Страница 3 из 6
wraithik
Сергей 22 писал(а):

пока я шлифую стою, он уже сваливает.


аналогичная фигня была когда я на каме224 гонялся с акцентом на амтеле, кама уходит, амтел знатно свистит на месте.
Gloom
быстрый износ не радует.
походу придется 224 брать.
Proteus
Gloom
А почему именно Кама? Желаешь поддержать завода-земляка?
olegus74
Gloom писал(а):

походу придется 224 брать.


224 не юзал, но имхо резину надо брать по сезону, всесезонка не вашим не нашим.
Gloom
Proteus писал(а):

Gloom
А почему именно Кама? Желаешь поддержать завода-земляка?


просто найти другое бюджетное решение у нас не просто:)
при том что кама у нас стоит дешевле чем по России
olegus74 писал(а):

224 не юзал, но имхо резину надо брать по сезону, всесезонка не вашим не нашим.


батя на рыбалку ездит, частенька по не очень сухой грунтовке, так что чисто летняя тут будт в проигрыше ИМХО


меня в принципе и 217 штатка устраивала, если бы не покривела на четвертый год и грыж наловили по весне
Proteus
Gloom писал(а):

просто найти другое бюджетное решение у нас не просто

при том что кама у нас стоит дешевле чем по России



Надо будет рассмотреть вариант Камы на свою машинку... Мимо буду проезжать -- заеду к вам и прикуплю авось...
KGI
Gloom
Цитата:

просто найти другое бюджетное решение у нас не просто
при том что кама у нас стоит дешевле чем по России



Дешевле это сколько? Я вот к КЕ-129 присматриваюсь на следующий год, дак она у нас в Би-Би около 2400р за балон , в приороразмере. Не сказал бы я, что это совсем бюджетно.
yurec
KGI писал(а):

около 2400р за балон , в приороразмере. Не сказал бы я, что это совсем бюджетно.



Это цена за 185/65/14? Тогда наверно действительно не бюджетно. Я взял 195/55/15 за 2600, причем импорт в таком размере примерно на 1000 дороже. А за приблизительно эти деньги только китай и сербский тигар, тот же Амтел стоил около 2400.
Gloom
KGI
185/60 r14 1850р
olegus74
весной 185/60/14 брал по 1650р, сейчас немониторю, может цена и подросла.
dvmax
Про это что скажите BRIDGESTONE B250 ?
yurec
dvmax писал(а):

Про это что скажите BRIDGESTONE B250 ?


Тема про Каму тема вообще-то.
Limon
strifonoff писал(а):

но когда жара и асфальт с резиной горячие, то, при прочих равных условиях, иногда срывается в юз.


+1
тоже заметил такое
roadster
wraithik писал(а):

Обычно направленный протектор шумнее не направленного


Я ХЗ, но пятый гиславед тише, чем второй Smile
s010
Да летом по барабану на чем ездить. Кама рулит Smile Катаю 217-ю - удивлен, что вполне нормальная резина, претензия одна - быстро в юз срывается при хорошем газе или тормозе. Так что выбирая летнюю резину не стоит вваливать бабло в раскрученные бренды - обратите внимание на Каму.
А вот над зимней рекомендую каждому подумать, там не все так просто.

P.S. для справки катался на летних Нокиан, Мишлен, Континенталь - есть с чем сравнивать Smile
Gloom
s010 писал(а):

Катаю 217-ю - удивлен, что вполне нормальная резина


уг, на влажной дороге непредсказуема
сам на ней на 2х двенахах катал
s010
Gloom писал(а):

s010 писал(а):

Катаю 217-ю - удивлен, что вполне нормальная резина


уг, на влажной дороге непредсказуема
сам на ней на 2х двенахах катал


Ну если оттормаживаться со 150 то возможно. В дождь ездил по городу 60-80, непредсказуемости нет. Ну а любители повваливать на любой резине улетят в кювет.
81076
Катаю на 129 - второй сезон (около 16 тыков) - в принципе резина на свои деньги. Поначалу нравилась очень по дождю, входил в повороты на 110 там где раньше на 80 (ПО ДОЖДЮ). Теперь могу сказать чуть с меньшим восторгом - по сухому - едет хорошо (до 160км/ч ездил), по-мокрому - неплохо, тормозит - если в машине тормозят все 4 колеса! - средне, если не 4 (колдун и т.д.) - срывается в юз и не тормозит (но и не свистит особо). Изнашивается быстро - по сравнению с 224 и 217 камой. По грязи - лучше не ездить. Пробить легко, до грыж дело доходит не сложно
Gloom
s010 писал(а):

Ну если оттормаживаться со 150 то возможно


причем тут 150, резкое движение рулем на 60, гарантированно полет джёпы.
s010
Gloom писал(а):

s010 писал(а):

Ну если оттормаживаться со 150 то возможно


причем тут 150, резкое движение рулем на 60, гарантированно полет джёпы.


Это фантастика)))
Резина Кама-217 ведет себя плохо в дождь и заметно проигрывает более именитым коллегам. Но рассказы о том что на ней нереал опасно ездить на мой взгляд необъективны.
Одну шину я кстати уже пробил на рельсе))), восстановлению не подежит - откатаю 2 сезона, сменю именно на летнюю... КАМА 129
Gloom
s010 писал(а):

Но рассказы о том что на ней нереал опасно ездить на мой взгляд необъективны.


канеш необъективны, целых 9 сезонов на ней катался и на 2х машинах, этож мало для полноценных впечатлений.
первый полет у меня вообще случился в повороте на 40кмч, надо было объехать яму на дороге, было торможение легкое, докрут руля внутрь траектории и поехали, яму то объехал, только передние колеса слева от нее, задние справа, а дальше газ и рулежка.
время когда, июнь, 20 с лишним градусов, 5 мину как кончился дождег
s010
Gloom может на лысой катаешься? Ну нереал это ни на 60 ни на тем более 40.

P.S. ого у меня на счетчике 555 сообщений Smile
Gloom
s010 писал(а):

Gloom может на лысой катаешься?


нормальная резина была, второй сезон катала.
пробег около 20к спокойной езды
81076
Gloom писал(а):

s010 писал(а):

Но рассказы о том что на ней нереал опасно ездить на мой взгляд необъективны.


канеш необъективны, целых 9 сезонов на ней катался и на 2х машинах, этож мало для полноценных впечатлений.
первый полет у меня вообще случился в повороте на 40кмч, надо было объехать яму на дороге, было торможение легкое, докрут руля внутрь траектории и поехали, яму то объехал, только передние колеса слева от нее, задние справа, а дальше газ и рулежка.
время когда, июнь, 20 с лишним градусов, 5 мину как кончился дождег



Кстати, а 224 еще хуже! Летом вообще не цепляется за асфальт. (про мокрый вообще молчу)
CodeName47
Кама - ГУМНО никто в обратном не переубедит, в дождь автомобиль превращается в корову на льду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы