Страница 2 из 6
lml-83
Proteus писал(а):

китаерезина?


нет Сербская, сделана на дочернем предприятии мишлен, а цена невысокая из-за того, что м-у Россией и Сербией упрошенные таможенные пошлины. А почти вся резина типа импортная сделана в России, а у нас сами знаете кто и как работает. На этой написано маде ин Сербия (не по русский конечно. hehe ).
Солярко
shteiger писал(а):

После Кама-205 ещё нужно поискать резину, которая менее комфортна.


+1/
Вот ради интереса приведет кто пример резины хуже чем кама 205. Кстати у нее есть один плюс и дело не в деньгах.
Колян90
Солярко писал(а):

shteiger писал(а):

После Кама-205 ещё нужно поискать резину, которая менее комфортна.


+1/
Вот ради интереса приведет кто пример резины хуже чем кама 205. Кстати у нее есть один плюс и дело не в деньгах.


бл-85, я-380, я-402
mik21074i
Солярко писал(а):

Кстати у нее есть один плюс и дело не в деньгах.


по бездорожью не плохо тянет?!?!
износостойкая?!


тут я к евре 129 своей пригляделся...а у меня рисунки слева и справа в разные стороны смотрят...но по продольным канавкам если смотреть то все правильно...по две с внутренней стороны и по одной с внешней стороны...на внешних кромках написано outside(внешняя) как и должно быть...значит это задумка такая или кама евро идет отдельно на левую сторону и отдельно на правую?!судя по протектору у меня получается 4 правых колеса...
Солярко
mik21074i писал(а):

износостойкая?!


Да неубиваема.
Солярко
mik21074i писал(а):

значит это задумка такая


да
mik21074i писал(а):

кама евро идет отдельно на левую сторону и отдельно на правую


нет
wraithik
mik21074i писал(а):

а у меня рисунки слева и справа в разные стороны смотрят...


Это нормально.
У меня на RE-001 также.
Lev 56
Предложили б/у Nokian Hakka i3 состояние на 4 стоит ли брать взамен новых CORDIANT Comfort или Кама ЕВРО (б/у чуть дешевле)?
lml-83
Lev 56 писал(а):

Предложили б/у Nokian Hakka i3


я бы не стал. Как говориться новое оно и есть новое. Возможны скрытые дефекты.
mik21074i
не стоит, лучше новые, в магазине нокиан i3 не на много дороже камы и кордианта
mik21074i
http://www.acom.ru/catalog/tyres/?filter=1&dbl1=175&dbl2=70&str1=R13&str5=&str3%5B%5D=%CB%E5%F2%ED%FF%FF
тут вот цены приблизительно соответствуют магазинным, нашим Владимирским по крайней мере...
Lev 56
Всё понял спасибо за советы
Lev 56
Срочно! Предлагают R13 175/70 уралшину б/у летнюю резину износ 5% по 500руб. за 1 года 2 назад покупали. Кто что подскажет? В инете чёт ничё нинашёл
lml-83
lml-83 писал(а):

я бы не стал. Как говориться новое оно и есть новое. Возможны скрытые дефекты.

Gloom
ну так как кака евро 129 то?
сейчас то опыта использования побольше
Lev 56
Я незнаю как кама евро, купил амтел за те деньги что просят за амтел доволен!)))
Gloom
Lev 56
ну так то я и не тебя спрашивал Very Happy
Сергей 22
Lev 56 писал(а):

Я незнаю как кама евро, купил амтел


А мне амтел не очень понравился. Гонять не люблю, но как то попробовал с одним знакомым стартануть: пока я шлифую стою, он уже сваливает. по грязи едет не очень. вся забивается и едет как каток.
Хранил ее в стопке дома (гаража нет) и не смотря на это сейчас она вся в мелких трещинках. высохла. Хотя старые шины которые до нее стояли валяются у знакомых на улице и дождь и снег и холод - ни одной трещинки на резине нет. Похоже этот сезон докатаю и менять придется, хотя протектор еще более чем живой. Проехал тыщ 25 на ней. грыж нет. но прокалывал раза 3.
Lev 56
Я по грязи не езжу, в основном город -асфальт, до этого стоял тоже амтел стёр до корта пока само одно колесо не сдуло в дороге правда уже тогда было на скорости биение руля. Послужили так что неплохо. На счёт грязи действительно плывёт)))
yurec
Gloom писал(а):

ну так как кака евро 129 то?


У меня такая в размере 195/55 R15, пока доволен. По началу показалось чуть шумной, после Good Year Duragrip 185/60 R14, но сейчас или обкаталась или привык, но шума особого не слышу. Сегодня ехал в ливень, так держит вообще отлично, когда пересекаешь колею полную воды почти не сносит. Радует наличие защитного борта на боковине, правда только на 55-м профиле есть. Сегодня уезжаю на море, проверю её там на сочинских серпантинах.

Последний раз редактировалось: yurec (23 Июня 2011 15:47), всего редактировалось 1 раз
Gloom
yurec писал(а):

Gloom писал(а):

ну так как кака евро 129 то?


У меня такая в размере 195/55 R15, пока доволен. По началу показалось чуть шумной, после Good Year Duragrip 185/60 R14, но сейчас или обкаталась или привык, но шума особого не слышу. Сегодня ехал в ливень, так держит вообще отлично, когда пересекаешь колею полную воды почти не сносит. Сегодня уезжаю на море, проверю её там на сочинских серпантинах.


пробег и возраст у нее какой?
yurec
Gloom писал(а):

пробег и возраст у нее какой?


Пробег около 1000 км, срок эксплуатации 3 недели. Изготовлены правда в самом конце 10 года. И еще только потом обнаружил, что две шины оказались с индексом V(240 км/ч) и две H(210 км/ч). Первые поставил на перед.
Gloom
yurec писал(а):

Пробег около 1000 км, срок эксплуатации 3 недели. Изготовлены правда в самом конце 10 года. И еще только потом обнаружил, что две шины оказались с индексом V(240 км/ч) и две H(210 км/ч). Первые поставил на перед.



ну это не срок для отчетов Smile
хотелось бы услышать отзыв топикстартера
yurec
Gloom
Вам в Нижнекамске сам Бог велел на Каме ездить hehe . Тем более 129-я уже вполне ничего, нормальная резина. Правда цена могла бы быть чуть пониже и тогда было бы вообще отлично. Я брал по 2600 за балон, надо сказать не дешево, правда нормальный импорт в таком размере стоит на штуку дороже.
olegus74
Катаю кама евро 129. Размер 185/60/14. До нее был кордиант комфорт в том же размере.
На данный момент ее пробег 4,5тык.
При установке в середине апреля с.г. сначала показалась жесткой, но и температуры были околонулевые.
На шиномонтаже грузики до 70гр на колесо, колеса ковка. У знакомого на таких же колесах,
резину он брал в прошлом году, было поменьше, что-то до 40гр, а на каком то вообще в ноль.

По мере прикатывания, после пробега 1,5 тык резина размялась и стала очень гуд, мягко и не шумно.
Но стирается довольно быстро, мерял штангенциркулем с глубиномером. При пробеге 3тык, на передке сточил 1мм, зад 0,5мм.
Кстати по ее быстрому стиранию говорил и знакомый продавец колес. Ну зато и держак у нее имеется.

Курсовая устойчивость на скорости, считаю нормальной, было какое-то время что какбуд-то чуток таскает на высоких скоростях, но сейчас прошло Pardon
Биения никакого абсолютно нет.

Сегодня шел по трассе 140кмч, за мною ведровер, где-то на протяжении 50км не обгонял. Так что на 140 идет нормуль,
после надоело мне опустил до своего крейсера 110-120кмч, ровер тут-же обошел всетаки его крейсер выше Smile

Пробуксовки при умеренношустром трогании нет (с кордиант комфортом было).
Торможение, в юз срывается прогнозируемо.
По говнам пока особо не ездил, но судя по рисунку должна грести лучше кордиант комфорта, тот по мокрой травке шлифовал.
На колейность, в сравнении с кордиантом, нереагирует Good
Да, что заметил по дождю идет мягче, приятно удивило. Рассекает лужи на высоких скоростях уверенно.
Думаю на два сезона хватит, ну и асимметрия рулит в плане перекидки колес с борта на борт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы