Страница 2 из 4
J_rockiN
Уфф! Поменял. Не без приключений конечно.
Купил я помпу Лузар значит. Вся красивая, не придерешься. Снял старую помпу. Люфт почти не ощущается, но уплотнителям кранты. Крыльчатка неслолько оборотов делает... Осознав, что менять полез не зря, схватил новую помпу, промазал красным герметиком, поставил, закрутил. Все прошло подозрительно четко и ровно. Хвать за шкив помпы, а он ни туда, ни сюда... Опа, думаю... Схватил двумя руками. Чуть провернул с харакетным металлическим скрежетом. Пипец. Снимаю. Разглядываю. Ставлю рядом и вот что вижу.

Лузаровская на 2 мм выше! Точнее глубже. Поэтому крыльчатка и уперлась в блок. В срочном порядке друг везет меня в магаз. Другая помпа такая же по высоте (глубине). Сравнили с ТЗА. ТЗА оказалась такой же высоты, как и старая моя помпа. Но у нее пластмассовая крыльчатка...
В итоге взял две картонные прокладки, прогерметил их, помпу и установил. На мое счастье, помпа закрутилась нормально. Все собрал, завел. Пока работает.
VvZvV
А прокладка прилагалась, может она толще должна быть? Типа подменили в магазине?
Странно все это.. lol1
J_rockiN
Была прокладка. Но толщиной она не отличалась...
dimm33
J_rockiN
че хипу не взял или новую тза с такими неибичискими крыльчатками?
Dranik
ещё лишний раз убеждаюсь что всё что не сток всё на случай , сток рулит rlzz rlzz rlzz
Alex[bot]
J_rockiN

Кое как нашел, увы без фоток, но ты думаю и так в живую все представить можешь
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&t=488448&i=488448
dimm33
Dranik писал(а):

что всё что не сток всё на случай , сток рулит


хрена два, хипу ставил ставить и буду Smile
Dranik
dimm33
dimm33 писал(а):

хипу ставил ставить и буду


да не вопрос брат Drinks or Beer просто любой импорт в том числе хипа них*я непроходит дольше стоковой оригинальной ТЗА помпы ,112тыков уJ_rockiN и у меня на прошлой 15 помпа заводская прошла 130тыков так и была продона машина.
dimm33
Dranik писал(а):

непроходит дольше стоковой оригинальной ТЗА помпы ,112тыков уJ_rockiN и у меня на прошлой 15 помпа заводская прошла 130тыков


блина вы во о чем.... ну извините, я помпу с каждым ремнем меняю а на рекорды не претендую Smile
но каждая поменяная хипу была как только что кпленном состоянии
JENICH
dimm33 писал(а):

я помпу с каждым ремнем меняю


ремень с маслом,а масло с заправкой?! Smile
а поделу помоему черезчур.
Ромашка 48
Кто ставил новую помпу ТЗА премиум, поделитесь ощущениями.
Alex[bot]
dimm33 писал(а):

я помпу с каждым ремнем меняю


За чем?
dimm33 писал(а):

каждая поменяная хипу была как только что кпленном состоянии


Тут резонный вопрос: сколько раз вы меняете ремень и за какой пробег?
J_rockiN
ТЗАшка не понравилась пластиковой крыльчаткой. Ну предвзятое у меня отношение к ней и все тут. Старая помпа кстати с чугунной 6-лопастной была. Сегодня поездил, кожух ГРМ пока не ставил. Ничего не сползает, все пока нормально. Единственное, что смутило, показалось, что тачка интенесивнее стала греться в пробках и на малых скоростях. На нормальных скоростях 88 градусов держит, как и раньше. И карлсон меньше стал работать.

Alex[bot]
По ссылке сходил, все понял. Что же это, у всех Лузаров такая хрень получается?...
dimm33
JENICH писал(а):

ремень с маслом,а масло с заправкой?!
а поделу помоему черезчур.


Alex[bot] писал(а):

За чем?



без утраций
а нафиг мне потом из-за 800р туда лазить, поменял все и забыл на...
Alex[bot] писал(а):

сколько раз вы меняете ремень и за какой пробег?


...50-60 тыщ

я не гагарин рекорды ставить.

на ино это оправданно по факту менять и то если клапана гнет я и там лучше раньше чем потом боьше
а на тазике это не сумма из-за которой стоит задумываться
dimm33
J_rockiN писал(а):

ТЗАшка не понравилась пластиковой крыльчаткой


мы тя спрашиваем че не взял новую тза с неипической крыльчаткой а не пластиковой и почему лузар когда есть минимум два производителя помимо лузара и без гемороя

J_rockiN
Фигасе... Первый раз такую вижу. В том магазе не было.
dimm33 писал(а):

почему лузар когда есть минимум два производителя помимо лузара и без гемороя


Цена/качество. Да собственно что сделано, то сделано. Если совсем плохо будет работать, придется искать другого производителя.
dimm33
J_rockiN писал(а):

Цена/качество


че денег?
J_rockiN
Чек в гараже. что-то типа 380...
Alex[bot]
dimm33 писал(а):

...50-60 тыщ



Хорошо ремни ходят. Если такой интервал замены, то конечно лучше заменить.

До моей глубинки заводские помпы не доходят, идет или брак или подделка. Поэтому альтернативы Лузару нет.

J_rockiN писал(а):

у всех Лузаров такая хрень получается?



Похоже что да. Я не работаю в сервисе, так бы мож было с чем сравнить.

Ты свою то доработал, или как?
Kirill111
Сами вы ахтунг 63 63 63

Это огромное преимущество Лузара, т.к. если разница и правда в 2 мм выступа крыльчатки, значит поставив Хупе или ТЗА вы оставите эти 2 мм в качестве зазора между блоком и лопатками помпы. тем самым фатально ухудшив производительность последней. Зазор между лопатками и блоком должен быть самым минимальным, это главное условие хорошей производительности насоса. Поэтому в этом плане Лузару полный зачет, молодцы. Если буду менять помпу - поставлю Лузар. А вы и дальше ставьте левак кетайский с зазором между БЦ и лопатками в 2 мм. Ахтунг блин нашли они. 63
Kirill111
И предлагаю автору включить мозг и переименовать название темы, дабы не порочить честное имя производителя хороших вещей. lol1
J_rockiN
Alex[bot] писал(а):

Ты свою то доработал, или как?


Нет, две прокладки просто поставил.

Kirill111 писал(а):

Сами вы ахтунг


Не, Кирилл, я все понимаю. Но тогда пусть в комплекте поставляют такую прокладку, которая бы не упирала крыльчатку в блок, а действительно обеспечивала бы минимальный зазор.

Кстати толщина двух прокладок 1,5 мм получилась.
Kirill111
J_rockiN писал(а):

Не, Кирилл, я все понимаю. Но тогда пусть в комплекте поставляют такую прокладку, которая бы не упирала крыльчатку в блок, а действительно обеспечивала бы минимальный зазор.

Кстати толщина двух прокладок 1,5 мм получилась.

Ты реально думаешь что все БЦ ВАЗа одинаковые? 63
Под каждый блок прокладку не сделаешь. У тебя вот две проканало, кому то трех не хватит, а кому-то и с одной зазор великоват. Но это явно лучше, чем помпы сделанные с запасом, которые на большинстве блоков будут иметь большой зазор крыльчатка/блок, но зато гарантированно встанут с одной прокладкой. Wink
and'ruha
Kirill111 писал(а):

Сами вы ахтунг 63 63 63

Это огромное преимущество Лузара, т.к. если разница и правда в 2 мм выступа крыльчатки, значит поставив Хупе или ТЗА вы оставите эти 2 мм в качестве зазора между блоком и лопатками помпы. тем самым фатально ухудшив производительность последней. Зазор между лопатками и блоком должен быть самым минимальным, это главное условие хорошей производительности насоса. Поэтому в этом плане Лузару полный зачет, молодцы. Если буду менять помпу - поставлю Лузар. А вы и дальше ставьте левак кетайский с зазором между БЦ и лопатками в 2 мм. Ахтунг блин нашли они. 63



К слову о Лузере: Купил датчик температуры на мозги Лузер, и сразу же вукинул по причине того, что честный доблестный датчик наебывал мозги (проверено и на машине и термометром с вольтметром). Далее купил комплект шлангов охлаждающей системы, в итоги часть пришлось поставить обратно родные по причине того, что лузер съэкономил на шлангах и они оказались короткими явно. И это не спишешь на то ,что у всех разные двигатели.

Лузер - полный Ахтунг!!!
dimm33
Kirill111 писал(а):

тем самым фатально ухудшив производительность


ты укурился supercool это тема не про сс-20 hehe
че там два мм сделают самому же смешно небось))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы