Страница 1 из 1
S_e_r_j
Доброго утречка.
Вчера вечером закипел тосол, температура ОЖ где-то под 110, выкипел весь! Заглянул в ЧЯ нехватает две релешки слева нижний ряд. Глянул в книжку, правда для старой панели и увидел, что на сигнал и на охлаждение двигателя одна релюшка- которой как раз нехватает, воткнул одну из тех что справа, боле-менее подходящую(или даже запасную) в свободное гнездо. Сигнал появился. Но проверять охлаждение движка, без тосола не осмелился. Датчик температуры ОЖ пока не смотрел, но думаю поставить от классики. Ребята, может ли быть дело в реле, предохранитель на охлаждение движка цел или смотреть датчик температуры? А реле мне походу в сервисе "забыли" воткнуть и блииин - опять сдохла правая противотуманка....
MichMan
S_e_r_j писал(а):

Доброго утречка.
Вчера вечером закипел тосол, температура ОЖ где-то под 110, выкипел весь! Заглянул в ЧЯ нехватает две релешки слева нижний ряд. Глянул в книжку, правда для старой панели и увидел, что на сигнал и на охлаждение двигателя одна релюшка- которой как раз нехватает, воткнул одну из тех что справа, боле-менее подходящую(или даже запасную) в свободное гнездо. Сигнал появился. Но проверять охлаждение движка, без тосола не осмелился. Датчик температуры ОЖ пока не смотрел, но думаю поставить от классики. Ребята, может ли быть дело в реле, предохранитель на охлаждение движка цел или смотреть датчик температуры? А реле мне походу в сервисе "забыли" воткнуть и блииин - опять сдохла правая противотуманка....


Весь вопрос в том, какой у Тебя ЧЯ. Если старого образца, то должно быть реле включения карлсона, и естественно его отсутствие вполне может быть причиной закипания. Если так, то надо еще проверить 2 предохранителя - один на сигнал (питание на карлсон), другой на вентилятор печки (цепь датчика вкллючения карлсона).
Если ЧЯ нового образца, то реле быть недолжно, там цепь построена без реле и включается напрямую датчиком включения карлсона. Тогда надо посмотреть один предохранитель на сигнал, либо сам датчик.
Удачи.
S_e_r_j
ЧЯ новый, предохранитель цел посмотрю датчик...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы