Страница 1 из 2
DmS_83
Ни с того ни с сего треснуло стекло на правой переней фаре. Насколько я понял крепится оно на клею-герметике и больше ничем? Как называется этот клей? Надо ли снимать блок - фару для этого? Ведь стекло вывалится пока не схватится.
Lednik
а что за машин такой? мерседес, бмв или опель?
профиль заполняем...
Если 04/05/07 - смотри тему "FAQ Начато ведение! Принимаются предложения." там всё есть. Герметик купить чёрный+новое стекло.
8-)
Ночной Лесник
или белый силиконовый....но проблем а если у тебя 2106 (а вдруг) купи в сборе стекло + дефлектор...
DmS_83
Извиняюсь! Машина 21074. Стекло купил, а вот какой герметик не знаю. Это ведь не просто герметик, а клей-герметик.
FreiDer
Герметик селиконовый чёрный
я этот вроде брал


Удаляешь старое стекло, зачищаешь и обезжириваешь посадочное место стекла, наносишь слой герметика, затем устанавливаешь стекло, и ещё слой герметика поверху.
В инструкции написано ждать до 24 часов, я же обошелся 2 часами и всё ок...
Тимыч
FreiDer писал(а):

наносишь слой герметика


много наносишь, не жадничаешь, а то будет с дырами....
FreiDer
Тимыч писал(а):

много наносишь, не жадничаешь, а то будет с дырами....


А дырка - прямой путь к запотеванию! Very Happy
Mihail_07
FreiDer
я именно его всегда использовал при замене стёкл фар... раза три в год... на каждой фаре...
Seong
Freider
А мне с таким не повезло. Заклеил стекло, а он и через двое суток не высох. Пришлось переделывать, хотя смотрелось красиво - как заводское.
В итоге заклеил герметиком "Хорс". Цвет - коричневый. Не так красиво, но выхода не было.
Mihail_07
Seong
к батарее ставить надо, на ночь, а утром в авто ставить 8-)
FreiDer
Seong
Вообще в моём случае фара подверглась термической обработке посредствам отечественного обогревателя перспективнейшей конструкции "ветерок" Smile Smile Smile
SiN
уродство...
у меня тоже треснула...вот и езди со включеными фарами...

ыыыы...
падла, только ж думал что всё, больше ничего кроме карб. не делать..
:ooo:
Причем тоже правое...че за напасть такая...
Anhel
DmS_83 писал(а):

Ни с того ни с сего треснуло стекло


SiN писал(а):

у меня тоже треснула


то есть стекла сами по себе некачественные и от этого трескаются? или есть другие причины?
FreiDer
Anhel Скорее всего качестко стёкол сказывается, а вот на 06 стекло фары зимой у меня переходило в разряд расходных материалов, тут уже "конструктивная особенность" :-D
lemon
SiN

Лампочки стандартные в фарах? может быстро ездишь и стекло не выдерживает набегающего потока :-D
SiN
60 лампочки...
блин, это уродские лужи виноваты...
в общем, одним словом - факиншит... :ooo:
клей её теперь блин...
lemon
странно, лужи то они везде есть... стелкло наверное Г сейчас или тебе не повезло, например микротрещина.
SiN
точн...не повезло...
ладно, завтра поеду закупать все причендалы...
Anhel
Над правой фарой стал образовываться потек (как сосулька) голубоватого оттенка. Незамерзайка чтоли вытекает Shocked

А может ли стекло треснуть от 100-вт лампочек?
Classique-007
Anhel писал(а):

А может ли стекло треснуть от 100-вт лампочек?


А после, полутора часовой поездки, у Вас стекло фары какое на ощупь? Я вчера обнаружил, что от него пар идет... Потрогал - горячее, блин! Это в такой-то мороз!
Egor_KA
Anhel писал(а):

А может ли стекло треснуть от 100-вт лампочек?


я четыре года ездил на 4ке с лампами 100/120 стекла не лопались Very Happy
тут наверно как повезёт.
лапы мне надо срочно было купить, кроме соток ничего небыло, думал перегорят так поменяю на нормальные, так они не перегорали.. . 8-)
Anhel
Classique-007 писал(а):

А после, полутора часовой поездки, у Вас стекло фары какое на ощупь


Вроде не горячее. Но у меня лампы 60 стоят.
Egor_KA
если поставить 100/120 они сильно ярче штатных? Или разницы никакой?
Egor_KA
Anhel
мне больше с ними понравилось ездить. не скажу что прям в два раза, видимость улучшилась, но всё таки лучше светили (может лампочки просто нормальные попались)
Anhel
Egor_KA
а какие брал?
Egor_KA
Anhel
брал первые попавшиеся, марку не помню т.к. на 4ке уже два года как не езжу и отъездил я на них 4г.
цвет у них был не сербурказявчетый-типо ксенона Smile , а как у обычных фар.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы