Страница 1 из 1
korsar888
Добрый день форумчане!

Итак поведую свою историю . Когда купил машину ,приборка изначально не показывала сколько бензина в баке ,стрелка упорно стояла на 0 и нечто не могло её заставить двигаться. Я сначала забил на это дело и ездил по спидометру от заправки ,знаю свой расход на 100 км просто. а тут заехал к знакомому мастеру и решили мы повозится с этой проблемой.Предварительно я купил ДУТ с такой же маркировкой что и у меня в баке стоял. Поставили новый датчик эфект 0 ,прозвонили мультиметром сам датчик он исправен ,протестировали кнопкой приборку ,приборка исправна,ну и последние что осталось это прозвонить провод от приборки до ДУТ . Прозвонили и о чудо мультиметр показывает обрыв. начали искать обрыв (в мурзилке выяснили что это розовый провод от 10 пин красной колодки приборки) ,нашли внизу в лючке где педали розовый провод папа-мама ,он был просто тупо разъединен .Тут мы обрадовались ,решили что вот она отгадка )))))) Соединяем провода ,эфект 0 ,стрелка так и осталась на 0 (в баке больше половины бензина), но теперь постоянно горит лампочка заканчивающегося бензина. в итоге всю голову сломали ,может кто подскажет что за чудеса и как все таки победить этот гребанный ДУТ ))))))
olbr
korsar888
Провода не попутали, возле бензонасоса?
opifex
Возможно поплавок бензонасоса не работает. Если его заклинило в нижнем положении, то и стрелка не ходит и лампочка горит.
Заклинить могло из-за рук из жопы при сборке, либо из-за некачественности деталей(например, при срыве нижнего защитного колпака против попадания грязи)
korsar888
устанавливали вроде плавно все,стакан стоял ровно
ilian
извиняюсь за вклин... но по теме... Smile
после замены сетки БН лампа сигнализирующая о кончине топлева как-то позновато начала загораться... т.е. стрелка практически лежит а она неохотно помигивает даже на резких ускорениях. по компу 5 литров осталось, раньше начинала мигать с 10 уж точно. может опять вынуть БН и посмотреть там чего? только вот как выглядет эта штука которая лампой управляет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы