Страница 2 из 2
Alex[bot]
Rover_61reg

+2 Smile
Мне лень было расписывать
Rover_61reg
Я в первый раз собрал без шайб. Удивился почему нет зарядки wwow
Alex[bot]
Fraer-Max
Alex[bot] писал(а):


Fraer-Max писал(а):

Мужики! Подскажите тогда и мне!!! :


Диодный мост, он родимый. Если у вас генератор "карбовый", фигово, нужно снимать гену, половинить.



Генератор "карбовый".
Читаю музилку. Снимать генератор вроди не сложно (время займет только:( ). Написан порядок разборки... только со стороны шкива...и "снятие дионного моста" в последнюю очередь. Подскажите, НеДоПонял просто. Можно же просто снять генератор и с "другой" стороны снять крышку, а там и будет "Заветный Мост"??? )))
Alex[bot]
Fraer-Max писал(а):

вроди не сложно



Не сложно если только что купленный генератор разбирать. А на бывшем в работе, индивидуально, может легко, а может и не очень.

Fraer-Max писал(а):

с "другой" стороны снять крышку


Может и так получится.
Perevertops
smartok писал(а):

Ща сбрасывал клемы с акку не заглохла !!! Показывает почти 12 на холостых без акку, это норм или нет ???


а разве на инжекторе можно клеммы на заведенной машине снимать с аккума?
Perevertops
SRGK60 писал(а):

У меня вообще интересный зверь стоит с завода беларусский какой-то вообще 90 А нигде в продаже не видел,смотрел так на будущее,тем более что АКБ 60А ставить собираюсь.....


у меня бошевский стоит Smile
Perevertops
Slavny писал(а):

я тебе предлагаю съэкономить, самому провести небольшую диагностику. Регулятор напряжения и диодный мост(подкову) вполне можно быстро и оперативно проверить самому.
Покупать генератор за три тыщи+800 за замену - ахтунг!!!


+1. офигеть - 3 болта открутить-закрутить - 800 руб. Smile жесть
Alex[bot]
Perevertops писал(а):

3 болта открутить-закрутить



3 болта только кронштейн гены. 4 болта защиту снять + 4 или 5 (нипомню) самореза брызговика + 1 болт гену он кронштейна отделить. Ах да, ремень еще ослабить надо.
Вообщем, не хухры мухры : Very Happy
Dranik
Perevertops писал(а):

а разве на инжекторе можно клеммы на заведенной машине снимать с аккума?


вообщето нельзя категорически ибо скачки напряжения во время скидывания клемм могут придать скорости наёпнутости эл оборудования авто , а в особенности контроллеру.
smartok
Сделали мне гену расходы 405р детали (подкова и статор) + работы 600р (снятие гены (снимали защиту и брызговик) замена деталек + концевик мне поглядели + разьём бк поглядели а то у мну бк глючит). В принципе хотел всё сам делать, но после работы пока туда сюда уже темнеть начинает, боялся что до выходных не доезжу, на даче бы часа за 3 со снятием, хотя в мурзилки написана что можно и без снятия подкову и статер махнуть номожно всякие шайбочки похерить.
Мне тоже сказали что я зря клемы с акку скидывал.
smartok
Ещё тут вопросик про акку, возможно скоро менять буду ща стоит на 55 думаю поставить на 60 или 65, прошу озвучить + и - данной манипуляции.
SRGK60
Perevertops писал(а):

SRGK60 писал(а):

У меня вообще интересный зверь стоит с завода беларусский какой-то вообще 90 А нигде в продаже не видел,смотрел так на будущее,тем более что АКБ 60А ставить собираюсь.....


у меня бошевский стоит Smile



Ты имеешь ввиду 90 Амперный????
Rover_61reg
smartok писал(а):

Ещё тут вопросик про акку, возможно скоро менять буду ща стоит на 55 думаю поставить на 60 или 65, прошу озвучить + и - данной манипуляции.


был тут спор на несколько страниц - заряжается/незаряжается&крутит/некрутит.
Имхо кроме цены и размера -разницы для инжа никакой.
Alex[bot]
smartok
А на кой вам 60 -65 амперный аккум?
Жили бы в Сибири, тогда да, а в Москве - пустая трата денег.
Perevertops
SRGK60 писал(а):


Ты имеешь ввиду 90 Амперный????


ага. тока там плавающие цифры написаны. типа 60-90А или как-то так
Perevertops
smartok писал(а):

Ещё тут вопросик про акку, возможно скоро менять буду ща стоит на 55 думаю поставить на 60 или 65, прошу озвучить + и - данной манипуляции.


я себе поставил на 60. разницы пока не вижу. просто музыку слушаю громко и иногда на заглушенной машине
SRGK60
Perevertops писал(а):

smartok писал(а):

Ещё тут вопросик про акку, возможно скоро менять буду ща стоит на 55 думаю поставить на 60 или 65, прошу озвучить + и - данной манипуляции.


я себе поставил на 60. разницы пока не вижу. просто музыку слушаю громко и иногда на заглушенной машине



Вот-вот для этого и надо побольше емкость АКБ,плюс всякие там антирадары,сигналки и прочие потребители...За городом еще и ближний свет
Perevertops
SRGK60 писал(а):


Вот-вот для этого и надо побольше емкость АКБ,плюс всякие там антирадары,сигналки и прочие потребители...За городом еще и ближний свет


ага. сига 2-сторонняя и радар-детектор присутствуют Smile
SRGK60
Perevertops писал(а):

SRGK60 писал(а):


Вот-вот для этого и надо побольше емкость АКБ,плюс всякие там антирадары,сигналки и прочие потребители...За городом еще и ближний свет


ага. сига 2-сторонняя и радар-детектор присутствуют Smile



Тады сам Бог велел,емкость побольше....
rombic
http://www.auto99.ru/?page=434 Вот такой генератор у меня накрылся в дороге, вдалеке от цивилизации. Как оказалось сдохла таблетка. Сколько мог дотянул на аккуме обратно к городу, бросил машину в деревне одной. На следующий день обзвонил и объехал тыщу магазинов и нигде не нашел таблетку такую. В одном месте сказали, что без проблем под заказ привезут за 3100р))) В итоге купил катэковский генератор, бошевский снял - лежит на работе, ждет, когда ему таблетку выносную сделаю))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы