Страница 1 из 2
Doody
Подскажите стоит ли брать ваз 2108 1986 года выпуска,внеше состояние хорошее.под машину еще не смотрел.Друг знакомого предлагает за 16 000 рублей.Машинка так сказать нужна для освоения,скоро получаю права.Бюджет ограничен ибо кризис.
Мr. Black Star
Бери если в неё домкрат не проваливается и ехать она может сама без галстука : ) По дворам бухой не гоняй : )
Doody
Насколько знаю ездит сама,а вот насчет чтоб домкрат не проваливался надо посмотреть.Бухой я за руль не сяду)Только вот теперь вопрос мучает сколько в нее вложить придется ?
Штирлиц
Много-много секса гарантировано.
ZaSKaR
+1

Скорее всего вложения в разы превысят первоначальную стоимость авто!?
Doody
мда...надо серьезно подумать,спасибо.
Мr. Black Star
Подумай конечно, но у меня Много-много секса с преличной 2-х годовалой было.
Doody
Ну в принципе хоть сколько то поездит,плюс положительный момент я научусь в машинах разбираться)
ZaSKaR
Один так же купил 9-ку за 20-ку,вложил 40 и продал... "тока заберите это ведро"! lol1
Мr. Black Star
Doody писал(а):

Ну в принципе хоть сколько то поездит,плюс положительный момент я научусь в машинах разбираться)



По поводу поездит это видно будет, а что бы разбираться этот аппарат лучше не куда, главное чтобы было где разбираться мне на улице зимой западло например.
пилюлькин
Kupriyanov писал(а):

Doody писал(а):

Ну в принципе хоть сколько то поездит,плюс положительный момент я научусь в машинах разбираться)



По поводу поездит это видно будет, а что бы разбираться этот аппарат лучше не куда, главное чтобы было где разбираться мне на улице зимой западло например.


+1
Если есть желание разбираться и осваивать, то начинать нужно с покупки гаража и инструмента.
За 16000 даже оку приличную не купишь.
Легенда
Wink я не знаю каковы сейчас цены на зубилки, долго искали первую машину....все кто приезжал на осмотр мастер отсылал обратно...
в итоге вдруг нашли через знакомых у местного мужчины девятку.сторговались с 65 на 45.
машина 99 года. скажу сразу что замена по мелочи встала в 20 тыщ ( ну с оформленьем,ТО и страховкой конечно.Сколько по мелочи придется вкладывать мне сказали сразу)
крупное было поменяно до меня.
она ломается по мелочи, это неизбежно.
было пару дырин в днище-заварили.
весной ожидается покраска кузова.
я к тому что 99 год не свежак,чтож ждать от 86.
пилюлькин
Если брать средний пробег 15-25т.км. в год, а машине 22года, можно ожидать ВСЕГО Smile
Old Sam
Когда-то брал так 8-ку реэкспортную 87 года. В принципе, сразу закладывал стоимость жестянки и покраски. В результате, поменял и двиг полностью, постепенно Smile В общем, вложения не считал, но за 3 года владения не подвела ни разу. В конце концов поставил даже 15-ю панель. Да, еще музыка наплохая было. Так и продал. Новый хозя убил за полгода. Где она теперь, не знаю Smile
Ни разу не пожалел, что купил. Но! Весь ремонт делал сам, а кузов хороший знакомый жестянщик-маляр за пиво. Поэтому эксплуатация вышла в разы дешевле, чем могла бы...
*Nikita*
в 2006 купил 2108 91г.в. за 32т.р. - до сих пор ни разу не пожалел! отличная машинка за такие деньги, вкладывал в основном на "улучшайзеры" (стеклоподъёмники, музыка и прочее). забыл добавить - сейчас у неё пробег 427 тыщ, на 300 была капиталка (я купил когда было 393 тыщи).
Хотаб
Doody писал(а):

Подскажите стоит ли брать ваз 2108 1986 года выпуска, .



нет. Это не машина а помойка
Doody
Легенда
дорого.
на авто ру можно найти но....сложно.
лучше поблизости машину искать, в соседних дворах
Doody
мне нужно что то.что проездит года 2-3.Решил кредит брать.Что посоветуете из бюджетного?Понимаю что классику.Но в машинах не понимаю.Машина будет использоваться по городу и для поездок на дачу.
Штирлиц
Doody писал(а):

Решил кредит брать


Сколько?
Doody писал(а):

Понимаю что классику


Новую - ни в коем случае.
avk666
Doody писал(а):

Подскажите стоит ли брать ваз 2108 1986 года выпуска,внеше состояние хорошее.под машину еще не смотрел.Друг знакомого предлагает за 16 000 рублей.Машинка так сказать нужна для освоения,скоро получаю права.Бюджет ограничен ибо кризис.



По своему опыту скажу - не стоит...
Х.з. как там ее состояние, но модель слишком старая.
Некоторые запчасти для нее уже практически нереально достать (например передняя и задняя опоры двигателя).
Да и двигатель наверное 1.3? Генератор от инжектора не поставишь например если приспичит...

Лучше поискать ченьть с "длинным крылом"...
Раманыч
Возьми что то не дорогое, точно говорю, через год от нее ничего не останется. (Поучишся) задом ездить, на бордюры наезжать и т.д. и т.п.
Doody
Кредит думаю брать тысяч на 50,плюс еще сам смогу докинуть денег надеюсь тысяч 20.
Doody
Хотя по объявлениям посмотрел,можно и 2108-09 приличную взять за 55-60 тыров.Я прям разрываюсь.Посоветуйте люди добрые что делать?
Штирлиц
Doody писал(а):

можно и 2108-09 приличную взять за 55-60 тыров


Приличные от 100 идут. За 60 ржавые-битые дрова возьмете. Поищите лучше классику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы