Страница 1 из 1
dedMazDie
Доброго времени суток, уважаемые самараводы! Недавно мыл машину и случайно обнаружил болтающийся в районе бензобака шланг. Выяснил, что это шланг сепаратора (крайний справа на бензобаке). Посему вопросы. Во-первых, что это за устройство - сепаратор? И насколько критична такая поломка для авто, ведь неизвестно, сколько времени я так уже езжу.
u313
Была у меня такая хренота, только шланг соскочил с бака, а не с сепаратора и при полном баке бензин выливался на землю. Он (шланг) почему то от времени становится короче, типа усаживается и стягивается со штуцера. Будет бензином пованивать и грязь в бак будет сосать потихоньку. Надо купить новый, подлинее немного, можно от -99 и заменить. Лучше померяй длинну старого шланга, т.к. на рынке лично мне его продавали наразвес, т.е. по длинне и норовили опять отрезать покороче Smile
dedMazDie
На самом деле у меня тоже от бензобака он отвалился. Просто я не очень понятно объяснил, видать... А что за шланг там - тип/вид/...? А то в магазине автозапчастей на ВАЗы спросил, так у продавца ажно глазы из орбит чуть не выскочили Very Happy И все-таки, что это за устройство - сепаратор? Зачем он нужен? Нигде не могу найти описалово на эту хрень...
u313
Да ладно, нет описания, в любой мурзилке. Сепаратор - бачок для конденсации паров топлива в системе вентиляции ббака с последующим сливом обратно в бак. А трубка продается, но далеко не везде. Я покупал в Южном порту на рынке, продающие знают о чем речь, какая именно трубка.
dedMazDie
2 u313:
Спасибо! В своей мурзилке не наш0л, хотя раздел "топливная система" прочитал полностью. Есть тока одно упоминание - в разделе про снятие бензобака. Но теперь мне ясно и так. Получается, можно с такой поломкой ездить долго?
u313
Не знаю как у тебя, а у меня при полном баке оттуда струйкой иногда бензин пер, так что я бы не затягивал. Я пока новый шланг не купил, старый вынул из креплений и проложил немного другим путем - внатяг, но длины хватило одеть его обратно. Или, как вариант, найти метал. трубку подходящего диаметра, разрезать посередине шланг и сделать удлинняющую вставку. Но пофиксить надо, нефиг открытые дырки в бензобаке оставлять, тем более что делов там на 15мин.
dedMazDie
Мне теперь многое стало понятно :-D Наливая полный бак, я тоже не успевал отсчитывать быстро уходящие литры. Та и в салоне попахивало.... Спасибо за советы! Што-нить придумаю Smile
APSAT
Подскажите, что за шланг на фото(30кб). Невозможно заправиться, бензин травится обратно. Я уже у кого только не спрашивал, даже в автомастерских начинают делать удивлённые глаза, типо "да да, там чё-то да должно быть...", клапан. А что за клапан????? Как он называется?
rg-45
APSAT писал(а):

что за шланг


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678
APSAT
rg-45 писал(а):

APSAT писал(а):

что за шланг


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678

Друг, а что там? Кликаю-пустой пост... п.с. Со шлангом понятно всё, но что за клапан на него вдевается?
rg-45
APSAT писал(а):

Друг, а что там?


там описание конструкции.
APSAT писал(а):

Кликаю-пустой пост...

тогда
ТУТ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы