Страница 1 из 1
wadimm
Вот уже год мучаюсь с этой проблемой. Как только отпускаю педаль сцепы слышится такой гулкий удар под капотом БУУМ, и кузов при этом колбасит, такое ощущение что машина начинает ехать а двигатель на месте остается! Если только оооччень плавно отпускать педаль то можно нормально тронуться. Еще такая вот фигня происходит когда чуть резче газу дашь на первой\второй\задней или газ резко сбросишь на этих передачах. Т. е. любые резкие маневры сопровождаются этим ударом.
Поначалу грешил на опоры двига, НО поменял заднюю и правую и все осталось так же.
Уважаемые форумчане, дайте совет, ну невозможно же так ездить!! vst
Alexvaz2112
сцепу смотри
наверно просится на замену
133
wadimm
если проушина на защите жива,то отгни защиту от двигла немного Smile
maks2508
у меня то же самое,тоже пол года мучаюсь,сцепление поменял,подушки тоже,и ничего не изменилось
Serg_x
По-моему проблема в дифференциале Smile
Mangoost
Очень может быть, что сломана ось сателлитов в КПП.
Ромчик
Да ??vj;tn и не сломана а выносилась,очень вероятно такое.
mujik
Всё верно, скорее всего ось сателитов, у менято же самое. Хотя может быть и сцепление, если не правильно стоит или палёное.
za_k_on
Но начать всёравно с подушек, если они не менялись. Ибо дешевле, и проще, чем лезть в коробку. А ещё можно на сабли посмотреть. Вдруг они как гогно в проруби болтаются?
mcp
изношены сателиты диференциала.
стоят 300р комплект.
za_k_on
mcp писал(а):

стоят 300р комплект.


А ещё если нет ямы и здорового помощника, то 2,5к за снятие-установку коробки и 2-3к за переборку.
sergei89
Мне кажется не не в каробке дело . На моей таже фигня , поменял каробку ,поставил новую заменил сцепление заменил шрусы все .А удары остались ,сабли смотрели на яме пробавал трогать в перед назад они наместе стоят . Заменил опоры двигателя все одна хрень . Но попробовал тронутся с открытым капотом и заметил двигатель както дергается на опорах ,потом вспомнил видел уодного паренька дополнительный крепеж . Крепится он к поперечной трубке что под радиатором и к болту что крепит каробку возле стартера . Может это спасет .
Сергио
Такая же хрень... грешу на сцепу, т.к. 145ткм откатала, поменяю, посмотрим...
Mangoost
Тут надо конкретно машину смотреть, так на словах не определишь неисправность.
za_k_on
sergei89 писал(а):

Может это спасет


неа. этот крепёж кроме красивой (пока не запачкается) железки ничем не является. Во всяком случае, я от неё прихода не нашёл. Вот от гитар автопродукта вся машина дребезжит, зато двиг мёртво сидит. Хотя, может на восьми клопах и будет приход.
maks2508
sergei89 писал(а):

Мне кажется не не в каробке дело . На моей таже фигня , поменял каробку ,поставил новую заменил сцепление заменил шрусы все .А удары остались ,сабли смотрели на яме пробавал трогать в перед назад они наместе стоят . Заменил опоры двигателя все одна хрень . Но попробовал тронутся с открытым капотом и заметил двигатель както дергается на опорах ,потом вспомнил видел уодного паренька дополнительный крепеж . Крепится он к поперечной трубке что под радиатором и к болту что крепит каробку возле стартера . Может это спасет .


Стоит у меня такая опора,толку нет
maks2508
а что за сабли?Где они находятся?
za_k_on
maks2508 писал(а):

а что за сабли


2 растяжки от передней балки к рычагам подвески. Отвечает за продольное (вперёд-назад) перемещение или не перемещение колеса.
wadimm
Спасибо за ответы, Вобщем пришел к выводу что проблема именно в коробке, ибо остальное все в порядке. Придется разбирать коробку значицца wwow
Сергио
wadimm, только отпишись потом, как там и чё...
Санче$
До сих пор разбирает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы