Страница 1 из 1
foxy053
Всем доброго времени суток!

Беда такая. Как-то раз пришлось ехать через весь город в дождь (включена печка, свет, дворники) - оказалось, ехал на АКБ.
Потом выяснилось следующее. Утром на стоянке - разрядка (по вольтметру). Хорошие обороты - стрелка уходит в 14-15 вольт. Либо при езде, через некоторое время, видимо, после 1-2 передачи при разгоне, тоже идет заряд и потом остается. После хороших оборотов, если много потребителей - вольтметр показывает на ХХ небольшой разряд, на передаче - небольшую зарядку.
РР поменяли - хрень осталась.
Седня был у других Кулибиных с цифровым вольтметром. Грят, это не глюки, а недокументированные особенности - типа менять гену бесполезно, будет то же самое - отсутствие возбуждения на малых оборотах.
Собственно, до этого сраного дождя генератор возбуждался даже от самой мысли о том, что его покрутят...
Буду дома - померю сам цифровым тестером. Может кто имел сношения по такому поводу, буду признателен за инфу.
Вопросы мучают такие: что гонит - гена, вольтметр или что-то еще? И есессна, что менять в таком случае?
avp1978
А ты на самом гене напряг проверил?? у меня был такой косяк.. и ремень тянул и регулятор менял.. уже думал гену менять. а потом думаю проверю на сомом гене напряг.. а том норма на аккумулятор меряю норма... снимаю вольтметр проверяю тоже норма все ок.. а показывает xxx Короче давай провода проверять.. норма.. кинул на вольтметр новый провод прямо на клейму. ... так и ездил.. а потом выкинул вольтметр и на его место поставил давление масля а взамен вольтметра подключил индикатор что по 30 рублей продают.. напряжение в норме зеленая лампочка.. пониженное желтая а повышенное красная.. да забыл сказать.. я даже аккумулятор менял.. думал он ни хе не тянет.. короче щас на моем старом аккумуляторе батя рассикает ..грит лутчше чем его новый! Вот такие вот дела у меня были может у тебя что другое.. кстати на холостых гена вроде как 13.. с чемто вольт выдает.. 100 ватт нагрузки даеш напряжение падает до 12 с чемто и как раз индикация пониженного напряжения начинает тлеть..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы