Страница 1 из 1
KGI
начало здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218314&highlight=

Судья она, хоть и по месту жительства, но жуткая женщина. Зверюга форменная. Поперла с порога.

С: "Долго мне еще вас ждать!!!!!!"
A(защитник): "Это я виноват, все пробки проклятые"
.....

С(защитнику): "Ну давайте ваши полномочия"

Защитник подает доверенность в свободной форме не заверенную нотариально .

С(довольно улыбаясь): "Э не ,это я у вас не приму, где это видано чтобы такую челобитную подавали,ща КоАП откроем я Вам покажу как надо..."

A: "Да что Вы, помилуйте, щаc везде так. Вот в другом районе (по месту нарушения) прокатило же. Но если Вам угодно..." и начинает писать очередное ходатайство о переносе рассмотрения.

Пока он пишет у судьи начинает работать мозг,она озадачивается вопросом , а что там со сроками. Со сроками рассмотрения дела, в смысле. А с ними все хреново. Бодяга тянется уже с мая месяца. Даже за вычетом времени на передачу дела из другого района(на это ушло примерно дней 20), она начинает понимать что сроки поджимают pst .
Но продолжает улыбаться и скрежеча зубами рассказывает нам какие мы все гады , сговорились с судьями по месту нарушения, мол никаких оснований переносить не было и что времени чтобы нас прижучить у нее хватит .

С(ко мне): А Вы как вообще-то ездите до сих пор!! У Вас времянка до 21 июля.
Я: А мне продлили.
C: Кто Вам продлил!!!
Я: В суде по месту нарушения.
С: Гады, сволочи, опять сговорились!!!
Я: Дак я ж ходил к вам в конце июля по поводу продления. У Вас тогда дела еще не было.
С: Да знаю я что Вы ходили но все равно гады, сволочи, все сговорились!!!

Потом начали договариваться о новой дате заседания.
С(защитнику): "Ну теперь я Вам спуску не дам, сама назначу дату какая мне удобна!!!"
А(ехидно): "А можно на 13-е число".

На том и порешили. Перенесли на 13-е. Мне выписали новую повестку, cудья сняла свою мантию, и заседание закончилось так и не начавшись. Было страшно и весело одновременно. Нотариальную доверенность защитнику а уже выправил.

А защитник молоток. Закаленный боец, с выверенной тактикой и стратегией. И выдержка отменная. Уже третий месяц идет а я все еще не допрыгался.

PS
Все диалоги - художественная обработка. Но смысл событий передают весьма точно.
Jack Carver
Ну так что защитник говорит на счет 10000 рупиёв то?
Если выиграете, кто возместит и 10000 рупиёв и вообще затраты, материальные, временные и моральные?

Какие у мусоров есть доказательства содеянного? Или как всегда лишь слова... слова... ?
Otto Frija
KGI писал(а):

... Было страшно и весело одновременно...


Первый пункт - это нормально по первой, судьи как и вояки на психику давить научились, а второй - отлично! Так держать. С практикой (не дай бог) придет умение (отказавшись заранее психологически от "хорошего" варианта, которым в суде пытаются торговаться), не выдавать ожидаемых реакций. На Вас жути нагоняют, а Вам не страшно. У судьи начинается мозговая буря на тему "а чего он не скисает?". Одно из моих достижений - в кое-каком официальном документа черным по белому вписано "вел себя вызывающе". hehe
KGI писал(а):

... А защитник молоток. Закаленный боец, с выверенной тактикой и стратегией. И выдержка отменная...

Эт повезло, от моего адвоката толку очень мало было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы