Страница 93 из 114
All Exx64
Цитата:

-Viewer- писал(а):

TRAКTOR писал(а): Если помпа оригинал на Весту стоит почти 10ку.,неужели нет неоригиналов или заменителей?


Почему нет, есть. Начиная от 21126 ТЗА и заканчивая всеми теми круглозубыми заменителями, которые мы тут поминали по сто раз. Блок то так и остался 2108, поэтому помпы будут подходить.


За что купил - за то и продаю:
Водяной насос
Из всех узлов, приводимых зубчатым ремнём ГРМ, самым слабым местом в базовом моторе был водяной насос (он же помпа), поэтому в новом моторе от традиционного поставщика этого узла отказались и перешли на помпу от GMB из Южной Кореи. По производительности она такая же, но за счёт снижения сопротивления в рубашке охлаждения (см. первую часть рассказа о новом моторе) прокачка жидкости через двигатель увеличена. Особенность нового водяного насоса в том, что в нём применён более надёжный подшипник, а также сальник прогрессивной конструкции, который гарантирует, что охлаждающая жидкость ни при каких условиях не будет вымывать смазку из подшипника. По результатам испытаний на АВТОВАЗе выяснилось, что корейский насос обладает гораздо более высокой надёжностью, нежели отечественный. ВАЗовцы говорят, что эти помпы должны гарантированно выдерживать пробег порядка 200 000 километров, что как минимум в два раза больше, чем ходимость прежних водяных насосов. Производство помп GMB будет локализовано в Тольятти, причем этот процесс уже начался.
http://www.kolesa.ru/article/novyj-motor-vaz-18-litra-na-kakie-modeli-lada-on-pojdjot-i-skolko-iz-nego-mozhno-vyzhat-2016-03-28
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Спасибо!


Да, в общем-то, не за что, поскольку на 146% я во взаимозаменяемости не уверен. Ренаульт - очень подлая контора, могли и гадость какую изобресть чтоб старые помпы не подходили. Сильно там, понятное дело, не подкузьмишь, но в любом случае этот вопрос требует нормального изучения, на догадках основываться не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

All Exx64 писал(а):

Из всех узлов, приводимых зубчатым ремнём ГРМ, самым слабым местом в базовом моторе был водяной насос (он же помпа)


Уже враньё.

All Exx64 писал(а):

По результатам испытаний на АВТОВАЗе выяснилось, что корейский насос обладает гораздо более высокой надёжностью


По результатам ихних испытаний приороГРМ ходит 160 тыщ. Хоть одну такую приору кто-то видел? Smile

All Exx64 писал(а):

что эти помпы должны гарантированно выдерживать пробег порядка 200 000 километров,


pst
Dranik
-alex- писал(а):

Ремень-то как раз и доходит до 180..


ну да, только идиот это будет проверять на втыковом моторе.
ты видел лично чтоб ремень ходил 200 тыков?
-alex-
Dranik
Ну я свою на 125 ткм продал, ремень без признаков износа был.
На нынешней 70 ткм, в отл. сост.
а вот помпы и ролики - отстой
Dranik
-alex- писал(а):

Ну я свою на 125 ткм продал, ремень без признаков износа был.


это ты как определил? не снимая ремень?
Чтоб ремень хоть как то было видно на предмет износа единственный вариант это снять его и сложить , и тогда будет понятно есть ли отслоения или трещины со стороны зубьев.
А если ты просто под крышку заглянул это просто ниапчём, потому что так все ремни хороши.
Буйный
Dranik писал(а):

но заявлять 180 тыков замена ремня это утопие


Приороремень от Гатес легко выходит этот срок при наличии нормально работающего автомата натяжения. Чего не скажешь о помпе и опорнике - основных виновников обрыва. А сам по себе ремень очень даже неплох,
имея ввиду Гатес и Конти.
Dranik
Буйный писал(а):

Приороремень от Гатес легко выходит этот срок при наличии нормально работающего автомата натяжения.


повторю вопрос,
ты в руках 200 пробеговый ремень держал?
а то я погляжу тебя послушать дак он и 300 выходит facepalm ,
Буйный писал(а):

легко выходит


то есть 180 легко ,300-400 уже до рванья, так что ли?
Буйный
Dranik писал(а):

ты в руках 200 пробеговый ремень держал?


Не заводись. Штуки три держал с пробегом под 150 тыщщщ. Подчёркиваю, именно ремни с завода, а не с гамазина из кита. Угадайте где какой? Drinks or Beer

Ремешки ГРМ.jpg
Описание:
Размер файла: 140,68 KB
Просмотрено: 317 раз(а)

Ремешки ГРМ.jpg
-Viewer-
Буйный писал(а):

Угадайте где какой?


1-й похож на очень древний, 2-й - типичный коробочный (он же более современный, в т.ч. с завода такие идут). 3-й не видел.
Dranik
Буйный писал(а):

Не заводись


ни грамма, просто когда говорят про такие цифры как то думаю стоит это как то подтвердить.
Буйный писал(а):

Штуки три держал с пробегом под 150 тыщщщ.


отлично, что с ними было ? в каком они были состоянии?
-alex-
Dranik писал(а):

это ты как определил? не снимая ремень?


А с чего ты взял что я не снимал ремень? facepalm
Тебе уже не один человек говорит что заводской ремень у приоры - это единственная нормальная деталь в приводе ГРМ.
Ты же утверждаешь обратное, ни разу его в руках-то не держав.
А рвётся он из-за заклинивания или износа роликов или помпы.
Andrey163
Поставил вчера дааз помпу, вместо заводской тза. На пробеге 85000. Ведем отчет помпы Дааз. Good
-alex-
Andrey163
Заводская тза в каком состоянии?
mikong
Подозреваю что "фхам"))
ПС, мужики а как в целом помпы Luzar? у меня с серии турбо стоит уже тысяч 35, вроде бы без замечаний, через 6т замена ремня, вот и думаю, может и помпу подменить? На коробке была гарантия на оптимистические 120т пробега))
Буйный
-Viewer- писал(а):

3-й не видел.


Повезло. https://www.drive2.com/l/8119282/

Ремни ГРМ.jpg
Описание:
Размер файла: 140,59 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

Ремни ГРМ.jpg
Dranik
-alex- писал(а):

А с чего ты взял что я не снимал ремень?


ты чо тупой или прикидываешься?
я тебе вопрос задал, где я утверждаю что ты ремень не снимал?
я у тебя спросил как ты ремень определил что он нормальный чо в этом не понятного?
ты знаешь что такое вопросительный знак?
Dranik писал(а):

это ты как определил? не снимая ремень?


lol1
или ты чо решил вопросом на вопрос крыть? не умно Pardon
-alex- писал(а):

Тебе уже не один человек говорит что заводской ремень у приоры - это единственная нормальная деталь в приводе ГРМ.
Ты же утверждаешь обратное, ни разу его в руках-то не держав.
А рвётся он из-за заклинивания или износа роликов или помпы.


да хоть миллион пускай говорит, ты покажи для начала этот ремень, а сказать я тебе скажу что хочешь.
где я утверждаю обратное? где?
а ну то есть ты ремень прошедший 200 тыков от приоры в руках не держал?
я всего лишь попросил реальных фактов пробегова 200 тысячного ремня приоры.
ВСЁ.
кто нибудь покажет?
Вот к примеру цепь вытягивается к определённому пробегу, а ремень чо 200 тыков ходит и обратно в коробочку положить можно?
-alex-
Dranik
Ты свои высеры почитай потом суди умно ли сам пишешь...
Обратный тебе вопрос - покажи ремень который порвался сам по себе без клина ролика/помпы или схода с них.
Dranik
-alex- писал(а):

Ты свои высеры почитай потом суди умно ли сам пишешь...


высераешь только ты тут запомни,
а я тебе вопрос задал, не знаешь ответ? , жуй молча за умного сойдёшь lol1
свои высеры про ремень в 200 тысяч иди бабулям на лавочке расскажи, а тут принято как то обосновать сказанное.
-alex- писал(а):

Обратный тебе вопрос - покажи ремень который порвался сам по себе без клина ролика/помпы или схода с них


ты вообще нормальный или ты реально тупой ?, ты скажи я пойму и более тебе вопросы задавать не буду, раз ты не понимаешь что такое вопросительный знак.
facepalm
Dranik писал(а):

я у тебя спросил как ты ремень определил что он нормальный чо в этом не понятного?


ещё раз повторить?
Я ремня легко отходящего 200 тыков не видел, поэтому спросил показать, как тебе ещё объяснить? facepalm
-alex-
Dranik писал(а):

высераешь только ты тут запомни,


Dranik писал(а):

ты вообще нормальный или ты реально тупой ?


Просто - пнх, теоретег. Wink
Dranik
-alex- писал(а):

Просто - пнх, теоретег.


фу как не красиво, трепло Wink
-alex-
Dranik
Зато правильно по отношению к таким орущим и неверующим как ты.
Я тебе хоть однго невежливого слова сказал до твоих высеров?
Так что пнх - как раз тебе. Smile
У друга на 124-м движке 170 ткм прошел ремень. Потом тачка была продана в 2009 году. Такси.
У меня лично была приора 120+ткм.
Выше тебе привели пробеги по 150 ткм.
Продолжай не верить что такое возможно. Good
Dranik
-alex- писал(а):

У друга на 124-м движке 170 ткм прошел ремень


ну я в очередной раз убедился что ты тупой lol1
Мы тут про 12 ремень уже говорим? wwow facepalm
или реально lol1 что для тебя ремень 2112 и Приора это одно и тоже.
-alex- писал(а):

У меня лично была приора 120+ткм.
Выше тебе привели пробеги по 150 ткм.


а у меня дом на мальдивах, но езжу на 2115 в России.
-alex- писал(а):

Продолжай не верить что такое возможно.


lol1
-alex-
Dranik
Себя похлопай теоретег по головке...ковшичком. Wink
mikong
У меня кстати лежит заводской ремень с 21124 после пробега 33т., лежит как трофей, если кому интересно могу пофоткать ))
ЗЫ, так что там с Лузаром? Никто не юзал что ли?
Dranik
mikong писал(а):

ЗЫ, так что там с Лузаром? Никто не юзал что ли?


В Самаро ветке человек ставил, и простой Лузар и Турбо Лузар, чот не в восторге был человек, мало отходило.
ну сообсно и не удивительно, конторка то так себе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 93 из 114
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы