Страница 5 из 6
RaFaz
точится кама быстро это уже давно известно, сам хотел сначала взять 1900 это дорого у нас она по 1680
Алексей462
RaFaz писал(а):

точится кама быстро это уже давно известно

Эт смотря какая кама Wink
valodai
Господа, обратите внимание, почему у нее (камы 129) на левой и правой стороне автомобиля рисунок протектора направлен в разные стороны, даже на шиномонтажке меня уверяли что так и должно быть, хотя это как то не логично что водоотводящие канавки на колесе на одной стороне отводят воду, а на другой стороне автомобиля, замыкают воду внутрь себя?
RaFaz
это нормально у всех так, смотрим на надпись OUTSIDE - внешняя сторона шины, INSIDE - внутренняя и ставим
valodai
Все говорят нормально, но некоторые задумываются о том что на левой стороне автомобиля рисунок идет против шерсти. Не ужели это все не значительно? Завтра собрался ехать брать, а думка осталось. Вообще кто нибудь в природе видел левые колеса?
RaFaz
каму не бери, возьми что нибудь другое
valodai
что тогда можно взять лучше камы за 1800 р R13?
Алексей462
valodai писал(а):

что тогда можно взять лучше камы за 1800 р R13?

TIGAR
valodai
у нас таких не продают, и к тому же R13 нет, если вы имеете ввиду модель HITRIS.
TDream
valodai писал(а):

R13 нет


Tigar Sigura есть. Достойная резина.
Алексей462
TDream писал(а):

valodai писал(а):

R13 нет


Tigar Sigura есть. Достойная резина.

Она самая не дописал.
Штейгер
TDream писал(а):

Достойная резина.


А сам Нокиана взул...
Алексей462
Штейгер писал(а):

TDream писал(а):

Достойная резина.


А сам Нокиана взул...

Нокиан не стоит 1800 и дешевле как Кама и Тигар.
TDream
Штейгер писал(а):

А сам Нокиана взул...


И совсем не жалею. Smile Особенно по 400гр за штуку и балансировкой нашару.
Кста, когда подбирал себе резину, понятия не имел о марке Tigar, не встречал у нас.
Штейгер
Алексей462 писал(а):

Нокиан не стоит 1800


Трошки дороже:
TDream писал(а):

Особенно по 400гр за штуку


Возможно, по сухому, а по мокрому так посредственность:
Алексей462 писал(а):

и дешевле как Кама и Тигар


ИМХО - Каму боле ни в жисть не возьму, разница до 100 грн (а то и менее) за балон, а ходовые качества явно разнятся.
valodai
Всем доброго времени суток. Итак, после долгих раздумий и трёх предварительных походов по магазинам я все таки взял это "чуда" кама -129 175/70 R13 по 1790р. за шт. (нокиан хака грин по 2090 брать не стал, жаба задушила) До этого ездил на би-391 (кстати неплохая резина, по грязи гребла хорошо пока новая была, осенью до самого снега ездил не боясь не обращая внимания на отрицательные температуры). Что можно сказать за два дня эксплуатации: визуально шина уже, хотя размерность та же что и была, отбалансировалась хорошо 10-30гр на колесо, руль стал крутиться легче (особенно хорошо чувствуется на малых скоростях в городе и на парковке), при резких маневрах поначалу казалась что машину щас вот вот сорвет с необходимой траектории, но нет, куда кручу туда и едет, а нервозность чувствуется, может еще по старой привычке руль кручу резче чем надо. Еще не катался в дождь (дождя уже месяц не было).
valodai
В дождь идет как по сухому, разницы вообще нет. Пробовал по раскисшей полевой дороге после дождя, колеса сразу превращаются в кругляшки из грязи и едешь как по льду, таскает, иного я и не ожидал. Так что сейчас с асфальта если съезжать то только в сухой грунт.
BOTANEG
valodai
800 рублей сэкономил, а зря
друг купил калину так плевался на эту каму, кривая до безобразия аж балансировать бесполезно.
купил хаку по 2 рубля за балон нарадоваться не может Wink
valodai
у моего комплекта с балансировкой все получились хорошо
Андрей266
Ребят, скажите пожалуйста сколько атмосфер качать KAMA EURO 129 13радиуса 175\70?
Солярко
13 го диаметра, а не радиуса, я бы 2 качал.
TDream
Андрей266 писал(а):

сколько качать 13радиуса 175\70?


1,9 по мануалу, я 2,0 качаю
Yoga
BOTANEG писал(а):

друг купил калину так плевался на эту каму, кривая до безобразия аж балансировать бесполезно.
упил хаку по 2 рубля за балон нарадоваться не может



Да это ж прям один в один мой случай! Ездить на каме-евро 129 было неприятно, невнятность ЭУРа Калины усиливалась, в колее кидало, каждая трещина в асфальте на кузове. С завода банлансировка была кривая. Я за Хаку.

Хотя для совсем убитых дорог, для щебёнки, Кама предпочтительнее, она выносливее будет, боковины в разы жёстче, чем у хаки, порвать или получить грыжу сложнее. Кама-евро 129 - чисто трассовая, на траве или в грязи не гребёт совсем, очень "гладкий" протектор. Я предпочёл прочности шин комфорт
Wingen
была давным давно кама-евро(вроде 518,не помню),летом и зимой на ней носился-шипам хоть бы ***,протектор мало износился 3а 40 тыс.км,так и продал её с авто.
zhigul
Проехал на этом говне 15 тыс, и трешку прошлый хозяин. . . . Износ-процентов 50. С тоской вспоминаю Би-391 и Амтел пленет на бывшей моей семерке. 129-я совсем не держит мокрый асфальт на скорости более 80-ти. На сухом гудит,как подбитый мессер. Нафиг,нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы