Страница 1 из 1
phantom36
Собссно Smile
купил пружины, стойки, пыльники, отбойники, наконечники тяг, опорные подшипники, чашки, шаровые... с довольной мордой прибежал в гараж, разобрал правую сторону, и тут меня осинило что надо ведь запихать пружину как-то Sad вообще не догоняю КАК... нету никаких приспособлений у меня для этого....

можно прикрутить подшипник к кузову, прикрутить стойку к кулаку, и подперев домкратом попасть штоком стойки в подшипник? или это из области фантастики?...

подскажите кто как делал?...
Slavny
купи съёмник для пружин, стоит недорого, порядка 200 руб
David
Slavny писал(а):

купи съёмник для пружин, стоит недорого, порядка 200 руб


+1
Стяни пружины и вынь вместе с опорником. Так удобней. Только осторожней, сжатая пружина очень опасна, суеты и небрежного отношения не любит.
phantom36
David писал(а):


+1
Стяни пружины и вынь вместе с опорником. Так удобней. Только осторожней, сжатая пружина очень опасна, суеты и небрежного отношения не любит.



снять то я их снял, вопрос в том, как поставить....
Yaffet
Если задняя стойка домкратом собирается (я не раз собирал), то почему бы передней не собраться? Вопрос в том, как домкратить? Опорник прикручиваем к чашке, стойку к кулаку и рычагу, под рычаг домкрат и, контролируя положение пружины, пытаемся попасть штоком в отверстие опорника. Одному точно будет ужасно неудобно.
ИМХО, лучше воспользоваться стяжками.
daemon7
phantom36 писал(а):

можно прикрутить подшипник к кузову, прикрутить стойку к кулаку, и подперев домкратом попасть штоком стойки в подшипник?


теоретически можно и стоя в гамаке в противогазах)))

дуй на рынок или в магаз за стяжками для пружин, времени выиграешь вагон...
David
phantom36 писал(а):

снять то я их снял, вопрос в том, как поставить....


Так и ставить, всё собрать, прикрутить опорник, снять стяжки с пружины и ставить стойку (в сборе с пружиной и опорником) на место.
phantom36
сегодня взял у другана стяжки, говорит ставил с ними пружини на WV Caddy и Toyota Vista, стянул пружины и..... хрен то там Sad не влазиют.... пружины с жёлтой полоской, стяжки почти в другую сторону вывернулись... завтра наверное пойду покупать новые стяжки, по солиднее... Smile
DrOn55
Я делал так: Взял стойку, одел на неё отбойник и пыльник, затем пружину, пружину придавил собственным весом, сверху положил опорник и нажиулил гайку, а потом всё в сборе поставил.
phantom36
DrOn55 писал(а):

Я делал так: Взял стойку, одел на неё отбойник и пыльник, затем пружину, пружину придавил собственным весом, сверху положил опорник и нажиулил гайку, а потом всё в сборе поставил.



я тоже пробовал так, но с моими 73кг веса не сильно удачная мысль...
DrOn55
мне хватило 55 кг, но у меня пружины родные
Slavny
phantom36 писал(а):

сегодня взял у другана стяжки, говорит ставил с ними пружини на WV Caddy и Toyota Vista, стянул пружины и..... хрен то там Sad не влазиют.... пружины с жёлтой полоской, стяжки почти в другую сторону вывернулись... завтра наверное пойду покупать новые стяжки, по солиднее... Smile


стягивать надо было четыре витка.
а ты сколько стягивал?
phantom36
Slavny писал(а):

стягивать надо было четыре витка. а ты сколько стягивал?



только на 3 хватило этих стяжек по длинне, стягивали вдвоём с товарищем, сдавить пружину чтобы захватить 4 витка не вышло. чёто я начинаю сомневаться в правильности этих пружин.... упругие что писец
-=Worm=-
phantom36 писал(а):

упругие что писец


может 10е
Slavny
phantom36 писал(а):

Slavny писал(а):

стягивать надо было четыре витка. а ты сколько стягивал?



только на 3 хватило этих стяжек по длинне, стягивали вдвоём с товарищем, сдавить пружину чтобы захватить 4 витка не вышло. чёто я начинаю сомневаться в правильности этих пружин.... упругие что писец


ха... вот попадос... длины стяжек не хватило потому, что стяжки надевают когда стойка ещё в сборе находится, т.е. с надетым опорником. а чего делать теперь??? неясно....

хотя.... как тогда ставят новые пружины??? наверное стяжки разные по длине всё-таки бывают Pardon
phantom36
нашёл самый выгодный вариант: знакомые на сто за 100р за штуку стойки соберут с опорниками, потом в сборе поставлю Smile
Sonauto99
phantom36
Стойки по кругу менял с батей в гараже за 2 дня.
Пружины стягивали с помощью рычага и медной проволоки.
phantom36
Sonauto99 писал(а):

phantom36
Стойки по кругу менял с батей в гараже за 2 дня.
Пружины стягивали с помощью рычага и медной проволоки.



хорошо когда у бати больше проблем нет, чем ковыряться в машине сына, ага.... а вот когда один делаешь - всё быстро меняется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы