Страница 1 из 1
Tolyan2006
господа, подскажите, каким должен быть "правильный" тестер автоэлектрика. Поделитесь впечетлениями от вашего девайса.
rover
My-64

http://www.electronpribor.ru/goods/1/31/3348.html

Тебе его хватит на всю жизнь
Zippo2
Недавно видел в Леруа-мерлен китайцев ДТ-830, несколько лет назад брал такой в Радиотехнике, самый дешевый, в принципе устраивает, ну еще правда есть Ц-4354, это на всякий случай.
Rover_61reg
Zippo2 писал(а):

Ц-4354


И уменя что-то похожее с зеркальной шкалой....
А по ссылке, что rover приводил и АРРы есть, но ссука дороже...
0madem
rover писал(а):

My-64

http://www.electronpribor.ru/goods/1/31/3348.html

Тебе его хватит на всю жизнь

Покупал не так давно MY-68 (270грн)... Умер через месяц, пользовал пару раз, никаких пробоев и замыканий небыло, просто стал пи#деть, т.е. АЦП сошел с ума... lol1 Не вздумайте покупать это китайское рукоблудие... Лучше за 5-10 бачей какой нить, не жалко выкинуть...
Ржавый гвоздь
Рукоблудию наших мелких узкоглазых соседей можно только удивляться. Покупал какой-то их мультиметр, проработал он около 2 лет, потом решил, что с него хватит, показал зарядку на машине почти 36 воль и помер...На работе пользуюсь Mastech MY-67, почти танк, ничего не боится, точно работает. + к нему пара пробников, обычный, с лампочкой, светодиодный для разной полярности. Сейчас ищу тестер Качалова, но пока безрезультатно.
Zippo2
Что за Качалов такой, никогда не слышал.
-A l e x-
На работе использую DT9205 и M-266, дома M-832, работают второй год без нареканий.
Zippo2
830 у меня наверно лет 8.
part1zan
разные пробовал....сейчас взял подороже с большими пределами измерений..пока им доволен..
лучше лампочного индикатора,прозвонки самодельной и меггера ничего нет gpn 63
$@#Y@
Китайский цифровой DT838 за 160 рублей, для автоэлектрики - за глаза. Живучий, гад. Ткнул тестером в распределительный щиток, повалили искры, оплавились щупы, на одном щупе провод оплавился. Тестер сам жив, ему хоть бы хны, осталось только щуп новый сделать - и все. ROFL
rover
$@#Y@
Потому, что у китайских щуп и есть предохранитель. Комплект щюпов 20-100 руб стоит, смотря откуда из китая Smile

Я мишкой пользуюсь третий год примерно, убойный, как танк, по работе кругом, по киповской части. Стекло трещину дало малость, ну и батарейки раза три поменял. Работает как при -30, так и при +60.
Jakson
Пользую мастех,нравица, удобен
$@#Y@
rover писал(а):

$@#Y@
Потому, что у китайских щуп и есть предохранитель. Комплект щюпов 20-100 руб стоит, смотря откуда из китая Smile


Щуп сделал элементарно - вытащил штырь и припаял к нему обратно провода. Работает на ура. Мне пока больше ничего навороченней не надо - этого хватает за глаза. И прозвонка, и сила/напруга, и сопротивление есть, термопара тоже, но она ни разу не пригодилась.
mik58
а мне повезло у меня с советских времен остался Ц4328 прибор для технического обслуживания легковых автомобилей мереет и величину угола замкнутого состоянияи переходное сопротивление контактов итп
кроме того на приборе есть диапазон 3В что позволяет мерить напряжение на ДМРВ с необходимой точностью рекомендую (наверное на барахолках его можно купить еще)
Proteus
$@#Y@
у меня точно такой же DT-838, но брал я его за 100 руб. Пока не жалуюсь Smile
shore
+1 купил за 100р - правда взорвался через 2 года работы когда мерил 380v


Вот мой аппарат. Работаю им лет 5-6 наверное.
alex_29
MY-68 пользуюсь 8 лет, нареканий нет. Брал его по рекомендациям друзей-радиолюбителей. привлекло автоматическое определение предела измерения.
Gregr
Важное для автоэлектрика чтоб режим прозвона был с озвучкой. А то неудобно тыкать щуп в труднодоступное место и одновременно смотреть на дисплей. Модели от 500 р. как правило этой функцией уже обладают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы