Страница 1 из 1
Tema72
двигатель 2112, машина стояла заведенная, затроила, из глушителя пошел синий дым, заглушил, через минут 15 завел, дымит, но не так сильно, когда прогревается(после включения вентилятора) начинает троить, и дымит еще сильнее! (чек не горит,пробег 80тыщ, уровень масла, тосола проверил-тот же,масло вообще не жрет, от замены до замены доливки не требует), до этого на двиг вообще не жаловался, работала ровно и тяга отличная была. где копать? что могло случиться с движком так быстро? на днях поездка на 1000км намечалась... я в шоке мля...
Dmitriy_NMSK
Наверно что-то с ГБЦ. Не знаю, что бывает когда гидротолкатель умирает, но думаю на него. Клапан может завис?
Borjomy
Прокладка ГБЦ прогорела, ИМХО.
По идее надо проверить компрессию. Но сначала можно вывернуть свечи и посмотреть состояние. В поврежденном горшке свеча будет закопченая.

Последний раз редактировалось: Borjomy (05 Августа 2009 23:49), всего редактировалось 1 раз
Tema72
А как проверить то это? голову скидывать наверно надо? что можно проверить не разбирая двиг?
для начала
Tema72
Borjomy
Если прогорела прокладка, то наверно уровень тосола изменится? или я ошибаюсь? в этом не особо разбираюсь.
Borjomy
По идее да, уровень должен измениться (причем, не факт, что в сторону уменьшения). Правда, если тосол попадает в горшок, то дым белый.
Никаких посторонних стуков нет?
А по свечам, в принципе можно определить, по крайней мере, в каком цилиндре проблема. Масло на свече тоже будет видно.
Масло может еще попасть через впускной тракт - смотреть дроссельный узел, нет ли там масла.
Если проблема с клапанами - будут посторонние стуки. Чтобы через клапан масло попадало надо, чтобы направляющая втулка совсем разбита была.
Маслосъемный колпачок если развалился, то тоже может быть, но врядли.
Borjomy
Посмотреть, нет ли в масле примеси тосола. А прокладка может прогореть по-разному, например, между цилиндрами.
В любом случае выкручивай свечи и смотри состояние.
А еще нет-ли после прогрева запаха раскаленного металла из-под машины? Просто, если отказала свеча или провод ВВ или МЗ, то бензин будет догорать в катализаторе, и быстренько его убьет.
Tema72
Borjomy
Посторонних шумов вроде нет, в масле примеси тосола тоже не увидел, вместо нейтрализатора недавно резонатор с длинной трубой поставил,(свечи месяц назад менял, завтра выкручу посмотрю). Модуль вот это возможно, т.к. нечастые провалы уже месяца 2 вылечить не могу, только модуль не менял в поисках причины...
ssprint
Tema72 писал(а):

Borjomy
Посторонних шумов вроде нет, в масле примеси тосола тоже не увидел, вместо нейтрализатора недавно резонатор с длинной трубой поставил,(свечи месяц назад менял, завтра выкручу посмотрю). Модуль вот это возможно, т.к. нечастые провалы уже месяца 2 вылечить не могу, только модуль не менял в поисках причины...



Начни со свечей,прежде чем башку снимать,когда троит всегда вонь и гарь, а троит как правило из-за свечек.
Matvei
синий густой дым - это масло в горшках горит, а вот от чего оно стало резко в горшок попадать - это вопрос. описывай подробней , че еще заметил, ну и свечки выворачивай, гляди че к чему
Mad495
Колпачки маслосъемные может?...
Tema72
в общем это не дым(вчера уж темнело, видимо показалось) из глушителя парит! много конденсата. В бачке уровень тосола немного уменьшился, уровень масла не увеличился,
наверно тосол выгорает(парит
то сильно), думаю прокладка под головкой прогорела...Какие еще мнения
будут?может я ошибаюсь?
Matvei
ты сильно то не кипиши, ща дожди, влажность высокая вот и парит, у меня так же, может зря бучу поднимаешь
GAMER
Tema@@@@@@ прокладке под головкой 100% gpn . Тоже самое было месяц назад! только в добавок ещё и температура за сотню поднималась.
Matvei
GAMER
дак он же сказал, что ни уровень масла, ни уровень тосола не поменялись.
GAMER
Matvei Посмотри на три поста выше supercool . Человек по русски пишет что немного убавился уровень тосола в бачке lol1
Tema72
Сходил выкрутил свечи, нагар на них белый такой с серым оттенком, это указывает на бедную смесь? раньше светло коричневый был. Завтра голову скидываем, прокладку менять будем...
Matvei
Tema72 писал(а):

нагар на них белый


имхо следы тосола
Borjomy
если в сервисе делал, то, по-идее, гарантийный случай.
Голову надо промерить и шлифануть, а то история повторится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы