Страница 2 из 2
Boriskin
alex_babaskin писал(а):

не знаю как насчет "так себе", посмотрев ассортимент - вроде комплектуют большое количество авто, в основном европейцев...
думаю лучше родных должны быть


лучше родных - нет ничего
VitalyR
Boriskin писал(а):

лучше родных - нет ничего

тож так подумал, поэтому их и поставил Good

Кста - те что "п" образные в паскере называются "евро" gpn 63
их бонус то только в мантаже: поставил, нацепил как мог, сжал плоскогубцами... все
но имха - родные надежнее.. не разойдутся..
svd
Народ а как вы эти которые буквой "П" или евро натягиваете?Отверткой или пассатижами(круглозубцами,клещами..) их хорошо не получается натянуть.Как их натягивать?Наверняка какая то приспособа ведь есть кто знает?
Я вот родные хомуты приспособлением так намертво натягиваю, а вот эти евро никогда не получается хорошо затянуть. но у многих иномарок я видел эти еврохомуты намертвяк затятыми как это им удается?
Да и в последнее время наших хомутов не удается нигде купить все пошли какие то прослабленные, явно немного увеличенные по размеру(в комплекте в коробке с балаковскими пыльниками и тд. в рознице)
Вообщем перейду наверно на пластиковые хомутики.
alex_babaskin
вопрос решился всем спасибо за помощь...

купил пластиковый и обычный хомут-защелку --_п___ ЭТОГО НЕ БЫЛО...

Я ТАК ПОНЯЛ ТАМ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО КАКОЙ ХОМУТ, ЛИШЬ БЫ ПЫЛЬНИК ПРАВИЛЬНО БЫЛ ПОСТАВЛЕН....ТАК ВОТ ЭТИ БЫКИ ТАК ЕГО НАТЯНУЛИ, ЧТО Перетянули оба края далеко за буртики...ессно держаться там не будет ничего.....я поставил пыльник на место и зафиксировался он отлично....всем спасибо за участие
Сергио
alex_babaskin писал(а):

Я ТАК ПОНЯЛ ТАМ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО КАКОЙ ХОМУТ, ЛИШЬ БЫ ПЫЛЬНИК ПРАВИЛЬНО БЫЛ ПОСТАВЛЕН


+21124, Удачи на дорогах!
RazzoR
alex_babaskin
блажен, кто верует.
заводской сток - самые нормальные. у меня уже 7 лет им.
zmey999
надо номер каталожный их узнать и заказать через exist.
RazzoR
Смотрим Smile Особенно на цену Ruville Smile
alex_babaskin
RazzoR
цена не определяющее.....действительно она около 200 грн это 1000 рблей за шрус.....так понимаю что родной соит около 140-150 грн....
может меньше....

но поймите, что это лишь дибилизм рыночной жэкономики......вот у нас в городе есть отделение таможни, там просто огромные склады с запчастями.....так вот только в этом месте накручивается 45 процентов стоимости......делайте выводы.......импортные запчасти всегда качественней и дешевле по себестоимости если оригинал бренда, а уродуют цену наши хохлы
Имайкин Валентин
Народ, видел в продаже силиконовые пыльники. Такие полупрозрачные. Кто нибудь узал?
svd
Я юзал.г@$но полнейшее полгода не отходили.То же самое относится и к зеленым(черная резина с зеленоватым отливом) и прочим цветным пыльникам(видал синие ,красные и еще хз. какие )
Самый приемлемый вариант пыльника-это балаковские(щас стали в коробочках запечатанных с голограммами с хомутами и смазкой в комплекте продавать) или немецкие тоже в коробочках.Вот эти пыльники- хороший вариант и есть надежда,что они прослужит лет пять.
Кстати смазка ШРУС тоже бывает двух видов.Есть такая похожая на графитку по цвету а есть коричневатая так вот последняя гораздо лучше.
Цитата:

Народ, видел в продаже силиконовые пыльники. Такие полупрозрачные. Кто нибудь узал?

alex_babaskin
Имайкин Валентин писал(а):




Народ, видел в продаже силиконовые пыльники. Такие полупрозрачные. Кто нибудь узал?



не видел сам, но слышал, что они длинные такие и мягкие очень...мол не трескаются и ессно неубиваемые....и стоят около 80 грн штука эт 400 рублей....но сам не видел
Имайкин Валентин
svd
Между прочим "SS-20" - полиуретан! Марка расхваленная до изжоги!
svd
Я когда их покупал мне их расхваливали как силиконовые.На вид материал как прозрачный чехольчик у трековсих шаровых опор.Такое же г@$но и рвется так же быстро.
Лучше резины пока еще ничего не придумали, нормальный резиновый пыльник прослужит лет пять и даже больше.Кстати у иномарок никогда не видел никаких прозрачных,зеленых,синих итд заводских пыльников.Если б они имели преимущества перед традиционными я думаю буржуи давно бы уже их стали применять вместо традиционных.

Для СС-вцев теперь надо наладить выпуск прозрачных(тюнингованных) шлангов охлаждения с подсветкой '63' .Наверняка найдутся какие нибудь моддеры и купят и поставят их и будут любоваться движущими потоками охлаждающей жидкости'63'
Цитата:

Между прочим "SS-20" - полиуретан! Марка расхваленная до изжоги!

Dranik
VitalyR
VitalyR писал(а):

Кста - те что "п" образные в паскере называются "евро"

их бонус то только в мантаже: поставил, нацепил как мог, сжал плоскогубцами... все

но имха - родные надежнее.. не разойдутся..


поверь и П образные стоят и ходят как наши заводские и ненаодной ино этот П образный хамут нерасходился и нерасходится.
Имайкин Валентин
А вот в систему охлаждения я бы поставил полиуретановые трубки. Там механических воздействий нет, а полиуретан мне кажется более стоек к химическим и температурным воздействием.
У меня через неделю, как я выгнал новую приору из салона, порвался шланг подогрева дросельного узла.
aqua
вопрос!!!!!
хрустит левый внешний шруз!!!
хрустит чаще с утра, видать пока холодный.. днем незамечаю..
тока када совсем выворачиваю руль в право и газу.. тада немного похрустывает...
вопросЫ:безопасно ли?, скока проходит?, что походу может разбить?
стоИт родной, 120тык .., одни говорят ездий пока и внутрений незахрустит.. типа хз. какие запчасти .. это радное.. проходит долго .
как быть?
alex_babaskin
внутренний вряд ли зажрустит, быстрее наружний провернется.....а там галстук
Dranik
aqua
aqua писал(а):

скока проходит?


тут сложно сказать скока проходит шрус у тебя Pardon ибо как будешь ездить если не д*очить его то может и пожевёт а так всё на удачу.
Tamahome
Я вот не осилил эти хомуты, чем их затягивать? Затянул пластиковыми хомутиками для проводов, 2 тык отходили, всё окей, ждём зимы.
creepjacklamer
alex_babaskin
такие пыльники стоят 70рэ. Трек и Димитровград Smile

сам купил балаково Good
ЛЕОН
На двись менял сальник привода, решил заменить и пыльники - заодно уж.С хомутами помучилси, хоть и привод на верстаке лежал, все равно тяжко их туды вкорячивать.
Кстати, по поводу пластиковых стяжек - пришел к выводу, что самые идеальные для этого дела стяжки фирмы WURTH, они имеют металлическую защелку, не ломаются на морозе, имеют большой диапазон по ширине - вообщем айс - рекомендую...-хомуты проверены временем...
Что каксаемо пыльника - ставил Балаково, только понять что это Балаково - можно было поверив "на слово" продавцу и надписи на ценнике Smile - посмотрим скока проходит....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы