генерал Власов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Герой или предатель?

  • Герой[ 2 ]5%
  • Предатель[ 26 ]70%
  • Не определился[ 9 ]24%
Всего голосов: 37

#76:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 22:56
SLAVA 932 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

На мой взгляд гораздо более правильными и полезными для страны оказались действия генерала Рокоссовского, улетевшего на самолётике из котла под Вязьмой



Что за бред? Рокоссовский выехал на автомобиле

Прошу прощения - Рокоссовский действительно уехал из вяземского котла на автомобиле, а не на самолёте. Самолётики были в следующем эпизоде.

"В ночь с 18 на 19 июля в «котле» приземлились девять самолетов У-2, которые должны были забрать командование 39-й армии. Легко раненный командующий 39-й армией генерал-лейтенант И.И.Масленников улетел на одном из этих самолетов, а заместитель командующего генерал-лейтенант И.А.Богданов остался с войсками. Иногда этот эпизод ставится в упрек И.И.Масленникову. Однако, как уже было сказано выше, генерал в данном случае не является хозяином своей судьбы. Он человек, находящийся на государственной службе, и он обязан воспользоваться направленными за ним самолетами. Остаться со своими войсками до конца — это объяснимое, но не всегда целесообразное с точки зрения дальней перспективы решение. Точно так же, например, К.К.Рокоссовский мог остаться вместе с управлением 16-й армии в вяземском «котле» в октябре 1941 г. вместо организации обороны на волоколамском направлении."

#77:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 12:15
Блин, чего тут только нет hehe

я воздержусь от оценки Pardon

#78:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 18:02
Предал Сталина, предаст и меня (с). А. Гитлер




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU