Страница 4 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
Flyman
Эй! Ксеноноколхозники!!!!
Почитайте здесь http://53v.ru/pages/view/38.html

И постройтесь направо те у кого нечто такое gpn gpn gpn



И весь колхоз налево lol1 lol1 lol1

Бл@ когда в этой стране техосмотр нельзя будет купить...
[/code]
Димoн
"Все "хрустальные" фары современных автомобилей имеют отражатели, форма которых расчитывается с помошью компьютерного моделирования. Если такие фары изначально расчитываются под установку галогеновой лампы, то при установке в них ксеноновых ламп получаем классический "колхозный ксенон".

Плять ну о чём и речь, ещё мне парить будут про регулировку и прочее фуфло. hehe
avk666
=ГареГ= писал(а):


ксенон по определению светит лучше чем галоген хоть там = сколько%

для ксенона конечно лучше ЛИНЗОВАННАЯ оптика. но и в штатных светят хорошо.



Эт к чему вообще картинка? Лишний раз показать что гей-ксенон слепит?
Правильный ксенон должен светить точно также как и на левой картинке и не сантиметром дальше... Просто более яркое пятно света должно быть.


=ГареГ= писал(а):


вот правильный моно (Н4)


вот правильный биксенон (Н4)


эти никого слепить не будут!



Любой будет слепить в неподходящей для него оптике....
И автокорректор вобщем тут не особо важен....

Положи рядом обычную и ксеноновую лампы и сравни размеры, форму и расположение светоизлучающей области.... Если будут полностью одинаковые - то такой слепить не должен.
DrOn55
Димон писал(а):

А ты мне предъяви документ, в котором сказано что ксенон можно ставить на машины без омывателей и автокорректоров и в не предназанченную изначально для него оптику...


Не запрещено, значит разрешено.
1.
Димон писал(а):

Ты дурачок или прикидываешься? Я понятий не имею в какой из них была линза, но суть в том что такие не слепили с ксеноном и не слепят, а обычные слепят как с..и последние.


Линза в фаре Киржач.
2.
Димон писал(а):

Плять ну о чём и речь, ещё мне парить будут про регулировку и прочее фуфло.


Из 1 и 2 получаем фара спроектированная под галоген с ксеноном будет слепить, но если это линза спроектированная под галоген, то слепить не будет.
Что-то не сошлось.
Димон и остальные противники ксенона, не надо наезжать на всех кто не против ксенона, так как бывают не только идиоты, которые тупо поставили и пофиг на остальных, а бывают ещё и те, кто делает для себя уважая других!!! и в конце концов такие как я, которые хотеле бы ксенон но не имеют возможности.
snow02rus
DrOn55 писал(а):

...а бывают ещё и те, кто делает для себя уважая других!!!


Слепят окружающих ксенью с уважением чтоль? Жжошь, дядь! Good

Вот я действительно с уважением: поменял нax на матрёхе линзовый киржач обратно на рефлекторный "бош" (правда достался уже не бош а automotive lighting). Езжу с накальными лампочками и никого не слеплю. И чтобы проникнуться идеей ставить в рефлекторную оптику HID лампы имхо надо быть слегка нездоровым на головушку...

P.S. Реально, ни разу не видел зубла с ксенью чтобы не резанула по глазам до боли.
Димoн
DrOn55 писал(а):

Не запрещено, значит разрешено.



Вообще-то запрещено вносить изменения в светотехнику не предусмотренные заводом-изготовителем. Может тебе лично автоваз разрешил ставить кривой ксенон?

Во-вторых запрещено его использовать без омывателя и автокорректора даже в предусмотренных заводом фарах, так что не смеши людей своими разрешениями... hehe

DrOn55 писал(а):

Линза в фаре Киржач.



И чё? Бош должен быть лучше из-за своего названия? Good

DrOn55 писал(а):

но если это линза спроектированная под галоген, то слепить не будет.



Ты может почитаешь статью? Там нет ни слова про "линзы под галоген"...

DrOn55 писал(а):

, а бывают ещё и те, кто делает для себя уважая других!!!



А мля вот это как называется. Едет мудило навстречу слепя в глаза и типа помогает мне освещать обочины, ага. ROFL

Жги ещё.
DrOn55
мда...
объяснять вам что либо бесполезно, поэтому чтобы не портить мнение о людях по этой теме буду громко молчать.
orks
Flyman
ну строиться думаю излишне...
а вот итогом из прочитанного в ветке вытекает следующее: "не по теме базлаем кореша"... разговор правильнее вести о том как правильно ставить, а не - ставить или нет... у меня на 14-ке стоит вот так:
1- http://www.lkmag.ru/index.php?productID=285
2- http://auto-farsh.ru/index.php?module=elems&id=136
3- http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/omuvatel_far/400-60-00000001.html

а регулировки фар на совести каждого из нас...
Г.у.М.а
orks писал(а):

у меня на 14-ке стоит вот так:


ИМХО но такие вложения оправданы только если ездишь часто по трассе ночью Smile
orks
Г.у.М.а
а как вы хотели??? за три тысячи в рай попасть? не сурьезно... не знаю как у вас в тюмени а у нас в вартовске практически полярная ночь... зимой ночь 18 часов в сутки, а если пасмурно то и вообще... как-бы каждый для себя решает сам, как и с регулировкой фар...
Г.у.М.а
orks писал(а):

не знаю как у вас в тюмени а у нас в вартовске практически полярная ночь


у нас таких проблем нет, в городе так тем более еще все освещено Smile
homo praktikus
Предлагаю всем, у кого стоит ксенон (неважно би или моно) в штатных фарах и считающим что они никого не слепят, выложить фотки светотеневых границ на стене (типа тех что выложены тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183709&postdays=0&postorder=asc&start=125 ) и сразу будет всё ясно. По крайней мере будет возможность объективно оценить.

ЗЫ я не являюсь противником ксенона в штатных фарах ибо ни разу не видел какие галочки рисует этот свет на стене, но посмотреть хотел бы. То что встречка порой светит по глазам это может быть тупо неотрегулированные фары или кривые руки установщиков.
rg-45
homo praktikus писал(а):

По крайней мере будет возможность объективно оценить.


никакой обьективности небудет.ксенон светит в три раза сильней,и пофиг галочки.
    предположим что в штатную оптику вкорячили галоген но не 55Вт а 165Вт.галочки и прочее останутся на месте,но те сектора которые при 55Вт не слепят при 165 станут в три раза ярче,и начнут слепить.и никакие фотки это непокажут,фотик подкорректирует выдержку и получится всё зандербись.
    чтото домой если и берут энерго сберегаюшие лампочки,то подбирают их по светоотдаче,а не по потребляемой мощности.интересно взглянуть на читателя в сортире где вместо 60Вт лампы накаливания стоит 60Вт ксенона,и пущай потом доказывает что его неслепит.
теперь для тех кому недостаточно света штатного:либо штат работает нештатно,либо набирайтесь опыта езды в тёмноте.в своё время ставил ПТФ хелла исключительно для жены,в темноте теряла дорогу,особенно при переходе с освещённого участка в темноту.вчерась вернулись с югов,дороги 2400 туда-обратно,половину она за рулём,ночью не останавливались,о туманках невспоминали,скорость в темноте практически таже что и днём 90-110.
    а снимать ксенон чтоб ехать на дальняк,когда по трассе он какраз вродебы и нужен,тогда зачем его ставить ?кроме понтов ?nea
Ultimateuse
Мне как-то пришлось мотаться на работу в пригород несколько месяцев. После города НИЧЕГО НЕ ВИДНО. Причем стояли лучшие на то время филлипсы на 55/60. Все отрегулировано было в норме. Но кажется, что светят свечки, в сырую погоду вообще тухляк. Даже в старой копейке свет был что надо. Вообщем стоковый свет в самаре-1 отстойный.
rg-45
Ultimateuse писал(а):

После города НИЧЕГО НЕ ВИДНО

вся теория процесса
ТУТ.важное для нас внизу страницы
Цитата:

Соблюдая необходимые правила и надлежащим образом тренируясь в своем деле, ночной наблюдатель может значительно повысить эффективность своего ответственного дела.

Евгений88
"За рулем" провел тесты и сделал вывод, что "ксеноновые лампы мешают нормально светить обычным фарам!" и что "если фара автомобиля проектировалась под галогенки, то никакие газоразрядные лампы - ни китайские, ни марсианские - ставить туда нельзя". Тесты проводились на фарах 2114 и 2105. Измерялась освещенность в 28 точках. Вот что вышло (точка B50L - на уровне глаз встречного водителя, точка 6 зоны В - зеркало машины, едущей спереди):
Норматив согласно Правилам №112 ЕЭК ООН:
- точка B50L не более 0,48;
- точка 6 зоны В не более 0,84.
Стандартная Н4 (Philips):
- точка B50L 0,38/0,35;
- точка 6 зоны В 0,28/0,40;
- дальний 59,0/80,6.
Биксенон SHO-ME (Ю. Корея):
- точка B50L 1,58/1,01;
- точка 6 зоны В 1,18/1,18;
- дальний 52,8/24,8.
Моноксенон Bagira (Ю. Корея):
- точка B50L 4,78/3,66;
- точка 6 зоны В 20,2/20,6;
*через дробь указаны фара 2105/фара 2114

Т.е. моноксенон превышает норму для встречки в 10 (!) раз, а для впереди едущих в 20 (!!) раз!
Если не верите, почитайте №5/2009, стр. 124, статья "Ксенофобия".
От себя добавлю, что ксенон на мой взгляд, это понты. Еще ни разу не видел ксеномашину, которая бы не обгоняла через сплошную перед близко идущей встречкой, подрезая и слепя или не вылезала бы справа от меня (моргая налево), когда я на выезде со второстепенной моргаю налево и не делала прочих хулиганств. Как говорится фары дурака видать издалека.
Ultimateuse
rg-45, наверное от хорошей работы фар у тебя на аватаре их аж 6 штук 8).
Flyman
Евгений88 писал(а):

Если не верите, почитайте №5/2009, стр. 124, статья "Ксенофобия".


вот ссылка http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=2571
А больше всего понравилисть фото на коробке Sho-me - это наверное самый правильный зенон буа-га-га.. pst
Модератор! А могу я обозвать обладателей колхоксенона "пердрилами" ? lol1 lol1 lol1 lol1 lol1
Димoн
DrOn55 писал(а):

мда...

объяснять вам что либо бесполезно



Ну канеш, мы же тупые все тут и факты искажаем. pst
DrOn55
Димoн писал(а):


Ну канеш, мы же тупые все тут...


Далеко не все, но некоторые попадаются!
"Если на меня лает собака, то я не встаю на четвереньки и не лаю в ответ" (с) кто-то мудрый.
Я лучше на 2 ногах постою, а вы продолжайте...
Димoн
DrOn55 писал(а):

Далеко не все, но некоторые попадаются!



Ну да, те кто колхозный ксенон лепит.
Я этого и не отрицал. supercool

DrOn55 писал(а):

Я лучше на 2 ногах постою



Да хоть раком встань. pst
DrOn55
Димoн писал(а):


Да хоть раком встань. pst


Я уступлю это место другим supercool
Ну блин, как мне надоело спорить тут уже.
Ну ка все ксенонщики, бегом в магазин за галогенками и на сто фары регулировать! lol1
ГЫ-ГЫ
Честно сказать, где-то писал уже... Ксенон в пп тазе, выставленный так же как и галоген по границе слепит меньше, чем 100вт лапочка в фаре классики или волги ИМХО
DrOn55
ГЫ-ГЫ писал(а):

Честно сказать, где-то писал уже... Ксенон в пп тазе, выставленный так же как и галоген по границе слепит меньше, чем 100вт лапочка в фаре классики или волги ИМХО


Зря ты это написал, ща начнётся снова. lol1
ГЫ-ГЫ
Да и фирменный ксенон в порше кайен с линзовой оптикой за 2400евро часто так выживает глаза, что пацаны с района просто тихо отдыхают в стороне. Обратный пример получился, и он не говорит о том что весь ксенон плох, а только о человеческой совести. Я не виноват, что еще есть люди, живущие в идеализированном мире..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы