патрон подключения переносной лампы 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 22:15
А в мну нет такового чуда!!! Её ВАЗ Вы меня кинули!!!! lol1
#27:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 22:21
Итак, снова вопрос: Как использовать эту "прогрессивную вещь", или просто забыть о существовании розетки, или как вариант - на это место поставить прикуриватель.
Раздумья........

Последний раз редактировалось: kentavr (22 Апреля 2010 22:36), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 22:24
прикуриватель вместо резетки? supercool

Может просто купить штекер под розетку и заменить на переноске? super

#29:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 22:34
kentavr писал(а):

или посто забыть о существовании розетки


А оно надо вообще?
Лишняя нагрузка на проводку, которая проектировалась под карб с минимумом электрики.
Хотя хозяин - барин.
Я забыл...

#30:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2010 23:16
да н...й эта переноска от розетки! фонарик диодный на лоб за 100р.
#31:  Автор: Roman_VОткуда: Podolsk, MO СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 12:46
Видел у одного таксиста, что от этой розетки питается навигатор. Сам ей никогда не пользовался. Пользуюсь древней переноской, покупавшейся когда то к 2108.



Переделать бы эту розетку под прикуриватель. В каком то Ситроене видел аж 4 гнезда под прикуриватель, три в салоне и один в багажнике.

#32:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:00
Bromal писал(а):

А в мну нет такового чуда!!!


И у меня нет! Сегодня спецом посмотрел. Чтоб пустобрёхом не оказаться. Нету розетки. Заглушка и всё. Pardon

#33:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:07
andreyal553 писал(а):

И у меня нет! Сегодня спецом посмотрел. Чтоб пустобрёхом не оказаться. Нету розетки. Заглушка и всё.


Это потому что
andreyal553 писал(а):

ВАЗ-21154 2008г


Давно уже на новых ни у кого нет Pardon
У тебя (так же как и у меня) и подкапотной лампы не было ведь?
Я сначала хотел её поставить(розетку в смысле,лампу то сразу поставил подкапотную),даже в ящике с инструментом купленная валяется,но помом забил,потому что и правда
JENICH писал(а):

фонарик диодный на лоб за 100р.


отличный помошник. Smile

#34:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:29
Zver_042 писал(а):

У тебя (так же как и у меня) и подкапотной лампы не было ведь?


ВО, ВО, Во - этой тоже нету! Только налобный фонарь спасёт! gpn

#35:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:35
andreyal553 писал(а):

ВО, ВО, Во - этой тоже нету! Только налобный фонарь спасёт!


Нееее Wink фонарь фонарём,а подкапотную я поставил на законное место,ибо удобно. Я привык просто за 12 лет,что в моторном отсеке должна быть лампа Good ,и эту жадность ВАЗа исправил сразу.

#36:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:55
Zver_042
А "родная" шумка капота не мешает её установить? Откуда берётся питание? Просто интересно. Себе ставить не планирую.

#37:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 20:55
andreyal553
Шумка не мешает,там как раз изгиб у неё есть .Питание брал по простому(не полез в монтажный блок), протянул провод до левой фары по штатным жгутам,и припаялся к проводу габаритов перед фишкой левой фары. То есть никаких скруток,только пайка и надёжная изоляция. Работает второй год без проблемм. У меня собственно много не штатной проводки,и вся на пайке.А раз делал сам,то уверен в качестве исполнения,даже пусть сделано и не штатным образом(с электрикой и паяльником я почитай лет 20 дружу) Pardon

#38:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 21:48
Цитата:

много не штатной проводки,и вся на пайке


В условиях сильных токов и вибрации... Скрутка с обжимом - я решил что в некоторых условиях лучше.

#39:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 22:25
Zver_042 писал(а):

и паяльником я почитай лет 20 дружу)


Вот они какие рекитиры. Чуть что - паяло в .опу! Шутка. Без обид. Drinks or Beer
У тебя получается - без габаритов подкапотку не включить? Хотя правильно это. Не получится забыть включЁнной. Габариты выключены и подкапотка выключена. supercool

#40:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 23:16
andreyal553 писал(а):

Вот они какие рекитиры. Чуть что - паяло в .опу! Шутка. Без обид.


63 63 63 Ну какие обиды Drinks or Beer
andreyal553 писал(а):

Габариты выключены и подкапотка выключена.


А оно так и было в стоке всегда Smile
Плюс там же концевик ещё есть,капот закрыл,лампа гаснет ,и не важно включены габариты или нет.

#41:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 23:21
Wanderlust писал(а):

В условиях сильных токов и вибрации... Скрутка с обжимом - я решил что в некоторых условиях лучше.


Паять меня батя учил,а он электромонтажником проработал 30 лет Smile . Кузов раньше в прах обратится,чем сделаная пайка косяк проявит свой.
Я только за себя говорю Pardon На самом деле скрутка мне тоже не чужда, но если есть возможность подлезть паяльником,то я лучше пропаяю.ИМХО Smile Паяльник на 12 В с припоем и канифолью кстати всегда в правом заднем крыле лежит. А недавно ещё и обжимкой хорошей для клемм обзавёлся в машине.Так что мнение о пайке как панацее навязывать не собираюсь. Pardon Drinks or Beer

#42:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 23:01
kentavr писал(а):

Итак, снова вопрос: Как использовать эту "прогрессивную вещь", или просто забыть о существовании розетки, или как вариант - на это место поставить прикуриватель.


Самое прогрессивное решение - поставить туда кнопку открытия багажника.
Плюсы очевидны:
- на новых машинах розетки уже нет, так что идея избавиться от розетки одобрена самим автовазом hehe
- дырка от розетки почти идеальна для кнопки открытия багажника 2110. Т.е., конечно, кнопка чуть болтается, но достаточно ее чем-то уплотить и все становится гуд. Итого - никаких сверлений в торпеде;
- На розетку приходит постоянный плюс, причем через предохранитель. Для кнопки багажника самое то;
- Провод на активатор из багажника логично тянуть вдоль левого порога, там же где лежит и штатный задний жгут, а значит он выйдет аккурат в районе этой кнопки;
- Кнопка незаметна, поэтому, скажем, меньше шансов, что нечистые на руку мойщики машины ради любопытства заглянут в багажник;
- Расположение кнопки исключает ее случайное нажатие.

В общем, себе так сделал - сплошной профит Smile

#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 23:14
maximk писал(а):

поставить туда кнопку открытия багажника.

Очень много слов.У меня открывается с брелока!

#44:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 23:18
т808 писал(а):

Очень много слов.У меня открывается с брелока!


Одно другому не мешает! Когда ключи с брелком висят в замке зажигания гораздо проще нажать обычную кнопку Smile

#45:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 23:42
maximk писал(а):

Самое прогрессивное решение - поставить туда кнопку открытия багажника.


т808 писал(а):

Очень много слов.У меня открывается с брелока!


maximk писал(а):

Когда ключи с брелком висят в замке зажигания гораздо проще нажать обычную кнопку


+стопицот maximk
Кстати maximk посмотри на мое фото на стр.1, у меня там есть и розетка и кнопка. Smile

#46:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 00:22
kentavr писал(а):

Кстати maximk посмотри на мое фото на стр.1, у меня там есть и розетка и кнопка.


Видел, да. Я уж было решился сверлить в торпеде дыру под кнопку, причему примерно в этом месте, но потом решил попробовать убрать розетку. Попробовал - и понравилось! Там даже клемму переобжимать не надо, просто одевается на кнопку и все.

#47:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 09:57
Кнопку ставят кому куда удобно,кто то вместо антенны и индикатора иммобилайзера. Мне удобно было между креслами,и жена к примеру сидя на пассажирском кресле может по моей просьбе багажник открыть,если самому лень кнопку на брелке нажимать и удерживать Pardon

А гнездо розетки стандатрное кстати,у меня на шахе 86 года такое же было,и переноска в комплекте с машиной также была (в советские времена),но не та что на фото здесь. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU