Страница 1 из 1
lena
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
"Дворники" (передние) имют три скорости работы : медленно. быстро и очень быстро и еще умеют работать при однократном нажатии на рычаг. Так вот у меня не работают на первой скорости и при однократном нажатии на рычаг, на второй и третьей скорости (тьфу три раза) работают. При включении первой скорости и однократном нажатии моторчик не жужжит, рычажок включения дворников перемещается в указанное положение, но при этом "дворники" не двигаются.
Помогите, пожалуйста, что это такое?
Los
Побробуй взять у кого-нибудь такое реле и поставь себе побробывать.
Вероятнее всего дело в нем.
Пара & 3 кола
Я поставил этой весной реле с регулировкой длительности паузы.
Очень удобная вещь.Особенно на трассе, когда дождик идет с одной интенсивностью.Задаешь удобную тебе паузу на первой скорости работы щеток(от 0 до 40 сек).
Если будешь покупать реле, то купи такое :cool:
Oleg_093
Была така фигня.
Это либо:
1. Реле дворников: поставь заведомо рабочее
2. Окислился разъем с дворников в монтажном блоке. На 102 он находится в блоке, под всеми предохранителями и реле. Отворачиваешь винт, переворачиваешь всю требуху блока вверх ногами, разъем самый левый, стоит по ходу машины. Его вытаскиваешь и проводишь воспитательные работы: поджать клеммы, почистить ножом и помазать WD-шкой. Ставишь все обратно, все работает 100%.
UDima
lena писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
"Дворники" (передние) имют три скорости работы : медленно. быстро и очень быстро и еще умеют работать при однократном нажатии на рычаг. Так вот у меня не работают на первой скорости и при однократном нажатии на рычаг, на второй и третьей скорости (тьфу три раза) работают. При включении первой скорости и однократном нажатии моторчик не жужжит, рычажок включения дворников перемещается в указанное положение, но при этом "дворники" не двигаются.
Помогите, пожалуйста, что это такое?



99% виновато реле стеклоочистителей.
shiva
ТA ЖЕ ФИНГНЯ, ТОЛЬКО ЗАМЕНА РЕЛЕ НЕ СПАСЛА
В 1-М ПРЕРЫВАИСТОМ - МОТОРЧИК ЕЛЕ ГУДИТ, СТРЕЛКА ВОЛЬТМАТРА ПАДАЕТ , ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ 10 ГОРИТ СРАЗУ, ( СТОИТ ВРЕМЕННО 20).
Потом 2 и 3 не включается, проходит время - срабатывает бимпталлический предохранитель и 2 с 3 включается а 1 нет.
че делать?

lena: как прошел ремонт ? избавилась от проблемы?
Sailor_Man_2111
Видимо, если замена реле не помогла, нужно лезть к электро двигателю. Там внутри редуктора двигателя есть контактные дорожки вот они и окисляются вместе с разьемом двигателя. Так как он расположен в отвратном месте, куда через дырки сливается вода с лобового стекла.

Пока!
shiva
так что с дорожками делать?
michael500
Ребята помогите!!! Сегодня вышел машину завести после 3-х дневной стоянки, естественно на лобовом наледь и сугроб и случайно задел рычаг дворников и включил в 1-ое положение и сразу выключил естественно дворники чуть дернулись и встали. Потом оттаяло лобовое - включаю дворники проходят санитиметров 15 и останавливаются, через некоторое время вообще не дергаются, хотя отчетливо слышно работа моторчика. В чем может быть дело?
Vazz21124
michael500 писал(а):

В чем может быть дело?


Смотри шестерёнку в движке дворников. Возможно зубцы на ней стачились. Вчера тока сам менял моторчик включил так же как и ты по стеклу со льдом итог шестерёнка развалилась на четыре части(
michael500
Vazz21124 спасибо, завтра посмотрю, а таких шестеренок канешна в магазине нет?
Vazz21124
michael500 писал(а):

а таких шестеренок канешна в магазине нет?

Я не нашёл. Мотор в сборе за 1000р тока. Я бы гвоздь в голову вбил тому кто придумал делать их из пластмассы.

Последний раз редактировалось: Vazz21124 (28 Декабря 2009 23:49), всего редактировалось 1 раз
алексей6699
michael500 писал(а):

В чем может быть дело?


посмотри гайку на валу редуктора, которой затянут рычаг привода трапеции, бывает она отпускается и вал просто проворачивается, а щётки стоят
Vazz21124
алексей6699 писал(а):

посмотри гайку на валу редуктора


Тоже вариант.Как говорится вскрытие покажет. Ещё можно посмотреть гайки крепления самих поводков но это наврятли.
michael500
Ребята, всем спасибо, завтра вечером буду вскрывать. О результатах отпишусь.
michael500
Только что вскрывал машинко, оказалось что просто ослабла гайка которая крепит трапецию к движку. Всех с наступающим!!! drrink drrink drrink
алексей6699
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы