Страница 2 из 2
т808
smartok писал(а):

не смог провод плюсовой от гены, не нашёл велосипедный семейник.

Одну гайку на 10мм держишь одним ключом,а внешнюю откручиваешь другим.
smartok писал(а):

напруга держалась где то 13,1 - 13,2В, и в один прекрасный момент при 130 км\ч вижу всё как то тускло горит смотрю а напруга скачет 10.8-12.8В причем скачет очень быстро и было это при 3000-4000 об\мин, освещение тоже всё мигает.

Скорее всего щетка в держателе закусывает и плохо перемещается.
smartok писал(а):

на холостых везде 13,9-14В, при ближнем и печки на 1 на АКБ 13-13,2В (тоже самое и на приборке) на гене 13,35В.
Лезть в гену или не стоит ????

Стоит.Проверь диоды на обрыв и надежность клемм фазных обмоток.Не перепутай и не потеряй текстолитовые изолирующие колечки с этих винтов.
smartok писал(а):

Кстати я тут купил диодный мост в нём 6 диодов и есть две пустые дырки, пойдет он на 80А гену ???

Пойдет.У всех так.
smartok
т808 писал(а):

не смог провод плюсовой от гены, не нашёл велосипедный семейник.
Одну гайку на 10мм держишь одним ключом,а внешнюю откручиваешь другим.

там место такое что обычным ключом не подлезишь к гайки та которая ближе к гене там нужен велосипедный семейник он узкий.
Андрей 57 rus
подкину сюда свой вопросик: На холодную когда завожу то свет, или туманки, короче любая лампочка моргает и своеобразное чавканье в районе генератора слышно, как немного прогреется все становмтся нормально.
smartok
Чавканье или свист ????
У меня так зимой было, как прогреется металл немного прибавит в объёме ремень натянется и всё ок.
т808
smartok писал(а):

ам место такое что обычным ключом не подлезишь к гайки та которая ближе к гене там нужен велосипедный семейник он узкий.

Я ту гайку меняю на более толстую,чтобы в следующий раз не мучиться.
Андрей 57 rus писал(а):

подкину сюда свой вопросик: На холодную когда завожу то свет, или туманки, короче любая лампочка моргает и своеобразное чавканье в районе генератора слышно, как немного прогреется все становмтся нормально.


Если ремень достаточно натянут(а скорее всего так и есть),то это дурит РН.Начинает нормально работать лишь нагревшись.Я бы его заменил,иначе к зиме могут быть очень большие проблемы с напряжением.
Андрей 57 rus
т808 писал(а):

Если ремень достаточно натянут(а скорее всего так и есть),то это дурит РН.Начинает нормально работать лишь нагревшись.Я бы его заменил,иначе к зиме могут быть очень большие проблемы с напряжением.


да он на холодную под 15 выдает, а потом как прогреется скидывает. Ремень натянут как положено, не перетянут и не висит
т808
Андрей 57 rus писал(а):

да он на холодную под 15 выдает


Это или вольтметр не исправен или РН дерьмо.Вилка напряжения 13,8-14,2вольта.
BorisN
Андрей 57 rus
лампочка может моргать и из-за окисливающейся массы фары.
А у меня с подобными симптомами, но при этом через 200 км падающим ниже плинтуса напряжением, оказались виновны мост и регулятор.
Андрей 57 rus писал(а):

чавканье


проверить на заедание и люфт гену - просто.
Андрей 57 rus
BorisN писал(а):

лампочка может моргать и из-за окисливающейся массы фары.


да у меня все моргает не толко фары, и подсветка ног, и пиборка, думаю на регулятор
BorisN
вполне может быть. И реле на пути ко всему моргающему, реле зажигания ведь через себя пропускает - почистить/сменить
т808
Андрей 57 rus писал(а):

да у меня все моргает не толко фары, и подсветка ног, и пиборка, думаю на регулятор


Если моргание ритмичное,то это РН виноват.
smartok
rg-45 писал(а):

или тупо зависает


реально так оно и есть, такое ощущение что одна пружинка сломалась.
smartok
rg-45 писал(а):

щётка чутка плохо прижимается и скользит не по поверхности дорожки коллектора,а по собственной пыли Wink бОльшее сопротивление ограничивает ток в обмотке возбуждения,в итоге имеем меньшее напряжение на выходе.


оно и было всем спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы