Страница 4 из 4
J_rockiN
Ремешок не перетянул? Ролик нормальный?
bezumec
Ремень натягивал по мурзилке, кгс на кручение ремня рассчитывались жо*омером, ролик не менялся, вернее менялся вместе с ремнём ~ 15000 тык назад. Думаеш из-за них? ведь до замены помпы всё норм было. Если бы ролик, то думаю вибрация бы на кожухе не так ощущалась, ибо ось то на блоке. Остаётся ремень, попробую ослабить чуток.
Alex[bot]
Если это не первый опыт замены ремня/помпы, и кроме помпы ни че не менялось, кроме как помпе, верещать некому.....
Sensas
я бы попробовал ремень чуть ослабить и посмотреть будет вой или нет
dimm33
bezumec
ремень ослабь
жопомеры у всех разные Smile
bezumec
Вообщем да, действительно ремень перетянул, вчера ослабил - звук остался, снял ремень покрутил помпу - люфта нет, ни обо что не задевает.
Заметил, что при работе двигателя ремень на шкиве помпы и шкиве коленвала ходит из стороны в сторону примерно на 1-2 мм , на ролике и шкиве распредвала "сидит" ровно.
Дело выло уже довольно поздно думаю да х** с ним закрыл крышкой, закрыл капот, завёл, воющий звук притупился, вот именно такой звук у меня и был просто я на него не обращал внимания.
Получается что это не помпа, натяг ремня ни при чём, хотя хорошо, что ослабил.
Ещё вспомнил! Когда снимал ролик не обнаружил под ней дистанционной шайбы той что показана в книге думаю биение ремня именно этим обусловлено. Добавил, хотя нет скорее это износ ремня Pardon .

ЗЫ Сегодня попробую заменить ролик если не поможет придётся копать дальше, меня это теперь не оставит Smile , но это уже получается другая тема.
пашулька21150
уважаемые, кто знает подскажите, какой-нить краник поставить вместо сливной заглушки ОЖ в блоке?

Последний раз редактировалось: пашулька21150 (01 Декабря 2009 23:01), всего редактировалось 1 раз
Alex[bot]
bezumec

хождение ремня 1-2 мм не страшно, кстати это может быть из за чуть погнутой шпильки ролика натяжителя, и износ шкива коленвала.

пашулька21150

Поставьте нормальную помпу, проведите дотошную ревизию системе охлаждения (при необходимости замените), и не будет нужды краник ставить, чтобы часто ОЖ сливать.
zmey999
народ делитесь как лузаровские помпы ходят
dimm33
Alex[bot] писал(а):

и износ шкива коленвала


а что в шкиве может износиться???
Vik
dimm33 писал(а):

Alex[bot] писал(а):

и износ шкива коленвала


а что в шкиве может износиться???

dimm33
Vik
это какой пробег??? wwow
Dranik
dimm33
да братух Drinks or Beer на фото жесть wwow wwow хотя если на фото помпа какя нить подпольная сделанная пьяным дядей Васей то впринципи тут удивлтся нечему особо,
ну а так ниразу невидел чтоб заводская так снашивалась nea , да и она просто неуспеет на стока сносится Pardon , а может это спец заказ и это помпа вечная hehe прошла уже 500тыков
Кстати на фото видно что шкив помпы ваще какашкиного качества реально gpn , стружки навалом ,ну или может за место ремня была цепь натянута ROFL
Рена
J_rockiN писал(а):

Уфф! Поменял. Не без приключений конечно.
Купил я помпу Лузар значит. Вся красивая, не придерешься.


Вот мой отзыв о ЛУЗАР : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=992966#992966
Ремень жрала, выла сцука.

Сейчас ТЗА, уже 3-й год.
dimm33
Dranik писал(а):

хотя если на фото помпа какя нить подпольная


дык мы вообще ща про шкив КВ, и это мне как шкив КВ предоставили lol1
Dranik
dimm33
внатури брат Drinks or Beer туплю с утра тока проснулся lol1 lol1 засмотрелся на заголовок темы lol1 Сории Pardon
dimm33
Dranik
да один хрен там ремень или с абразивом был или....х.з. какой у нее пробег
Dranik
dimm33
dimm33 писал(а):

да один хрен там ремень или с абразивом был или....х.з. какой у нее пробег_________________


да и я в принципе к этому и шол тока через помпу hehe а так да или ремень какойто железный Pardon или пробег у ролика уже под мильон Pardon а может и такое качество попалось заипатое hehe
Vik
Пробег этого шкива 470ткм. Машина используется нетеплично (грязные броды, песок, итд) поэтому наличие абразива неудивительно.
dimm33
Vik писал(а):

Пробег этого шкива 470ткм.


во хотел пол ляма сначало сказать, но не решился, думал вообще под лям накатал

а по сути это такой маленький процент все таки износ шкива
J_rockiN
Лузарчик бегает, все норматьно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы