Страница 1 из 1
TAG
Кто менял стандартные сиденья в Самара-2 на любые другие, "нарисуйте" общую картину процесса, что нужно делать? Вопрос не из любопытства, хочу поменять, давно бы уже сделал, но не знаю что и как. Сиденья передние от ВАЗ-2110.
kentavr
У меня тоже вопрос из любопытства, т.к. ну очень неудобные сиденья на Самарах. Особенно когда едешь на дальняк все время каждые 200-300 км хочется остановиться и размяться. А в поворотах из сиденья просто стремится выбросить на фиг. hehe
СЕРГЕЙ-21099
уменя с ниссана альмеры стоят (97 г мод.ряд) отзывы тоько + на водитеьском все регулировки вкл.подушку под спиной, бок.поддержка не особо глубокая но по ощущениям очень.гут, ставил предыдущий хозяин путем прикручивания к ниссановским креплениям уголков паралельно полу поперек машины и просверливания в них отв.соосно нашим отв. в полу для стоковых сидений.....понятно что колхоз но в принципе даже такая уст.не заметна а спина не ноет даже с моим хондрозом заработанным в 6-ке ,5-ке ранее
Димoн
Ну ещё не хватало поставить туда эти параши с 2110, которые ещё хуже стока. bbbee

Если и ставить то что-то типа UNP...
Sonauto99
TAG
В ветке "Продам" сиденья ребята недавно покупали, скидывались на 6 штук...
DidJ
Димoн писал(а):

Если и ставить то что-то типа UNP...


+1, но... 10-е сильно дешевле.
У меня в своё время UNP комфорт с перетяжкой заднго дивана с тканевой обикой, подогревами и подкачкой поясничной у водителя получились где-то 22 тысячи. Тогда голое кресло стоило что-то около 6-ти, сейчас они подорожали, так что салон выдет уже ближе к 30.

Тут, думается, стоит посмотреть в сторону иномарочных. Народ делал. Если поискать, можно найти отчёты что, от чего и как.
listenon
Десяточные теже яйца только в профиль. Себе воткнул салон от Сааба 9000. Без сварки правда не обойтись, зато кайфу море, и лифт сиденья, и поясничная поддержка, и незнаю как называется в общем под коленями тоже что-то поднимается gpn
listenon
Салон 5000р + сварка 3000р
tdv
от гетца ставил. сварка не нужна.
фермер
На какого на ТО нарвешься, а то примахается, что ремень безопасности за него крепится, и все затраты псу под хвост.
n.pelevin
Я от Импрезы поставил. Как в самолёте сидишь. Без сварки конечно не обошлось.
ALE][ANDR
Где вы все эти сиденья от иномарок покупаете? В инете может есть ресурс какой?
DidJ
ALE][ANDR писал(а):

Где вы все эти сиденья от иномарок покупаете? В инете может есть ресурс какой?


Ну самый простой и дорогущий способ - это прийти к дилеру соответствующей марки и сказать "хачу сидухи". В сети есть экзист. Ну и в основном разборки - дешего и сердито gpn
mofo
Народ а подскажите пожалуйста как снимать задний диван??
DidJ
mofo писал(а):

Народ а подскажите пожалуйста как снимать задний диван??


Смотришь под него - видишь две пластиковые заглушки - вынимаешь. Под ними видишь болты - откручиваешь. Вынимаешь диван. Сборка в обратном порядке.
mofo
спасибо! щас буду снимать, а то завтра забирать обвес, бось не влезет..

как думаете два бампера и пороги войдут если заднего сиденья не будет?
TAG
Мужики вопрос по сварке: значит берём и откручиваем всю конструкцию крепления от стандартного сиденья, и навариваем её на место крепления такой же конструкции нового сиденья, вы так делали или как-то по другому? Ума не приложу что там приваривать...
Rover_61reg
2mofo
Цитата:

как думаете два бампера и пороги войдут если заднего сиденья не будет?


ну так наклони пассажирскую сидуху вперед и по диагонали клади....
Димoн
DidJ писал(а):

но... 10-е сильно дешевле.



Я ещё раз повторюсь что они не только дешевле но и ещё дерьмовее девятых... Это не просто деньги на ветер, а вообще хз куда...

DidJ писал(а):

видишь две пластиковые заглушки - вынимаешь.



Зачем? если просто окидываешь подуху и откручиваешь с той стороны две гайки... Просто я когда его снимал не мог оторвать эти заглушки хреновы. pst

mofo писал(а):

как думаете два бампера и пороги войдут если заднего сиденья не будет?



Без сиденья и полки места там до хрена выходит. Wink
TAG
Ээээ ребят, вы удаляетесь от темы. Кто нибудь из людей менявших сиденья, объясните, что вы приваривали сваркой?

Цитата:

Мужики вопрос по сварке: значит берём и откручиваем всю конструкцию крепления от стандартного сиденья, и навариваем её на место крепления такой же конструкции нового сиденья, вы так делали или как-то по другому? Ума не приложу что там приваривать...



Так это делается?
Поршеньковский
Сам лет 8 назад предметно изучал вопрос по совместимости иносидух к зубиле. Ничего путного сколхозить мне не удалось.
ИМХО, есть смысл присмотреться к OMP и UNP c тонкими спинками. Встают без геморроя, весят очень мало и места задним пассажирам по-больше. Но, первые стоят денег, вторые на момент изучения не имели регулировки спинки. И на тех и на других тонких сидухах поясничная поддержка была взащет надувной подушечки на липучке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы