Страница 2 из 9
Dmitriy_37RUS
Bashka, ну сам посуди, ругать то есть за что... машинка старая, сам писал, что еще до поездки спидометр не работал... ты сам дал повод форумчанам для критики в свой адрес... трудно в сервис было перед дорогой заскочить и проверить авто? а вот представь, если бы в машине были не админы-друзья, а пила-жена, да еще и с маленьким ребенком? земляк, без обид!
NorthWest
Bashka писал(а):

вы ребята видимо никогда не были в 300 км

был на сломанной машине в 3000 км от дома и в 117 км от ближайшей заправки даже. та самая история с амортом под мурманском
Bashka
Dmitriy_37RUS писал(а):

Bashka, ну сам посуди, ругать то есть за что... машинка старая, сам писал, что еще до поездки спидометр не работал... ты сам дал повод форумчанам для критики в свой адрес... трудно в сервис было перед дорогой заскочить и проверить авто? а вот представь, если бы в машине были не админы-друзья, а пила-жена, да еще и с маленьким ребенком? земляк, без обид!


какие обиды, о чем ты Smile неработающий спидометр не является обоснованным поводом отказа от поездки.
Budy
Bashka
вот все что ты описал все закономерно для твоего отношения к авто.... Smile и абсолютно без разницы какое это авто...тазик или инопомойка.....хорошее отношение любят все....и тазики тоже... ROFL

зы: помнишь как в поговорке про саночки... supercool
DidJ
Ехали как-то во Владимирскую область. По пути застучал сильно двиг (развалился толкатель клапана). Так сервис нашелся без проблем. Да, потеряли 4 часа, большую часть из которых джали пока двиг для регулировки остынет, но это всё лучше, чем двиг бы рассыпался в глухом лесу. Да нас тоже ждала водка, пиво, соревнования, но также было понимание, что это может вообще обломиться, если не решить проблему на ранней стадии.

А перед дальней дорогой вооще надо не только шины накачивать и воду заливать. А ещё всё осмотреть хотябы визуально и подёргать все критичные места. Лучше оторвать до поездки, чем это отвалится само, утянув за собой ещё что-нибудь.
Yaffet
Цитата:

и не водитель ты а водятел


Зря вы так на парня, я с восьмеркой тоже разговаривал, пока деньги сосала, а пятнаху купил (тоже б/у, кстати) - кроме бенза и омывайки никуда не заглядываю. Масло в двиге поменял по весне и развал на новой резине сделал. Не мешаю машине ездить!!! В конце месяца собираюсь на ней в вояж на 3500 км. И если что-то гавкнется буду виноват сам, с одной стороны, с другой на таком сроке сломаться может только брак, а это уже лотерея и проверка на везучесть. Так что хоть облизывай её каждый вечер, хоть раз в год под капот заглядывай - всё равно лотерея.
И ещё - всего всё равно не усмотришь...
Человек_дождя
Bashka писал(а):

3. Менять правую длинную тормозную трубку, которая под днищем идёт.


Bashka писал(а):

А поповоду что я без тормозов ехал несправедливое утверждение.



Это не тормоза, а фуфло. vfac И ноздри надо рвать таким водятлам!!!

Bashka писал(а):

вы ребята видимо никогда не были в 300 км от дома на сломанной машине.



А ты, что был в тме-итараканьей где нет ни одного авто сервиса!!

P.s. Эксплуатация транспортного средства с неисправными тормозами ЗАПРЕЩЕНА!!!
Bashka
Человек_дождя писал(а):


Это не тормоза, а фуфло. vfac И ноздри надо рвать таким водятлам!!!


выхватываем фразы из сообщения? А если учесть описанные мною скорость+дистанцию? Такие тормоза позволяли пустить 2 колеса в юз при сильном нажатии
А
Цитата:

ноздри надо рвать

за такие сообщения

Последний раз редактировалось: Bashka (07 Августа 2009 11:48), всего редактировалось 1 раз
ST_13
Цитата:

какое СТО в час ночи, и сколько времени они будут менять трубку, прокачивать тормоза, ремонтировать коробку, менять сцепление. И сколько они возьмут за это денег? Ну и крепление генератора еще
Что по вашему значит следить за авто? Я должен был перебрать его по болтику и посмотреть состояние каждого болтика?


Сам ты не хочешь ее делать, на СТО тоже тебе не вариант, а как ее тогда сделать? Чтобы кто то тебе ее сделал за просто так hehe

Цитата:

Создается впечатление что все кто кричат "За авто следить надо" это люди которых запилила жена, которым не хочется идти домой, которые сидят в гараже с себе подобными и перебирают свой конструктор по болтику, натирая\полируя\сдувая пыль.


Мне вообще 20 лет, нет жены, я лучше пойду в машине покапаюсь, или погуляю, но никак небуду сидеть целыми днями у компа, или работая в офисах, переходя с одного стула на другой.

Цитата:

Не мой подход. Для меня машина это железка которая нужна для доставки моей задницы из пункта А в пункт Б.


С таким подходом твою задницу будут доставлять только твои "автопятки".
Yaffet
Была у меня история одна, когда учился ещё в универе у нас. Одногрупнику папаня отдал свою шестерку покататься, и после диплома парень собрался домой в Котлас (600 км.) Ничего не предвещало беды. Через два часа после его выезда звонок от него - встал, гремит двиг, боюсь ехать. Я с другом на тачке друга едем к одногрупнику. После консилиума решаем, что кердык успокоителю. Меняем. Ноль результата. Гремит и всё сильнее. Тормознули камаз - водила послушал и "Стуканул двигатель". После галстука в сервисе уже на след. день сказали, что лопнул палец. А беды абсолютно ничего не предвещало...
Bashka
Цитата:

Сам ты не хочешь ее делать, на СТО тоже тебе не вариант, а как ее тогда сделать? Чтобы кто то тебе ее сделал за просто так

буду делать на СТО, но дома, а не х*р знает где и за какие деньги. которых у меня вопщем то и не было

Цитата:

Мне вообще 20 лет, нет жены, я лучше пойду в машине покапаюсь, или погуляю, но никак небуду сидеть целыми днями у компа, или работая в офисах, переходя с одного стула на другой.


Мне 25, но я вынужден сидеть в офисе 8 часов в день, этим я деньги зрабатываю. Работа у каждого своя. Дома меня за комп не загонишь, хватает на работе, и тоже лучше схожу погуляю и пива попью чем буду с железками возиться

Цитата:

С таким подходом твою задницу будут доставлять только твои "автопятки".


С таким подходом мою задницу будет возить технически исправная машина, если ее нет, то я всегда могу обратитьс к друзьям, которые никогда не откажут
21099
Прогнозирование ситуации... небольшая скорость (70км/ч) ... только вот беда в том что другие участники не знают о том что тормозов у тебя нет и какова будет их реакция в случае не дай бог каких-либо маневров ты также не знаешь ....

не зря есть такая фраза - "не доверяй жене и тормозам" (с)
Bashka
Yaffet писал(а):

Была у меня история одна, когда учился ещё в универе у нас. Одногрупнику папаня отдал свою шестерку покататься, и после диплома парень собрался домой в Котлас (600 км.) Ничего не предвещало беды. Через два часа после его выезда звонок от него - встал, гремит двиг, боюсь ехать. Я с другом на тачке друга едем к одногрупнику. После консилиума решаем, что кердык успокоителю. Меняем. Ноль результата. Гремит и всё сильнее. Тормознули камаз - водила послушал и "Стуканул двигатель". После галстука в сервисе уже на след. день сказали, что лопнул палец. А беды абсолютно ничего не предвещало...



Парень за месяц до дороги должен был разобрать весь автомобиль, протереть спиртом каждую деталь прежде чем выежжать ROFL
Yaffet
ST_13 писал(а):

я лучше пойду в машине покапаюсь, или погуляю, но никак небуду сидеть целыми днями у компа, или работая в офисах


блин, ну у каждого свои тараканы в голове!
Я тоже не полезу просто так в машину, некогда мне, только когда она встанет! Сяду на восьмерку, а её в сервис. А в это время - время-деньги. Только когда жена уговорит на пляж её отвезти, а загорать я не люблю, тогда, от нехер делать, пыль вытру, коврики вытряхну и т.п.
Так что не надо огульно...
Человек_дождя
Bashka писал(а):

А поповоду что я без тормозов ехал несправедливое утверждение.



Bashka писал(а):

Менять правую длинную тормозную трубку, которая под днищем идёт.



А ты думаешь они исправны????

При нарушении правил эксплуатации и управления транспортным средством, предусмотренным ст. 12.1 КоАП РФ ( управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра) и частью 2 ст. 12.5 КоАП РФ ( управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управление и сцепным устройством ( в составе поезда) , в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ запрещается эксплуатация транспортного средства , при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию. В первом случае транспортное средство не задерживается. После устранения причины запрещения эксплуатации государственные регистрационные знаки возвращаются владельцу.

Bashka писал(а):

вы ребята видимо никогда не были в 300 км от дома



А ты чЁ в каменном веке или в глуши где на тысячу километров нет не одного СТО
В vfac таких вадюков
roadster
Bashka писал(а):

Что по вашему значит следить за авто? Я должен был перебрать его по болтику и посмотреть состояние каждого болтика?


Ты МОЖЕШЬ делать что хочешь. Или не делать.
Но ты ДОЛЖЕН следить, чтобы твое авто, и, самое главное, ты сам, не представляли угрозы для других участников движения.

Последний раз редактировалось: roadster (07 Августа 2009 11:57), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
Bashka писал(а):

Парень за месяц до дороги должен был разобрать весь автомобиль, протереть спиртом каждую деталь прежде чем выежжать


Вы чё, с деревьев попадали? У меня сосед 2 раза в неделю по 400 км туда и обратно на вахту мотается (Вольво 740 84 года) я ни разу его ни под машиной ни под капотом не видел!!! Это машины!!! А у нас - ЛОТЕРЕЯ!!!!
Bashka
Общий взгляд я понял, только товарищ Yaffet меня поддержал. Если внимательно прочитать его сообщение то случиться такое может с каждым. И неизвестно еще кто из вас, самых громких кричащих "нехороший человек" влетит куда нибуть из за провалившейся педали тормоза. Я рассказал свою историю и ожидал подобных комментариев. Обид ни на кого не держу. Предусмотреть действительно всего не возможно. Но и ремонт на месте осуществить было нереально из за отсутствия средств на этот ремонт
Bashka
Yaffet писал(а):

Bashka писал(а):

Парень за месяц до дороги должен был разобрать весь автомобиль, протереть спиртом каждую деталь прежде чем выежжать


Вы чё, с деревьев попадали? У меня сосед 2 раза в неделю по 400 км туда и обратно на вахту мотается (Вольво 740 84 года) я ни разу его ни под машиной ни под капотом не видел!!! Это машины!!! А у нас - ЛОТЕРЕЯ!!!!


Смайлик забыл процитировать Smile
DidJ
По поводу трубки - просто надо знать некие хитрости. Например, лопнула трубка/шланг. Тормоза никакие. Трасса. Наши действия. Глушим неработающий контур. Или закручивается трубка пассатижами или болт в ГТЦ вкручивается - для этого идеально подходит болт от дверного замка. Далее или потихоньку своим ходом или на попутке добираемся до магазина, за тормозухой. Если есть запас, то вообще щикарно. Долить, прокачать оставщиеся 3 колеса, и получаем относительно хорошо работающие тормоза. Без одного колеса, но всеже педаль будет работать как обычно.
ST_13
Цитата:

(Вольво 740 84 года) Это машины!!! А у нас - ЛОТЕРЕЯ!!!!


Я и не спорю что наши машины хуже по качеству, но и ненадо говорить что инно на стоко прям аффигенные что вообще не ломаются, у меня есть одногрупник купил себе Галант 94 года, на 2 неделе рвется ремень ГРМ клапана в сраку, ладно сделал, через неделю коробка навернулась. Он тоже говорил что куплю инно и буду только масло доливать.
Yaffet
С каждым может случиться непредвиденная ситуация (тук-тук-тук). По нашей психологии каждый отнесется к ней по своему. И не всегда это будет соответствовать норме поведения в нормальной ситуации, или когда эта ситуация рассматривается в штатном режиме. Так что потом, рассматривая её под другим углом мы думаем "А почему мы не поступили иначе?" У кого-то не хватает опыта, у кого-то элементарных знаний. И в следующий раз мы поступим по другому.
П.С. Извините за лирику.
Bashka
DidJ писал(а):

По поводу трубки - просто надо знать некие хитрости. Например, лопнула трубка/шланг. Тормоза никакие. Трасса. Наши действия. Глушим неработающий контур. Или закручивается трубка пассатижами или болт в ГТЦ вкручивается - для этого идеально подходит болт от дверного замка. Далее или потихоньку своим ходом или на попутке добираемся до магазина, за тормозухой. Если есть запас, то вообще щикарно. Долить, прокачать оставщиеся 3 колеса, и получаем относительно хорошо работающие тормоза. Без одного колеса, но всеже педаль будет работать как обычно.


Пытались пережать трубку, не получилось. Думал открутить трубку от хреновины где тормозная жидкость находится и ввернуть болт, но не знал которую откручивать, боялся остаться совсем без тормозов. Да и состояние было немного шоковым кака я писал выше. Только потом до многих вещей додумываешся
roadster
Bashka писал(а):

Общий взгляд я понял, только товарищ Yaffet меня поддержал. Если внимательно прочитать его сообщение то случиться такое может с каждым. И неизвестно еще кто из вас, самых громких кричащих "нехороший человек" влетит куда нибуть из за провалившейся педали тормоза. Я рассказал свою историю и ожидал подобных комментариев. Обид ни на кого не держу. Предусмотреть действительно всего не возможно. Но и ремонт на месте осуществить было нереально из за отсутствия средств на этот ремонт


А чего ты ожидал?
Рассказал, как угробил машину, как чуть было не угробил пассажиров и других водителей, включая водителя "камазоподобного", который ( вот наглец!!!) мирно ехал по своей полосе...
Ты думал, все скажут тебе респект и уважуху?
Yaffet
Bashka писал(а):

Смайлик забыл процитировать


Я траффик режу и на смайлы внимания не обращаю. Извините Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы