Страница 1 из 1
Губка Боб
Пропала 2я корость салонного карлсона. 1я и 3я работают отменно.
В FAQе не нашёл как разбирать, кто делал?! Сложно?
NEO-404
это у тебя почти со 100% вероятностью сгорело сопротивление 2й скорости. Сопротивление это находится, насколько мне не изменяет память, со стороны водителя над педалью газа, в глубине вверху.Выкручивается по-моему без снятия печки . Smile Так что вперёд... drrr
Губка Боб
NEO-404 писал(а):

это у тебя почти со 100% вероятностью сгорело сопротивление 2й скорости. Сопротивление это находится, насколько мне не изменяет память, со стороны водителя над педалью газа, в глубине вверху.Выкручивается по-моему без снятия печки . Smile Так что вперёд... drrr


Это резистр на отопителе?! Как может 1я работать, а 2я скорость не работать? Судя по описалову на 1й скорости цепь максимально полная, на 2й - только сопротивление 0,23 Ом?
+++
Резистор служит для выбора режима работы вентилятора.
Он имеет две спирали сопротивлением 0,23 и 0,82 Ом. При
повороте ручки на панели управления отопителем можно
включить в цепь питания двигателя либо обе спирали (1-я
скорость) либо спираль с сопротивлением 0,23 Ом (2-я
скорость) либо включить двигатель напрямую без
резистора (3-я скорость).
distin
возможно барахлит переключатель скоростей печки.
и еще. если контакт колодки на резисторе отопителя плохой, то на второй скорости провод в этой колодке очень сильно греется. у меня было как раз так. от перегрева проводок отвалился из колодки
Dranik
Губка Боб
Губка Боб писал(а):

Пропала 2я корость салонного карлсона.


у самого мотора скоростей нет и небыло , поэтому капай либо сопротивление либо сам переключатель скоростей ну и провода все на месте чтобы были.
A_z
distin писал(а):

возможно барахлит переключатель скоростей печки


с большей вероятности именно так и произошло, потому как моторчик печки довольно прожорлив, отчего и прогорают контакты в нём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы