Страница 1 из 1
Моделист
При достижении скорости 90км/ч появляется очень мелкая вибрация на рулевом колесе (ВАЗ 2104 2005гв 47000км пробег, КСЗ), что на 4й, что на 5й передаче, уводов машины в сторону нет, рулит норм, свободный ход руля тоже в пределах, гудения не слышно, только вибрация, очень неприятная, что это может быть? может колесо(не рулевое, обычное))) разбалансировалось? хотя и на меньших скоростях бы чувствовалось, может еще в рулевом чего может быть или в подвеске?
BECHA
Моделист
колеса передние снять и на балансировку. индикатором биение передних тормозных дисков проверить.
garik!!!!!!!!
Скорей всего колёса (диски или резина), у меня такая же болезнь. Но у меня родные диски штамповка и резина "кама" их вообще безполезно балансировать, колёса то кривые по любому. Я забил до зимы. Буду шипы ставить заодно и диски нормальные. У меня пару товарищей на переднем приводе новые колёса ставили, один неделю, другой месяц всё нормально, а потом опять тоже самое!!!!
BECHA
garik!!!!!!!!
у меня заводская резина МИ-16 на заводских "камерных" дисках не вибрировала на 140.
Ездец
Может быть грязь на дисках с внутреней стороны.
garik!!!!!!!!
BECHA писал(а):

не вибрировала на 140.


Фортануло мне кажется!!! dns4
BECHA
garik!!!!!!!!
не знаю, сейчас континенталь эко контакт 3 на ферганских - тоже все ок.
Darth
garik!!!!!!!! писал(а):

У меня пару товарищей на переднем приводе новые колёса

не сравнивай... на переднем приводе у ваза хроническая вибрация при до неприличия высоких требованиях к колесам, какой на классике нет
garik!!!!!!!!
Darth писал(а):

какой на классике нет


Тоесть может быть у меня и не колёса вовсе? А какие ещё варианты на ваш взгляд, парни?!!
Моделист
Тесть колеса отбалансировал (оба передних разбалансированы были) - вибрация пропала, но говорит что всеравно что то не так, не вибрирует, но ощущения какие то есть, на сто сказали, что одно колесо совсем плохое, удар был наверное сильный по нему, думает теперь запаску вместо него ставить
GGrits
Моделист
такая ситуация бывает при перекачке колес. но только в том случае, если вибрация при достижении определенной скорости появляется и не пропадает с дальнейшим разгоном. А если появляется при 90, а потом, например, при 110 пропадает, причину надо искать в другом.
CasioRU
снять передние колеса, отколупать грязь с внутренней стороны дисков, на балансировку. при балансировке попросить чувака обратить внимание на состояние дисков. если восьмерит диск, балансировка не поможет, такой диск на замену.
Darlan
вот собственно все причины этой неполадки - http://kopeika.hmarka.net/diagnoz.php?mesto=5&id=138
garik!!!!!!!!
Спасибо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы