Страница 1 из 1
ZMO_13
Народ может кто знает чё?

Дворники то работаю то не работают, либо работают но только на последней скорости, откуда копать?
Лёха198
чя, подрулевой переключатель
ZMO_13
Лёха198 писал(а):

чя, подрулевой переключатель



С чего взял?

на третьей то скорости работает, а на превой только моторчик жжужит
Dsoftgroup
может гайка открутилась на механизме? или щетки уже того...
ДмитрийСТ
Релюшку глянь
Andrew White
Верхний разъем ЧЯ! Или тропеция требует смазки
Seryoga
ZMO_13 писал(а):

, а на превой только моторчик жжужит


Т.е. тыкнул переключатель кверху, моторчик прожужжал 1.5сек и остановился? Тогда гайка на редукторе ослабла.
ZMO_13
ВЧЕРА ВЫТАЩИЛ-ВСТАВИЛ (предохранитель) F5 на 20A и все заработало.
Это уже больше на глюки какие-то похоже, иль я не прав?[/quote]
ZMO_13
ДмитрийСТ писал(а):

Релюшку глянь


Где эта сцука находится!!!!!!!!!!!!!!

Весь Рунет перелопатил фотку найти не могу...
DiOs
ZMO_13 писал(а):

ДмитрийСТ писал(а):

Релюшку глянь


Где эта сцука находится!!!!!!!!!!!!!!

Весь Рунет перелопатил фотку найти не могу...


На обратную сторону крышки ЧЯ смотреть не пробовал?
ZMO_13
DiOs писал(а):

На обратную сторону крышки



Все разобрался какая релюха, меня просто с толку сбили.
Спасибо!
michael063
ребят! подскажите!!!

Жму на переключатель включения дворников, чуток....дворники поехали.....и внезапно встали,.....и когда жму на брызгалку, они тоже поехали и встают где хотят, не завершают цикл!!!!!


Заметил, походу больше проявляется в сырую погоду.

Задолбало!!!! разберал все поводки вынал, все провода клеммы сменил где было окисление!!! (менял 3 мес назад)

Чё делать не знаю!! Плиз хелп!! Кто как вылечил???

ЧЯ 2114
J_rockiN
А сам моторедуктор разбирал? Там тоже есть контакты.
michael063
J_rockiN писал(а):

А сам моторедуктор разбирал? Там тоже есть контакты.



да разбирал, видел там контакты, в пластмасске которые, обезжирил, закрыл и на герметик чтобы вода не заливалась, хз. чё делать
Seryoga
michael063 писал(а):

Чё делать не знаю!


Может быть как из-за контактов в моторедукторе, так и из-за реле.
michael063
контакты я те описал?? которые на железке трапеции?

ты про реле в ЧЯ? честно не смотрел, гляну. на крышку думаю есть обозначение.
J_rockiN
michael063 писал(а):

да разбирал, видел там контакты, в пластмасске которые, обезжирил, закрыл


А контакты имеют контакт? Может их поджать надо было?... Если не ошибаюсь, именно они отвечают за положение дворников.
Ну и реле, да, исключать нельзя.
michael063
ок. не надо же разбирать и вынать всю трапецию чтобы разобрать контактную группу? (да я их токо вот сделал) все работало норм, а потом пришел опять тот же синдром......

там в самом моторо нет больше никаких конактов?

реле обяз. гляну, есть мысль что окисл. и конт, группа совсем не при чем. но эт пока догадки))) ну не может она так быстро тупить начать опять.


P.S. А так надеялся что у кого-нить был такой трабл!!! ЭХ))
J_rockiN
michael063 писал(а):

ок. не надо же разбирать и вынать всю трапецию чтобы разобрать контактную группу? (да я их токо вот сделал) все работало норм, а потом пришел опять тот же синдром......


Не пробовал, не знаю...
Seryoga
michael063 писал(а):

P.S. А так надеялся что у кого-нить был такой трабл!!! ЭХ))


Ну если тебе надо поконкретней, то подцепи лампочку к белому проводу моторчика со стороны подходящей проводки и включи дворники. Она должна гореть на протяжении всего хода щеток, даже если они остановились посреди стекла, и гаснуть только в конце хода. Если так, то контакты в редукторе работают нормально и причина в реле, или плохом контакте.
michael063
Seryoga писал(а):

michael063 писал(а):

P.S. А так надеялся что у кого-нить был такой трабл!!! ЭХ))


Ну если тебе надо поконкретней, то подцепи лампочку к белому проводу моторчика со стороны подходящей проводки и включи дворники. Она должна гореть на протяжении всего хода щеток, даже если они остановились посреди стекла, и гаснуть только в конце хода. Если так, то контакты в редукторе работают нормально и причина в реле, или плохом контакте.



спасибо тебе большое!! буду пробовать))))
maxpayne
Я вот решил разобрать всю конструкцию почистить, смазать.но когда собирал сломал кривошип точней болт почти под корень.Пришлось екпить новый моторедуктор за 1000р. Но теперь возник вопрос как его правильно поставить?Вроде ставил как написано включил на 1 цикл,выключил.Установил.поставил дворники.включаю очеститель а у меня при самом конечном положении дворник аж за кузов в сторону вылазиет см на 10 если не больше.Как это исправить?Может мне моторедуктор не тот дали? Извиняюсь что не совсем по теме, не хотел новую тему создавать.
Seryoga
maxpayne писал(а):

дворник аж за кузов в сторону вылазиет см на 10 если не больше.


А вниз нормально доходит, до резинки? Тогда кривошип на редукторе длинней старого.
maxpayne
Вниз ну не совсем до конца но если до конца опущу дворник то всёравно в верхнем положении будет выезжать.Там чёто уж слишком много вылазиет. А как длинна кривошипа влияет на угол поворота?
Упс извеняюсь.Под словом кривошип я подразумевал не то )).Я имел ввиду болт со шлицами.А кривошип я не менял.У меня новый только моторедуктор.
maxpayne
Всё. Сделал. Оказываеться когда я собирал перепутал местами кривошипы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы