Страница 1 из 1
Aismen
Здраствуйте.. образовался такой вопросик, недавно сменил масло(залито было вроди шел, я залил кастрол) Отьездил на нем примерно 2000тк, после этого как то ехал по городу смотрю на бк загорелась масленка, ну я остановился, достал Щюп там масло было на чуть больше минимума, у меня раньше подтикало из датчика уровня масла.. ну думаю ладно , долил почти грамм 700 заменил датчик(течь перестало) ну думаю все ок, контролировал масло. И вот еду вчера и опять таже история,загорелась масленка, посмотрел масло опять ушло.. ну я подлил грамм 600 и задумался серьезно.. Куда уходит масло? каждое утро смотрю под машиной подтеков нет.. пробег 112000тк, подскажите пожалуйста в чем может быть причина
Oscar Torresola
Интересно что скажут. У самого масло "исчезло". До этого ездил от замены до замены не доливая (пробег 162 тыка), а тут 6 тыков прошел и седня заметил что уровень снизился. Между реской мин и макс примерно. Подтеков нигде нет, странно. Месяц назад на диагностику двигла ездил - сказали в норме.

з.ы. марку масла не менял, лью Эссо синь
stas103
А на месте ли твои заглушки, слишком уж много уходит? Смотри на головке под воздушным фильтром 2 пятака, как бы внутрь вдавленных. Могли вылезти оттуда наполовину. А так вообще осмотр двигателя со всех сторон, ну и есть ли синий дым смотри. а вообще на ходу БСК не работает на уровень масла, только при включении зажигания. если машина стоит криво, то может загореться. А так щуп рулит Smile
stas103
Oscar Torresola писал(а):

Интересно что скажут. У самого масло "исчезло". До этого ездил от замены до замены не доливая (пробег 162 тыка), а тут 6 тыков прошел и седня заметил что уровень снизился

Ну исчезнуть точно не может: либо сгорает. либо вытекает
ROFL До 10-ки волга была, а про них поговорка ходит: если из движка ничего не течет, значит уже все вытекло.
Aismen
stas103 писал(а):

А на месте ли твои заглушки, слишком уж много уходит? Смотри на головке под воздушным фильтром 2 пятака, как бы внутрь вдавленных. Могли вылезти оттуда наполовину. А так вообще осмотр двигателя со всех сторон, ну и есть ли синий дым смотри. а вообще на ходу БСК не работает на уровень масла, только при включении зажигания. если машина стоит криво, то может загореться. А так щуп рулит


Да заглушки на месте менял около месяца назад их, синего дыма нет.. видемо я незаметил при запуске на БСК масленку а только во время движения...
stas103
Aismen писал(а):

Да заглушки на месте менял около месяца назад их, синего дыма нет


Синий дым ты можешь так и не увидеть. Сзади тебя пускай кто нибудь поедет, когта ты под нагрузкой вваливать будешь может дымить. Так я вычислил у друга на 9-ке бешенный расход масла. На холостом все чинно было. но когда он в горку поднимался дымил двигун сильно. Причина- залегание маслосъмных колец. А так можно такой тест провести: на заведенном двигателе открываешь крышку маслозаливной горловины, если дым идет оттуда ровно- плохо, но ладно, если толчками в такт работы мотора. то приехали на кольца.
Oscar Torresola
stas103 писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

Интересно что скажут. У самого масло "исчезло". До этого ездил от замены до замены не доливая (пробег 162 тыка), а тут 6 тыков прошел и седня заметил что уровень снизился

Ну исчезнуть точно не может: либо сгорает. либо вытекает
ROFL До 10-ки волга была, а про них поговорка ходит: если из движка ничего не течет, значит уже все вытекло.


потому и написал "исчезло" Smile Ибо хз куда делось )
stas103
Oscar Torresola писал(а):

потому и написал "исчезло" Smile Ибо хз куда делось )


Да я понял, что ты хотел сказать, смотри мой предыдущий пост. А у меня в настоящий момент также тосол "исчезает" Smile
=Moroz=
stas103 писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

потому и написал "исчезло" Smile Ибо хз куда делось )


Да я понял, что ты хотел сказать, смотри мой предыдущий пост. А у меня в настоящий момент также тосол "исчезает" Smile


С тосольчиком поаккуратнее. Выхлоп понюхай (руку приставь, можно лизнуть потом её), если сладковатый выхлоп - скидывай башку, меняй прокладку...
Vizdoctant
Aismen

У меня снижался уровень масла лишь в том случае, когда езда была динамичной в городе и по трассе держал скорость не менее 140 км/ч.
Может кроме сказанного выше еще и в этом вся причина?
=Moroz=
Vizdoctant писал(а):

Aismen

У меня снижался уровень масла лишь в том случае, когда езда была динамичной в городе и по трассе держал скорость не менее 140 км/ч.
Может кроме сказанного выше еще и в этом вся причина?


Ужор масла на повышенных обормотах - норма....
Aismen
Vizdoctant писал(а):

У меня снижался уровень масла лишь в том случае, когда езда была динамичной в городе и по трассе держал скорость не менее 140 км/ч.

Может кроме сказанного выше еще и в этом вся причина


Возможно это так и есть.. потому что погонять я люблю Smile
Oscar Torresola
=Moroz= писал(а):

Vizdoctant писал(а):

Aismen

У меня снижался уровень масла лишь в том случае, когда езда была динамичной в городе и по трассе держал скорость не менее 140 км/ч.
Может кроме сказанного выше еще и в этом вся причина?


Ужор масла на повышенных обормотах - норма....


спасибо. Тогда норм. Wink Просто мотаюсь в последнее время в другой город, на трассе ниже 120 не езжу + город соседний одни горки, в гору когда еду и обгоняю до 3,5 кручу nea
AMAROCK
Oscar Torresola писал(а):

в гору когда еду и обгоняю до 3,5 кручу nea


...гггыыы...я постоянно до 3000\3500 не "кручу"...)))
...для меня это просто нормальные обороты )))...я так по городу ездию )))..."кручу" - это в отсечку )))
Tamahome
Oscar Torresola
Да не может нормальный двигатель столько сожрать масла, сам гонял 1ткм со скоростью 140+.. (идет десяточка спокойно 180).
O Michl
=Moroz= писал(а):

Vizdoctant писал(а):

Aismen

У меня снижался уровень масла лишь в том случае, когда езда была динамичной в городе и по трассе держал скорость не менее 140 км/ч.
Может кроме сказанного выше еще и в этом вся причина?


Ужор масла на повышенных обормотах - норма....



Чепуха . Не берёт она масло при неизношенном двигателе .
Oscar Torresola
AMAROCK писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

в гору когда еду и обгоняю до 3,5 кручу nea


...гггыыы...я постоянно до 3000\3500 не "кручу"...)))
...для меня это просто нормальные обороты )))...я так по городу ездию )))..."кручу" - это в отсечку )))


неее.. Я музло громко слушаю и сыкотно, что глушак отвалиться. Уже пора ему, стенки прогорели давно Smile и будет классная картина, если я не услышу что он отвалиться )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы