Страница 1 из 1
ST_13
На днях менял прокладку приемной трубы, отломал крепление приемной трубы, поездил по магазинам нигде нету, и незнают че это такое.


Оно вообще обязательно ?, или как дополнительная штука чтоб штаны не ходили, хотя они и так там как влитые.
Но все ровно по дороге движка ходят туда сюда, вот и думаю придется варить типа такой, или нахер забить?

И еще по поводу заднего стекла, оттуда пыль вообще не сдувается, еду по даче песок собирается на заднем стекле, проехав 20 км при скорости 100 км\ч, доехав до дома смотрю как был песок так и остался, че за дибильная аэродинамика, это че получается надо этот поганный спойлер ставит на крышу.
Кто нибудь победил проблему гниения крышки багажника под резинкой стекла?
Vladimir-099карб
Мне тож интересно по 1-му вопросу. У самого недавно срезали эту хрень болгаркой... Мне кажется, вибрации от движки на кузов немного добавилось...
nikopol74
по поводу крышки багажника у меня 093i 2001г и все чисто 1) поставь спойлер на крышу помогает 2) я отогнул резинку взял кисточку и мовилем промазал если есть ржа зачисть остатки мовиля протри бензом. а эта хрень закрывает шланги печки помоему уменя стоит и я ее не снимал если стояло значит нужно не все в тазиках лишнее.
Vladimir-099карб
nikopol74 писал(а):

по поводу крышки багажника у меня 093i 2001г и все чисто 1) поставь спойлер на крышу помогает 2) я отогнул резинку взял кисточку и мовилем промазал если есть ржа зачисть остатки мовиля протри бензом. а эта хрень закрывает шланги печки помоему уменя стоит и я ее не снимал если стояло значит нужно не все в тазиках лишнее.


Мдя, а по 1-му вопросу подскажете?...

Последний раз редактировалось: Vladimir-099карб (01 Августа 2009 23:27), всего редактировалось 1 раз
nikopol74
завтра, то есть сегодня гляну в магазине где такие мелочи продают и скажу для чего эта хрень нужна
ST_13
Цитата:

1) поставь спойлер на крышу помогает


Это убого.
Цитата:

если стояло значит нужно не все в тазиках лишнее.


Ну незнаю незнаю.
Цитата:

я отогнул резинку взял кисточку и мовилем промазал если есть ржа зачисть остатки мовиля протри бензом.


А вот это хорошо, надо будет занятся. Но надолго ли этого хватит

Еще вопрос на крышке багажника прям над выхлопной трубой желтые пятна от выхлопа, чем их стереть?, они стираются но надо слишком долго тереть. Пробовал шампунем нифига не помогает.
Alex[bot]
Эта фигня нужна для сохранности соединения штанов с коллектором, ибо на неровностях цепочка из основного глушителя+дополнительного+штанов, будут работать на излом в этой точке. А так, нагрузка смещается к соединению штанов с дополнительным глушителем, и то возникает когда пряникам кранты.

По поводу грязи на 5 двери. Нужно ставить спойлер. Либо 9 кий, либо от 14 ой. Иначе так и будет. Обратите внимание на иномарки хечбеки, у них у всех спойлер есть, даже если в глаза не бросается.
nikopol74
у меня косяк был. раздавил в гараже балончик с краской всю морду забрызгал. бампер отмыл растворителем только импортным, взял умаляров в сервисе . на днях ставил мухобойку скотч приказал долго жить , старый скотч снимал 646 и попробовал капот там где точки блин стер и краске ничего попробуй. поставь насадку на конец трубы чтобы газы вниз шли .
Alex[bot]
ST_13 писал(а):

на крышке багажника прям над выхлопной трубой желтые пятна от выхлопа



я чет такое не встречал ни разу, как так? На 10 ках сосульку на бампере над выхлопной видел, но там из за того что труба слишком короткая.
ST_13
Цитата:

я чет такое не встречал ни разу, как так?


Может у тебя цвет темный и не так видно, зимой например когда едешь на заднем стекле клубы дыма видны, выхлоп закидывает на стекло.

Вот в этом месте желтые пятна


Guzh
Крепление нужно не знаю как у вас,а в Питере я нашел уже во вотром автомагазине - до этого тоже сгнившее стояло.
allisandr
ST_13 писал(а):

На днях менял прокладку приемной трубы, отломал крепление приемной трубы, поездил по магазинам нигде нету, и незнают че это такое.



2 года без нее ездил, а неделю назад чисто случайно мой взгляд упал на нее(40 рублей) купил короче - все руки не доходят поставить
п.с. постоянно ослаблен коллектор выпускной - как бы я его не затягивал, надеюсь после установки этой штуковины избавлюсь от проблемы
Vladimir-099карб
allisandr писал(а):

ST_13 писал(а):

На днях менял прокладку приемной трубы, отломал крепление приемной трубы, поездил по магазинам нигде нету, и незнают че это такое.



2 года без нее ездил, а неделю назад чисто случайно мой взгляд упал на нее(40 рублей) купил короче - все руки не доходят поставить
п.с. постоянно ослаблен коллектор выпускной - как бы я его не затягивал, надеюсь после установки этой штуковины избавлюсь от проблемы


А какая проблема в связи с этим? Шум и вибрация?
allisandr
Vladimir-099карб
незнаю даже я еще не одел этот кронштейн, завтра может одену - отпишусь
Цитата:

Шум и вибрация?


да вроде все также как у других - только на выпуске прокладки дриснули несколько раз за 200 тыщ hehe
Vladimir-099карб
allisandr писал(а):

Vladimir-099карб
незнаю даже я еще не одел этот кронштейн, завтра может одену - отпишусь

Цитата:

Шум и вибрация?


да вроде все также как у других - только на выпуске прокладки дриснули несколько раз за 200 тыщ hehe


Был на сервисе! Меняли кольца, вкладыши и т..д. Перед заменой вышесказанного не смогли"отвернуть" этот кронштейн. Когда разбирали, спилили его нафиг, слишком "прикипел", потом мне при сборке сказали, что в общем то он и не нужен... После сего"действа"(замены составляющих") движок работает лучше ессно, но реально вибрация в салоне усилилась, и как то немного громче снаружи стало... Может быть от этой"штуковины"? Заранее спасибо за ответ. Поеду просить поставить такую же обратно...
З.Ы. Видел её в "руси" в продаже, что там нужно сразу к ней ещё пприкупить, подскажите, пожалуйста?
allisandr
вот и я сижу - думаю на что болты закрутить(к блоку) чтоб потом проблем небыло
Alex[bot]
ST_13 писал(а):

Может у тебя цвет темный и не так видно, зимой например когда едешь на заднем стекле клубы дыма видны, выхлоп закидывает на стекло



У мня родной спойлер стоит, здоровый который. Хотел на тонкий заменить, да гайки заржавели.
Вообщем, такого нет, максимум фонарь над трубой инеем покрывается.
ST_13
Цитата:

но реально вибрация в салоне усилилась, и как то немного громче снаружи стало... Может быть от этой"штуковины"?


Я ничего такого не заметил, как было так и осталось.
Slavny
кронштейн обязателен, иначе будет страдать соедеинение с выпускным коллектором.
у нас такой кронштейн рублей 70 стоит в магазинах, продаётся почти в каждом
DrOn55
Я год ездил без кронштейна крепления штаном, потом нашёл в магазине, купил и поставил. Вроде никакой разницы.
allisandr
я сегодня поставил (2 года ездил без него) разницы никакой
sobakak
страдать там ничего не будет если поставить гофру между трубой и резонатором
вот тогда вы ощутите прелести жизни, только Автоваз крепит напрямую выпуск на поперечных моторах. у всех остальных стоит гофр


по теме : половина машин ездит без это железки. она такая хлипенькая когда нагреется, что толку от неё особого нет
AnD295
Этот кронштейн нужен для того чтобы не было нагрузки на выпускной коллектор и его шпильки при перемешении двигателя и выхлопной системы Без него может поломать шпильки не выпускном коллекторе кто их высверливал тот знает что это такое
ST_13
Цитата:

Этот кронштейн нужен для того чтобы не было нагрузки на выпускной коллектор и его шпильки при перемешении двигателя и выхлопной системы Без него может поломать шпильки не выпускном коллекторе кто их высверливал тот знает что это такое


Так и ездил я без нее до сегодняшнего дня, ехав по городу переезжая через очередной лежак оторвалась приемная труба, шуму дай боже, люди шарахались и сабаки, у машин сигналки визжали.
Вот и думаю что всетаки этот кронштейн нужен.
Мухlамад
У меня вместо стока стоит паук 4-2-1 (вроде так в народе называют). Так он так четко сел, что между изгибом коллектора и кузовом совсем маленькое расстояние осталось. И так на кочках выхлопной коллектор бьется об стабилизатор поперечной устойчивости, раздражает.
А стоковый усилитель, кронштейн уже на свое место не подходит. Чем заменит? А то боюсь, что шпильки на головке блока цилиндров не выдержат, а так же имеет место и вибрация на кузов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы