultrashina.ru/catalog_7173.html


Ну как резина? сколько прошёл? я читал что слишком мягкая
Lev 56
Подскажите, собираюсь покупать шины R13 175/70, так как сейчас тяжело с деньгами выбор пал на шины CORDIANT Comfort или Кама ЕВРО. Есть в магазине Кама симметричная которую можно менять как хочешь, но продавец сказал, что это уже шины которые уходят уже и лучше не брать. Почитал немного отзывов в интернете, но не решил какую покупать. Хотелось бы узнать ваше мнение форумчане. Езжу немного где то 7 т.км в год, как по городу так и по трассе. Заранее спасибо.
wraithik
Lev 56
Бери несимметричную, это ее можно менять как угодно. Симметричную на другую сторону не переставишь без разборки колеса.
lml-83
RaFaz писал(а):

lml-83 писал(а):
я тоже хотел брать каму или амтел, а взял в итоге вот это http://www.ultrashina.ru/catalog_7173.html

Ну как резина? сколько прошёл? я читал что слишком мягкая



пробег 4000 км, полёт нормальный. До этого стояли нокиа хакка 3 разницы не заметил, немного помягче мелкие неровности меньше чувствует (хакка не очень понравилась, подвержена грыжам). Руль не бьет, разгоняюсь до 150 км/ч не страшно.
dartsa
Для тех кто еще не знает, Каму-евро 129 ставят с завода на новый фольцваген поло седан.
Штейгер
mik21074i писал(а):

купил вообщем каму евро 129 (1500 руб.)...после родной 205ой, машина будо парит над землей....раньше над каждой трещинкой машина сотрясалась а сейчас пролетает практически незаметно любые неровности...по скорости 140 ехал уверености больше чем на 205ой...не ожидал я что резина так сильно изменит поведение автомобиля на дороге:)даволен вообщем:)

После Кама-205 ещё нужно поискать резину, которая менее комфортна.
RaFaz
взять что ли TIGARA стоит дёшево 1250р
dartsa
RaFaz писал(а):

взять что ли TIGARA стоит дёшево 1250р


это что за зверь такой
Proteus
китаерезина?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы