Страница 3 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
CodeName47
Ну блин всетаки как у нас в России много мутантов с ксеноном... Особенно в Самаре почему хззз, но там каждый 2рой.
НЕЛЬЗЯ В ШТАТНУЮ РЕФЛЕНУЮ ОПТИКУ СТАВИТЬ КСЕНОН!!!!!!
кстати больше всего 8,9,99 слепят остальные меньше(но всеравно не терпимо)...
Дядя Вася
Andriy01 писал(а):

Но когда регулировали то корректор фар в салоне был в максимальном положении. Теперь у меня уровень света фар будет или такой, как настроили, или ниже. Но выше поднять корректором из салона не смогу.

Так нормально? Или опять наши "мастера" наделали делов?


По книжке вроде как надо чтобы в салоне при регулировке три мужика сидели Smile А "галочка" правильная, так и должно быть.
DrOn55
raven_, вот первый более-менее внятный ответ без брызг пены изо рта. Спасибо!
Димoн, не убедил.
У меня есть знакомый, у него мерс с ксеноном с завода, так слепит хуже япономобилей. Вот буквально 20 минут назад проезжали на встречу 99 и 14 с ксеноном. 99 слепила не сильнее, чем 6-ка на галогене, а 14 пришлось менров 50 ехать навстречу моему дальнему, ибо слепило сильно. Это мне в очередной раз доказало, что ксенон может не слепить в обычных фарах. Но для этого надо с ним повозиться.
Димoн
DrOn55 писал(а):

Димoн, не убедил.



Вас убеждать будут другими методами когда-нить и не я вовсе...
Г.у.М.а
Вот мне интересно, перед кем товарищи Тазоксенонщики вы выпендриваетесь? Про то что светит лучше не надо, большинство ставит изза понтов.
dimm33
PonTM
да это как бы всем посвещалось не лично
dimm33
Г.у.М.а писал(а):

большинство ставит изза понтов


херню не порите и штампы не ставьте, ибо ставить штампы есть недалекого ума дело

Димoн писал(а):

Вас убеждать будут другими методами когда-нить и не я вовсе...


управдом на вас управу найдет (с) - вот один в один hehe
Димoн
dimm33 писал(а):

управдом на вас управу найдет (с) - вот один в один



Хорошо смеётся тот кто смеётся последним, когда у вас права начнут отбирать за эту парашу, то сразу притихните и снимите своё говнище. supercool

dimm33 писал(а):

херню не порите



Скажешь не так чтоль?
80% ксенона на убитых корытах это унылые понты.
dimm33
Димoн писал(а):

когда у вас права начнут отбирать за эту


ну вот когда начнут тогда и поговорим а так ты лично и все с тобой не больше чем сотрясание воздуха в данном вопросе


Димoн писал(а):

то сразу притихните и снимите своё говнище


давай вот без говнища и речей малолетки обиженного что его ни кто слушать не хочет.
если на то пошло - то говнище это то на чем мы ездим в общем, пусть оно и 2006 года золото инков или 2003 снежная королева, один хрен. потому что орать что у меня стоит говнище когда сам на таком же говнище....
dimm33
Димoн писал(а):

Скажешь не так чтоль?


скажу-не так

Димoн писал(а):

80% ксенона это унылые понты


есть статистика?

Димoн писал(а):

на убитых корытах


еще раз к предыдущему посту - стоя в дерьме.... продолжи сам
Димoн
dimm33 писал(а):

если на то пошло - то говнище это то на чем мы ездим в общем



А это тут причём? С этим кто спорил? Только моё не слепит никого и не слепило и не будет слепить, мне фары отрегулировать не впадлу и отсебятины я в них не запихивал...

dimm33 писал(а):

потому что орать что у меня стоит говнище когда сам на таком же говнище....



У меня нет ксенона, о чём речь?

dimm33 писал(а):

есть статистика?



Ксенон на шахе это что? На гилом пассате В3? На такой же шкоде фелиции? На газели? На ещё миллионе подобных корыт, у которых фары просто светят и слепят, но нихрена не освещают при этом.

dimm33 писал(а):

что его ни кто слушать не хочет.



Тьфу ёпт, я как будто надеюсь что меня все услышат и снимут ксенон, ага. hehe
dimm33
Димoн писал(а):

Ксенон на шахе это что? На гилом пассате В3? На такой же шкоде фелиции? На газели? На ещё миллионе подобных корыт, у которых фары просто светят и слепят, но нихрена не освещают при этом.


хорошо - а новые ино и тазы с ними у которых рефлекторные фары, где они в вашем списке? почему такой акцент на корытах? или если мая фабия с ксеноном светит хорошо но ее слепление уже не котируется что ли или она то же помойка

Димoн писал(а):

У меня нет ксенона, о чём речь?


речь в том что что втыкая везде слово г@$но ни чего не скажешь-предлагаю для простоты везде писать только его
Димoн
dimm33 писал(а):

хорошо - а новые ино и тазы с ними у которых рефлекторные фары, где они в вашем списке?



А новые ино слепят заводским ксеноном? ТЛК 200 вот слепит с..а, но его фары на уровне моей крыши как бы, поэтому логично, поэтому непонятно причём тут они вообще, а те что с приколхоженным типа акцентов и прочих приор, на которых ясен пень нет автокорректоров, так они хоть и не гнилые корыта но тоже слепят, разве что порой не так сильно, а иначе как понтами это не назвать, ибо у них и обычные фары нормально светят, если за рулём не слепой инвалид по зрению...

dimm33 писал(а):

почему такой акцент на корытах?



Потому что они слепят хуже всех.

dimm33 писал(а):

речь в том что что втыкая везде слово г@$но ни чего не скажешь



Сказал уже больше тебя раза в три. supercool
dimm33
Димoн писал(а):

ТЛК 200 вот слепит с..а, но его фары на уровне моей крыши как бы


но вот прикол на нем кстати с завода только галоген идет и автокоректора нет
а птф его как моя головного света, а туда еще и ксенон - и ни кто ни че не грит

они ксенон наверное тож для понтов ставят?
хотя я когда его продавал аргументы сааавсем другие были - и ведь ставили и ставят и не для понтов ставят. 200-ка и без ксенона понтам не занимать hehe
Димoн
dimm33 писал(а):

на нем кстати с завода только галоген идет и автокоректора нет



Млять если это так, то тогда неудивительно что он так херачит по зеркалам не только из-из своей высоты...

dimm33 писал(а):

они ксенон наверное тож для понтов ставят?



А зачем ещё? Что, стоковый галоген тойоты не будет достаточно освещать дорогу? Или ещё чего? Ну скажу по другому - с жиру бесятся, дурью маятся, денег деть некуда, но явно не от нужды лучше освещать дорогу...
Andriy01
Отрегулировал на сервисе фары. Теперь бьет в даль:)
НО! Даже метров за 50 светит выше машины. Фары должны светить в даль, или на сколько-то там метров вперед?
DrOn55
Димон, кто и где меня убеждать будет?
А по поводу понтов, так это не совсем уместно. Лично я хочу себе ксенон в противотуманки, потому что он тратит меньше электричества, при этом не хочу понтовый 8000К или 16000К, а хочу 3000К.
А в фары особо ксенон не хочу, потому как устраивает сток с лампами Маяк по 50 рублей штука.
Давайте вспомним чем изначально рекламироваль ксенон! А тем что от пробивает дождь, туман и другую непогоду, так причём здесь понты?
Я зимой попадал на трассе в метель, так я ехал 30 км/ч, и то по приборам, а обгоняли меня несколько машин и все с ксеноном. На одной из этих машин ехал мой брат на мазде 626 98 года, годарит 60 мог ехать без проблем. На этой мазду ксенон самопал, и не одна машина ему не моргает когда у него фары чистые.
Alfed
Мдаааа.... О чем спорите, господа?
На заводах целый штат инженеров сидит и зарплату получает за то что делают. Не надо ничего выдумывать и изобретать колесо. Просто отрегулируйте на сто свет, поставьте хорошие лампы и будет вам счастье...
CodeName47
Димoн
Что бестолку спорить с ними и доказывать что то? Ведь им удобнее и понтовее однозначно с ксеноном особенно днем по городу в туманках ксенон и в фарах ксенон. А че с ним даж днем лучше видно и это не понты нееее вы о чем какие понты? gpn
И им пофиг на то что они ночью создают реальную угрозу для других участников дорожного движения.
И будут ездить так пока за ксенон в стоковых фарах не будут штрафовать на кругленькую сумму...
Единственный раз за свой маленький стаж за рулем видел ксенон, в 10тке который не слепил...
Choogoon
ВсЕ! я окончательно убедился что ксенон в девятошных фарах гомно!!!
поставил вчера себе ксенон 6000к(не покупал, взял у друга, который его времено снял перед поезкой на море pst ), фары были отрегулированны на галогенки, после установки слепит ппц как, что я только не делал, как я только не регулировал, слепит!!!! меньше всего слепит когда фары полностью опущеные, пучек света перед машиной, но на моих лампах и так видно! сегодня сниму нафиг этот ксенон!!! gpn
DrOn55
CodeName47 писал(а):


Единственный раз за свой маленький стаж за рулем видел ксенон, в 10тке который не слепил...



Значит таки слепит не из-за фар, а из-за настройки
=ГареГ=
Andriy01 писал(а):

Знакомый говорит, что если правильно отрегулировать би-ксенон на стоковой оптике и НЕ снимать колпачки з ламп, то никого не будешь слепить.

у меня на 2107 стоит би. там шторка уже в лампе и не слепит. сама прошла техосмотр с биксеноном. а вот многие покупают моно ксенон.. так вот там тоже шторка должна быть.

ксенон по определению светит лучше чем галоген хоть там = сколько%


для ксенона конечно лучше ЛИНЗОВАННАЯ оптика. но и в штатных светят хорошо.

лучше ставить 4300 или 5000К они ярче (чем выше температура тем свет синее и яркость меньше)

вот правильный моно (Н4)




вот правильный биксенон (Н4)



эти никого слепить не будут!


а вот эти если установлены в оптику под Н4 то слепить будут!



перед установкой ксенона надо узнать какая разновидность лампы стоит и ставить такую же ксеноновую

Димoн
DrOn55 писал(а):

. Лично я хочу себе ксенон в противотуманки, потому что он тратит меньше электричества,



Ох боже, абассака, нашёл отмазу. pst
У тебя кривой генератор? Или что? Какая нахрен разница? Или ты хочешь сэкономить этим 0.01 литра бензина?

DrOn55 писал(а):

так причём здесь понты?



Притом что ты читать не умеешь видимо.

DrOn55 писал(а):

и не одна машина ему не моргает когда у него фары чистые



pst
Ещё один попандос. А когда они грязные? Или он выбегает их протирать через каждый метр?

CodeName47 писал(а):

Единственный раз за свой маленький стаж за рулем видел ксенон, в 10тке который не слепил...



DrOn55 писал(а):

Значит таки слепит не из-за фар, а из-за настройки



Какой настройки? Половина десяток выпускалась с линзами на ближнем.

=ГареГ= писал(а):

сама прошла техосмотр с биксеноном



pst
Мда... Цену озвучь сразу.
DrOn55
Димoн писал(а):


Какой настройки? Половина десяток выпускалась с линзами на ближнем.


Т. о. получается фара Киржач на 10, лучше Боша?
Тут уже писали, предъявите документ, что ксенон ДОЛЖЕН быть ТОЛЬКО в линзе!!!
Димoн
DrOn55 писал(а):

Т. о. получается фара Киржач на 10, лучше Боша?



Ты дурачок или прикидываешься? Я понятий не имею в какой из них была линза, но суть в том что такие не слепили с ксеноном и не слепят, а обычные слепят как с..и последние.

DrOn55 писал(а):

Тут уже писали, предъявите документ, что ксенон ДОЛЖЕН быть ТОЛЬКО в линзе!!!



А ты мне предъяви документ, в котором сказано что ксенон можно ставить на машины без омывателей и автокорректоров и в не предназанченную изначально для него оптику...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы