Страница 6 из 9
Bashka
я сам ремонтировать не могу по 2 причинам:
1. Нет времени
2. Не умею

Я когда приехал в 4 утра, сильно пнул ее по колесу, сказал ей "сучка" и пошол спать Smile
@Shumaher@
Она тебя довезла и еще в этом виновата ну ты даешь.
Bashka
да парни мне сказали что я неправ, я перед ней потом извинился Smile Кстати когда через 2 дня погнал ее парням в гараж на ремонт, все передачи кроме 5 втыкались без проблем. Стоял только свист и скрежет, не знаю от сцепления или коробки.
@Shumaher@
Да чудеса да и только Smile
Nerd74
ну как можно ездить в дальняк не проверив машину. болты на затяжку. смазку. охлаждение. на трещины. перед дальней дорогой один фиг загоняю на канаву. даже есди по городу машина ездит без проблем.
щас моя девушка купила пятнаху. пока учится ездить. машина не новая. так сразу на яму. всю подвеску прошел. днище, движок. зато я сижу как прокладка. теперь тока уже справа:) но зато я знаю где у машины слабое место и что с ней может случиться и через какой время примерно этого ждать.
Bashka
теперь я тоже знаю все про свою машину Smile научен.
Dmitriy_37RUS
Bashka, а где обещанные фотки мученицы?
@Shumaher@
Мне тоже интересно выкладывай!
Bashka
валялись на серваке, злобный коллега админ потёр "мусор" в каталоге /www, про обещание помню, но надо доехать до гаража чтобы сфотографировать ее заново, обязательно выложу через несколько дней.
А хотя вот нашол обрезки, тут как раз видно отказавшее колесо (тормоз)

Еще немного смазанный вид спереди, фото июньское этого года, в нижний катался на ней

Последний раз редактировалось: Bashka (10 Августа 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
asterix78
почитал начало .....

Особо улыбают товарищи, которые с пеной у рта утверждают, что подобные поломки при описаных условиях вина владельца авто, а не его производителя.
Nerd74
asterix78
а как? полетела сцепа. производитель виноват, что парни не заехали на СТО и не поменяли? или производитель виноват, что оно от трения изнашивается?
Bashka
Тему наверно надо переименовать в Надежность СТАРЫХ русских машин, ибо как я понял по отзывам новые ВАЗы не ломаются никогда Smile
SPRN
Bashka
А машинка ничё такая (внешне, по внутренностям судить не могу Smile ), железо родное или менял и красил?

Последний раз редактировалось: SPRN (10 Августа 2009 14:42), всего редактировалось 1 раз
asterix78
Nerd74

про сцепу - какой у нее ресурс? на наших и ино?
но тут не про сцепу, ее можно было и понять ,что менять пора.

тормоза - это №№?ть как можно представить, что ты едешь на машине по трассе а у тебя отказывают тормоза? Этож пи...ц .... при чем тут водитель?

генератор отвалился - тоже прикольно, схуяли он должен отвалится, хоть 1000 лет езди? никто вообще не должен думать что у него отвалится когда-то генератор раньше чем будет 3 мировая. он просто прикручен и все, нету трения, дык нет, болты из говножелеза ....

как можно перед поездкой врубится что у тебя откажут тормоза обьясните? каждый раз разбирать систему и на контроль все детали?
Bashka
Кузов крашеный по кругу до меня. Причины неизвестны
Bashka
я тут писал что накануне разогнался на пустой дворовой территории и оттормозился в пол. вск 4 колеса юзом. Но на дороге нагрузка была на 3 пассажира больше+полный багажник. Про генератор действительно капут Smile недоследил pst
SPRN
Bashka
Я б на твоём месте поковырялся б с ней, а времени нет и не умеешь ремонтировать если-это поправимо. Но, кому как вобщем-то. По чём взял?
@Shumaher@
Выглядит очень неплохо
SPRN
@Shumaher@
+1 О чём и речь, в кузов вкладывать ничего не надо по ввсей видимости, я б такой машинке радовался, хотя у меня такая же, только салон неособо и бил 3 раза её ROFL
Bashka
брал за 30 + вложений примерно на 15 (с учотом текущего ремонта). Кузов кстати только внешне нормально выглядит, в действительности проблемы с ним есть. Я не бил. До меня уверен били ее
Может сгоряча наверно тему создал эту я. Неэтично за такие деньги требовать 100%-ной безотказности. Шок большой получил из за отказавших тормозов и не смог с вами не поделиться Smile

Последний раз редактировалось: Bashka (10 Августа 2009 14:56), всего редактировалось 2 раз(а)
@Shumaher@
SPRN писал(а):

@Shumaher@
+1 О чём и речь, в кузов вкладывать ничего не надо по ввсей видимости, я б такой машинке радовался, хотя у меня такая же, только салон неособо и бил 3 раза её ROFL



Такая же фигня левое заднее крыло бито там ржавка уже из под шпатлевки лезит вобщем Sad И ваще визуалка страдает хотя под капотом все ОК
Bismarck
Кузов самая дорогая "деталь" авто.
@Shumaher@
Bismarck писал(а):

Кузов самая дорогая "деталь" авто.



+1 Это точно хороший кузов 70% авто
Дмiтро
asterix78 писал(а):

тормоза - это №№?ть как можно представить, что ты едешь на машине по трассе а у тебя отказывают тормоза? Этож пи...ц .... при чем тут водитель?



Тормоза иногда осматривать надо на предмет утечек и трещин, во время менять шланги/трубки. Чтобы потом не было тем "Еле оттормозился", а еще хуже "Улетел из-за тормозов".

Относительно генератора: известна ли история машины, как ездила и как билась? Может там крепление генератора уже треснутое было. Тогда причем здесь ВАЗ. Водитель правда тоже ни причем, потому что даже самые дотошные из нас крепление генератора будут перед дорогой проверять в последнюю очередь. Smile
@Shumaher@
Тормозной шланг это всегда сюрприз Smile Просто при разных обстоятельствах
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы