Страница 1 из 1
soley
Мысль есть поставить на 21053, но от приятеля слышал, что это одна головная боль, якобы вода с бачка сливаться вся самотеком будет?
У кого стоит - подскажите плз
R1
У меня на 07 стоят родные. Ничего не сливается, правда и толку от них...
soley
R1 писал(а):

У меня на 07 стоят родные. Ничего не сливается, правда и толку от них...



уважаемые 2107 поделитесь, стоит ставить, париться, бо нет
По городу кады едешь- быстро фары засераются, а в Питере много дождя и ночи Confused
Могет дворники получе ставить надо?
BAS
KOLESO239 писал(а):

Мысль есть поставить на 21053, но от приятеля слышал, что это одна головная боль, якобы вода с бачка сливаться вся самотеком будет?
У кого стоит - подскажите плз


Чтобы не сливалась жидкость там стоит электроклапан открывающийся вместе с насосом омывателя при включенных фароочистителях.
soley
Можете вы мне сказать или как!
Нужная это весшч?
Работает?
Фары очищает?
Чо молчите то семерошники!
soley
KOLESO239 писал(а):

Можете вы мне сказать или как!
Нужная это весшч?
Работает?
Фары очищает?
Чо молчите то семерошники!


Тудыт вашу в качель
НИ да ни нет
Видимо все-таки НЕТ Shocked
Санчо
KOLESO239 писал(а):

KOLESO239 писал(а):

Можете вы мне сказать или как!
Нужная это весшч?
Работает?
Фары очищает?
Чо молчите то семерошники!


Тудыт вашу в качель
НИ да ни нет
Видимо все-таки НЕТ Shocked



Да я тоже думаю, что нет, т.к. перед каждой поездкой можно фары протирать тряпочкой понимаешь, а по городу ездить с включенным ближним светом, а НЕ с габоритами, и Вас всегда будет видно...
soley
Санчо писал(а):

KOLESO239 писал(а):

KOLESO239 писал(а):

Можете вы мне сказать или как!
Нужная это весшч?
Работает?
Фары очищает?
Чо молчите то семерошники!


Тудыт вашу в качель
НИ да ни нет
Видимо все-таки НЕТ Shocked



Да я тоже думаю, что нет, т.к. перед каждой поездкой можно фары протирать тряпочкой понимаешь, а по городу ездить с включенным ближним светом, а НЕ с габоритами, и Вас всегда будет видно...



Я не про обозначения себя на дороге беспокоюсь - с этим нет проблем
Я ямы не вижу когда фары загрязняются
И мне казалось удобным иметь очистители фар, но раз семерочники молчат- видимо это не про это исполнение
Я к примеру часто не протираю лобовое а мою дворниками с омывателями, а потом дотираю (или нет ) остальное- на сфетофорах так делаю - оч удобно, а как с фарами? все молчат - видимо г@$но дело.
Дело не в деньгах- железки не дорого - дело во времени
Поставишь - не понравится - в исходное опять попал на время.
Я даже заметил, что на многих семерках убирают эти фароочистители
Во как! Confused
tuanSPb
не нервничай, мужик.
Щетки для фар с омывателем, вещь конечно полезная, если стояла при покупке. А так... Я поводки со щетками видел 200 руб стоили. А если еще моторчики брать...
Геморы такие: через клапан вода вытекает, ставят от 9-ки, хитрый гемор, моторчики не надежные, в крайнем положении застревают, незаметно так и за ночь акку разряжают (сам не видел, рассказывали).
Как вариант предлагаю ставить форсунки-омыватели. Тут два варианта: либо приспособить писалки с капота (тут один десяточник так замутил, доволен), либо спечиальные форсунки продаются для классики, СКИФ называются, сколько стоит не знаю.
Короче вещь полезная, ставь если не жаль денег.
soley
tuanSPb писал(а):

не нервничай, мужик.
Щетки для фар с омывателем, вещь конечно полезная, если стояла при покупке. А так... Я поводки со щетками видел 200 руб стоили. А если еще моторчики брать...
Геморы такие: через клапан вода вытекает, ставят от 9-ки, хитрый гемор, моторчики не надежные, в крайнем положении застревают, незаметно так и за ночь акку разряжают (сам не видел, рассказывали).
Как вариант предлагаю ставить форсунки-омыватели. Тут два варианта: либо приспособить писалки с капота (тут один десяточник так замутил, доволен), либо спечиальные форсунки продаются для классики, СКИФ называются, сколько стоит не знаю.
Короче вещь полезная, ставь если не жаль денег.



Спасибо
Как вариант предлагаю ставить форсунки-омыватели. Без щеток?

клапан ставят от 9-ки не течет?
Еще раз благодарю!
tuanSPb
форсунки, в смысле как на иномарках, струйки под давлением чистят фару, СКИФ - питерская разработка, ставится на бампер.

9-й клапан вроде не течет, по рассказам старших товарищей по партии.

Сам ничего не ставил. Денег жалко. От этого классика быстрей не поедет, надежней не станет, комфорту больше не будет. И благодарней тоже не будет.
soley
tuanSPb писал(а):

форсунки, в смысле как на иномарках, струйки под давлением чистят фару, СКИФ - питерская разработка, ставится на бампер.

9-й клапан вроде не течет, по рассказам старших товарищей по партии.

Сам ничего не ставил. Денег жалко. От этого классика быстрей не поедет, надежней не станет, комфорту больше не будет. И благодарней тоже не будет.



Спасибо за наводку
Всем кто интересуется вот
http://a3265805.narod.ru/Ochistitel.htm
Дороговато 1820 р
Надо подумать, а вообще я своим пепелацем доволен, разве кондея не хватает Very Happy
Kot_01
А вот кондей будет у моторчика наверно половину мощи отбивать, особено в тот момент когда только запустится и раскрутится. Сей девайс на моторах объемом меньше 2-х литров нормально не работает. Да и тонировочка правильная нужна, иначе все равно нагреватся будет сильно. Да и воздухопоток в классике с установкой кондея будет приводить к нередким заболеваниям водителя и пасажиров.
А вот омыватели, хоть и дорого, но штука полезная, особено для ленивых Smile
Mihail_07
KOLESO239 писал(а):

tuanSPb писал(а):

форсунки, в смысле как на иномарках, струйки под давлением чистят фару, СКИФ - питерская разработка, ставится на бампер.

9-й клапан вроде не течет, по рассказам старших товарищей по партии.

Сам ничего не ставил. Денег жалко. От этого классика быстрей не поедет, надежней не станет, комфорту больше не будет. И благодарней тоже не будет.



Спасибо за наводку
Всем кто интересуется вот
http://a3265805.narod.ru/Ochistitel.htm
Дороговато 1820 р
Надо подумать, а вообще я своим пепелацем доволен, разве кондея не хватает Very Happy



Очистители фар удобная штука, только я для 2107 комплекта найти не могу, а так в гврвже для 2105 лежат 4-е моторчика и щётки с предыдущих машин...
Набор для сборки кондея в классику стоит 15500руб.
soley
Очистители фар удобная штука, только я для 2107 комплекта найти не могу, а так в гврвже для 2105 лежат 4-е моторчика и щётки с предыдущих машин...
Набор для сборки кондея в классику стоит 15500руб.[/quote]

я для 2107 комплекта найти не могу- Дык я понял, что на сайте универсальный комплект

а так в гврвже для 2105 лежат 4-е моторчика и щётки с предыдущих машин... Почем продашь? 2 мотора и 2 щетки могет и клапан есть? Smile

А штатные семерочные чем тебя не устраевают? Confused
soley
Mihail_07 писал(а):


Очистители фар удобная штука, только я для 2107 комплекта найти не могу, а так в гврвже для 2105 лежат 4-е моторчика и щётки с предыдущих машин...



Они же одинаковые комплекты Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы