Страница 105 из 114
Александр_62
skf попробуй, как вариант, подделок вреде меньше, мало распространена. Хотя Белмаг может побегает
CROU
Александр_62какой код помпы скф для 16клапанного ваза
Сергио
т808 писал(а):

Какие-то чудеса,или инопланетные технологии


Согласен! Либо люфтит, либо нет. Температура максимум на что может повлиять, так это на сальник. Может просто подшипник развалился, и в определенных моментах люфта нет, а иногда появляется?
nikmax
Сергио писал(а):

т808 писал(а):

Какие-то чудеса,или инопланетные технологии


Согласен! Либо люфтит, либо нет. Температура максимум на что может повлиять, так это на сальник. Может просто подшипник развалился, и в определенных моментах люфта нет, а иногда появляется?


Да я сам не поверил когда такое произошло. Кручу ее в руках вообще никаких признаков люфта либо износа Pardon А на горячем двиге когда шатал, хороший такой люфт был. Я сам в шоке. Уже даже не знаю, может там подшипники пластиковые какие то, а может китайские нанотехнологии hehe Одно только предположение, что металл самой помпы хавно, то есть подшипник верхней стороной(или наружной, ка правильно?) трется об, хорошо прогретый и тем самым расширенный металл помпы.(ну или ходуном начинает ходить там, не суть) Почему и происходит такое именно когда крутануть двиг в нагрузках. Получается к теплу антифриза и движка, еще и подшипники помпы нагружаются и расширяют хавнометал. Ну как то так. Конечно может мое предположение ошибочно.
т808 писал(а):

nikmax писал(а):

Не поверил сам, что такой люфт не хилый был.
Когда стал снимать на немного остывшем двигателе, пошатал снова помпу, а она без люфта совсем,как новая.


Какие-то чудеса,или инопланетные технологии - катастрофические изменения при разнице температуры всего-то в пару десятков градусов. Pardon


Пару десятков градусов? Думаю ни кто не согласиться нагреть свой двиг до 120-130 градусов, известно, что может быть с башкой двига потом. А тут помпа из ховнометала, который тоже деформируется видимо, но при более низких перепадах.
-alex-
ДААЗ пробежал около 30к.
Антифриз побежал через дренаж, причём нехило- на подрамнике ряд капель висел.
Крутится без заеданий, но велико первоначальное усилие для сдвига, и ход "резиновый".
Люфта нет.
Воткнул пока ладаимидж только чтоб до города добраться.
Andrey163
-alex-
Ты на коленке чо ль меняешь? Smile
-alex-
На выхи в казань мотался.
По приезду и обнаружил течку.
В воскресение на коленке на тёплом паркинге под домом и поменял там же.
Logis
Последняя помпа тза, уже третий ремень поехал, последний раз менял ремень, Все сухо и без люфта. Усе зависит о положения звезд при изготовлении деталей и сборки а также плавки заготовок для деталей.

Две предыдущие помпы были тоже тза, у одной слезла шестерня с вала и выстрелила в небо когда открыл крышку грм посмотреть что шуршит. У следующей лопнула пластиковая крыльчатка. Не одного потекшего сальника или люфтящего подшипника.
Александр_62
CROU
Нет ее для 16 кл. Только для 8 и с круглым зубом cry
-alex-
Хепу для приоры не придумали еще?
Что модного из помп сейчас ставить?
Номерок дайте ленивому..
Dranik
-alex- писал(а):

Что модного из помп сейчас ставить?


долц
-alex-
По долцу тоже неоднозначные отзывы..
Dranik
-alex- писал(а):

По долцу тоже неоднозначные отзывы..


а где ты сейчас хочешь взять однозначные отзывы?
за однозначностью надо в сторону иностранного авто смотреть и ценнег в рублей 5 за помпу принимать как манну небесную .
а на Таз какую ты хочешь однозначность?
Andrey163
Gmb, или однозначная цена пугает? Smile
Dranik
Andrey163 писал(а):

Gmb, или однозначная цена пугает?


вроде владельцы 1.8 Вест про эту конторку не особо сетуют Pardon
Suse
Владельцы Киа так же говорят ,что gmb этотжуткий голлвняк и шлак Pardon
-alex-
Dranik
Ты вроде и ДААЗ раньше советовал..
теперь долц какой-то..
На драйве про неё немало отрицалова..
Пиленгу смотреть чтоле..на предыдущей приоре проехала около 40 тыс и была продана..
Dranik
-alex- писал(а):

Ты вроде и ДААЗ раньше советовал..


я тебе ДААЗ и щас посоветую если найдёшь.
-alex- писал(а):

теперь долц какой-то..


он тоже альтернативой не плохой идёт.
Andrey163
Dranik писал(а):

тоже альтернативой не плохой идёт.


Тут в соседней теме мужик 3 помпы сменил за короткий промежуток, два дольца lol1
-alex-
Dranik писал(а):

я тебе ДААЗ и щас посоветую если найдёшь.


Ну и нашёл я год назад, толку-то..30к и всё.. найух такая нужна..
На приорофоруме тоже вот дрищет этот ДААЗ..
Dranik писал(а):

за однозначностью надо в сторону иностранного авто смотреть и ценнег в рублей 5 за помпу принимать как манну небесную .


Будь на приору такая 100% надёжная помпа, брали бы и за 5к, лишь бы без головняка..
Dranik
-alex- писал(а):

Ну и нашёл я год назад, толку-то..30к и всё.. найух такая нужна..


не повезло Pardon
не нужно сразу ровнять на ТЗА Pardon
-alex- писал(а):

Будь на приору такая 100% надёжная помпа, брали бы и за 5к, лишь бы без головняка..


единицы бы брали, остальным дай за 3 копейки и что работало.
я часто бываю у товарища в магазине и постоянно заходят индивидумы которым надо чтоб за три копейки и качественное, нет развернулся и пошёл со словами вон там, дешевле.
CROU
Dranik как хепу625 выбрать в емехе- есть за 1000р,есть за 1600..кому из поставщиков хепы можно доверять?.на сайте хепы официальных представителей в России не нашел...
-alex-
Dranik писал(а):

не нужно сразу ровнять на ТЗА


Есть ощущение что в масштабах продаж ТЗА/ДААЗ первые более надёжны.
Когда ДААЗ появился у него была репутация нормальной помпы.
Теперь всё чаще встречается "и на старуху бывает проруха" и "не повезло".
Короче ДААЗ уже не торт, становится в один ряд с ТЗА. supercool
Долц туда же.
Остаётся Пиленга и Хепу..ну и СКФ надо глянуть что за зверь.

Dranik писал(а):

единицы бы брали, остальным дай за 3 копейки и что работало.
я часто бываю у товарища в магазине и постоянно заходят индивидумы которым надо чтоб за три копейки и качественное, нет развернулся и пошёл со словами вон там, дешевле.


По приоропомпе такого 99% не будет. supercool
Andrey163
Пробег 10 тыщ? hehe
Dranik
Овчидорчик писал(а):

за 4 года порядка 70 тыс. км.


радуйся пока есть такая возможность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 105 из 114
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы