Страница 1 из 1
:lol1
Планируется в начале ноября, после свадьбы. Первончально собирались самолётом, но чем ближе и реальнее выезд, тем страшнее. То есть, причина решения ехать на машине - страх, возможность с экономить и любовь самостоятельного передвижения в пространстве по не знакомым местам. Перед вопросами дам краткое описании ситуации =):

Машын: ваз 2112, 2001 г.в., не дымит, не помойка, едет отлично. Но! Слегка замято левое крыло (пьяный сосед закоцал). Ветровое не треснутое, но с характерной лёёёгкой паутинкой, соответствующей сроку эксплуатации. Ближе к отъезду планирую установить ГБО 4-го поколения. В связи с бродящими предрассудками, что ино старше 5 лет и тазы не пускают и пр., возник вопрос: бред? (у них ведь тоже хлама много катается).

Из самары наиболее адекватным мне кажется маршрут Беларусия-Польша-Словакия-Австрия. по-говаривают, что через Финляндию гораздо спокойнее. В чём это спокойствие заключается и стоит ли ради него, на ваш взгляд, мне делать крюк?
По поводу остального начитался, пока вопросов нет. С австрийской визой проблем не будет. Пришлют приглашение.
Заранее спасибо!
vik-94
Про то что Вазы не пускают в Европу полный бред.Укомплектуйте авто аптечкой,аварийным знаком,проверьте все лампочки,купите в Самаре страховку и проблем не будет.
Гаврилыч
Profe§oR писал(а):

Планируется в начале ноября, после свадьбы. Первончально собирались самолётом, но чем ближе и реальнее выезд, тем страшнее. То есть, причина решения ехать на машине - страх, возможность с экономить и любовь самостоятельного передвижения в пространстве по не знакомым местам. Перед вопросами дам краткое описании ситуации =):

Машын: ваз 2112, 2001 г.в., не дымит, не помойка, едет отлично. Но! Слегка замято левое крыло (пьяный сосед закоцал). Ветровое не треснутое, но с характерной лёёёгкой паутинкой, соответствующей сроку эксплуатации. Ближе к отъезду планирую установить ГБО 4-го поколения. В связи с бродящими предрассудками, что ино старше 5 лет и тазы не пускают и пр., возник вопрос: бред? (у них ведь тоже хлама много катается).

Из самары наиболее адекватным мне кажется маршрут Беларусия-Польша-Словакия-Австрия. по-говаривают, что через Финляндию гораздо спокойнее. В чём это спокойствие заключается и стоит ли ради него, на ваш взгляд, мне делать крюк?
По поводу остального начитался, пока вопросов нет. С австрийской визой проблем не будет. Пришлют приглашение.
Заранее спасибо!




Аффтар, ехай поездом, еси боишься самолётом.

ИМХО после свадьбы, В НОЯБРЕ, а это слякоть, грязь, возможно гололёд, + потеряное время и это в медовый месяц, ехать на мятом ведре в Европу....... .
Я тебя не понимаю.
:lol1
начало ноября ещё не снег и не слякоть Pardon
Stam
Profe§oR писал(а):

начало ноября ещё не снег и не слякоть Pardon


Согласен,в ноябре у нас слякоть,у них почище на дорогах.
TheTornado
ехай поездом там лучше тачку напрокат возьмеш
vik-94
В ноябре в Европе никакой слякоти нет,если сроки не поджимают то лучше ехать на своем авто,едите вы на вазе или на другой марке это там всем по барабану,там менталитет другой,но если сроки поджимают конечно лучше туда самолетом а машину брать там ,так как до той же Праги от самары минимум трое суток
DAI
Мля, поездом-самолетом это не наш формат. Я за машину!
Главное что бы ты был в ней уверен.
Гаврилыч
DAI писал(а):

Мля, поездом-самолетом это не наш формат. Я за машину!
Главное что бы ты был в ней уверен.




В случае описанном аффтаром, ему лучше ехать поездом.
Приедет будет плеваться и жена может бросить от такой "романтики" в ноябре то.
:lol1
ох как не любите ноябрь то =) В том году практически весь он сухой был. В этом году в самом начале туда, до середины обратно. Не попадаем вроде в месиво. Да и насчёт 3х суток пути, мне кажется, слишком сильно сказано. До минска одним днём более чем реально добраться, вставать только в 3 придётся, а там до вены "рукой подать", плюс пару часов на таможню (как я рассчитываю)
Вот тут и тут
на вскидку рассчитал маршрут и время. Первый день конечно тяжек и далёк, но вполне проезжабелен. Расчёт, конечно, не учитывает обгон дачников и остановки на горшок, поэтому 15 часов в первый день почти на 1800км само-собой что-то нереальное. Пусть будет 18. То что устану - знаю, то же самое мне говорили, когда велосипед покупал, однако это усталость приятная, потому не парит. В машине уверен - слегка замятое крыло компрессию не уменьшает. Вот как то так Pardon

Последний раз редактировалось: :lol1 (28 Июля 2009 11:30), всего редактировалось 1 раз
:lol1
зы: а поездом, на мой взгляд, не менее задротно и дороже. Прокат тарантаса там тоже не хило выйдет.
DAI
Тебе свойственен юношеский максимализм. Это в принцине не плохо в твоем случае с поездкой в Европпу, но надо иметь большой запас денег. На случай поломок, штрафов, иных обстоятельств.
А вообще любое автопутешествие начинается с дороги. Советую не спешить. В день проезжать не более 700 км. Ночевать в мотелях. Ужины в номер, завтрак. Медовый месяц все таки, а не гонка "Голопам по Европам"
Автомобиль должен быть подготовлен.
С собой взят весь инструмент, ремни, катушка, ВВ провода, трос сцепления, датчик коленвала. Это то что не так просто купить в Европе. Резина в ноябре должна быть зимней нешипованной. Машина должна быть растонированной. Крыло лучше починить, ну или на свой страх и риск ехать со справкой о ДТП и причиненных повреждениях. Без нее никуда.
:lol1
Запас денег - оно понятно =) если хочу сэкономить, то это ещё не значит, что возьму с собой на две копейки больше расчитанных затрат. Подготовка авто - тоже понятное дело. А вот про справку о дтп новое для меня. Проще крыло сделать, чем её, мне кажется =) Я так понимаю, она нужна, чтобы не было сомнений на выезде, что я кого-то стукнул и смылся? На таможне при въезде разве нельзя опись сделать?
Меньше ехать - больше спать, тоже реально, по крайней мере есть возможность сделать остановку на ночь в москве, заодно встретиться с товагищем.
DAI
Ну а что там за характер и степень повреждения крыла?
vik-94
18 часов на1800 км. теоретически возможно,но по нынешним временам закладывай тысяч 30 на штрафы,по другому не получится
:lol1
оно там двойное: возле поворотника замято - зимой сигу ставил и когда решил погреться, покатилась с ручника и в клумбу уперлась. Весной сосед по пьяне на радостях тюкнул после того как свою колымагу оживил. В общем, вот:
:lol1
vik-94 писал(а):

18 часов на1800 км. теоретически возможно,но по нынешним временам закладывай тысяч 30 на штрафы,по другому не получится


На этот счёт вопрос снят, в москве остановлюсь =)
DAI
Повреждения не серьезные, думаю вопросов не будет.
Но и починить это не дорого стоит. Если сам открутишь и отвезешь жестянщикам то еще дешевле будет.
:lol1
да сам в гараже буду, там же и покрасим. В нашем семействе это уже цать какая то машина восстановленная по жестянке. Просто для это надо неделю на 11 передвигаться, всё никак не решаюсь. Поэтому, если на таможне вопросов не будет, то и незачем наверно
BOM-53
Profe§oR писал(а):

Запас денег - оно понятно =) если хочу сэкономить, т

сделать остановку на ночь в москве, заодно встретиться с товагищем.


Советы -
1) в некоторых странах необходимо иметь жилет светящийся -типа ремонт и остановки на дорогах проверь может ещё есть какая хрень. -тебе много границ переезжать
2) бензин в австрии 1,4 евро литр -хрен съэкономишь
3) Австрия - горы. В ноябре однозначно снег будет.
4) Ехать через финку спокойнее тем что в польше полиция и кринимал могут обуть легко. Народ избегает.
5) До ноября время есть -набирайся храбрости и лети самолетом - 3 часа и ты на месте. Лети через москву -товарища повидаешь
:lol1
1) есть =) только оранжевый, светится - будь здоров (чёртова жэдэ)
2) газ 0,7 евро, чуть дороже, чем у нас бензин.
3) Почти новые липучки в недрах моего гаража залегают =)
4) Сейчас говорят там тишина, во всяком случае для простых смертных. С перегонщиками свои какие-то тёрки. Да и ночью ехать там не собираюсь.
5) Всё больше убеждаюсь, что ехать лучше на машине Pardon а на самолёте - это не путешествие нифига, а овощной отдых.
А за советы большое спасибо =)
Allica
1)Наличие жилета обязательно в Чехии и Австрии. Плюс необходимо купить виньетки на проезд по автострадам. чехия - 500 рублей (на неделю). Австрия 7.8 Евро (10 дней).
3) По поводу гор. Так если в Вену ехать через Чехию, то большие горы и не увидишь. если же конечно заворачивать в сторону Инсбрука, то там да, есть горы.
4) Во время проезда по польше (июль 2009) видела только одну полицейскую машину. О каком криминале говорят, вообще не понимаю.(Через польшу езжу уже три года подряд)

- По поводу замятия крыла можешь не переживать. Я два раза ездила с аналогичным повреждением. Все все по фигу. В этом году только исправила.
Если есть какие вопросы можешь спрашивать. У меня за плечами уже три поездки в Европу на авто. В этом году была поездка по маршруту Польша, Чехия, Австрия, Германия.
Allica
И еще. В Смоленской области на минской трассе постоянно стоят гаишники. Ловят за превышение. Причем не только в поселках под знаками, но и на скоростных участках. Меня два раза уже там ловили. Хотя и не особо сильно гоню.
eugene-vaz
москва-минск можно за 6,5-7часов пройти,тк трасса 4полоска,среднюю скорость 100можно показать. а вот самара-москва(1050) минимум 12часов,если по трассе 140идти. +проезд москвы может добавить час,а может и 3. +еще после 1800км за один присест дальше ехать не захочется.
так что если в москве можно остановиться,то это оптимальный вариант. а вот если минск не нужен,то за второй день можно до бреста спокойно докатить,а там в мотеле каком-нибудь поспать нормально.

ну и по заправкам на всякий случай подскажу. перед белоруссией заправляем полный бак, и в районе бреста тоже,тк дальше польша.
Allica
eugene-vaz писал(а):

ну и по заправкам на всякий случай подскажу. перед белоруссией заправляем полный бак, и в районе бреста тоже,тк дальше польша.



Перед границе с Белоруссией есть очень дешевая заправка. В начале июля заливали там бензин по 18 рублей с копейками - 95. (Качество бензина нормальное. Сейчас не могу сказать название поселка, поскольку он забит в навигаторе, а навигатор пока в Париже гуляет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы