Страница 3 из 9
ST_13
Цитата:

С каждым может случиться непредвиденная ситуация (тук-тук-тук).


По закону подлости все сваливается в одно время, хорошо что автор еще добрался до дома со своими друзьями.
Yaffet
ST_13 писал(а):

ненадо говорить что инно на стоко прям аффигенные


ST_13 писал(а):

куплю инно и буду только масло доливать


Тут тоже думать надо.
Если купить ино сразу у перекупа - будешь 98% долго ездить, если ты в России уже 5 хозяин - то это однозначно хлам.
Bashka
roadster писал(а):

А чего ты ожидал?
Рассказал, как угробил машину, как чуть было не угробил пассажиров и других водителей, включая водителя "камазоподобного", который ( вот наглец!!!) мирно ехал по своей полосе...
Ты думал, все скажут тебе респект и уважуху?


Про камазоподобное существо я ни в коем сообщении не написал что он наглец или что то подобное. Я всего лишь обрисовал картину ка кбыло дело.
Вариантов было у меня было несколько:
1. Согласно ПДД оставаться в своей полосе и тормозить. Предположим что тормоза меня не подвели, я бы успел погасить скорость до 40-50 и въехать в дверь москвича, наверняка убив водителя, разбить 2 машины.
2. Опять же предположив что с тормозами все в порядке, максимально снизить скорость и съехать в кювет. Перевернуться, свернуть себе шеи
3. Максимально снизить скорость, объехать по встречке, не успеть разойтись с камазом.

Видите? вариант был только один, и, возможно, провалившиеся тормоза меня спасли. Если б до 50 сбавил, я бы не успел объехать выскочившую машину. В мозгах за доли секунды была просчитана единственная траектория и скорости 3 машин
genich
Bashka
фига се ты тему обозвал! Надёжность русских машин! Они вполне надёжны за свои деньги. А ты вообще рассказываешь про ушатанную восьмёру 91г.
И ещё, никогда не поверю, что сцепление просто так умерло. Ты наверно не вкурсе, что его иногда регулируют.
И вообще даже в ПДД написано, что водитель обязан следить за техническим состоянием своего ТС.
Yaffet
Bashka
Ты для себя из этой ситуации выводы какие-нибудь сделал?
Bashka
Yaffet писал(а):

Bashka
Ты для себя из этой ситуации выводы какие-нибудь сделал?


конешно, отремонтирую, продам, похожу некоторое время пешком, поднакоплю, куплю поновей и понадёжней
roadster
Bashka писал(а):

Yaffet писал(а):

Bashka
Ты для себя из этой ситуации выводы какие-нибудь сделал?


конешно, отремонтирую, продам, похожу некоторое время пешком, поднакоплю, куплю поновей и понадёжней


А следить за машиной будешь так же?
Bashka
genich писал(а):

И ещё, никогда не поверю, что сцепление просто так умерло. Ты наверно не вкурсе, что его иногда регулируют.


Механическая часть, неизвестно как рвал сцепление предыдущий хозяин. Я машину не рвал. Про регулировку действительно был не в курсе.
Bashka
roadster писал(а):

Bashka писал(а):


конешно, отремонтирую, продам, похожу некоторое время пешком, поднакоплю, куплю поновей и понадёжней


А следить за машиной будешь так же?


Да, буду ремонтировать когда сломается. Но перед дальними поездками буду более тщательно осматривать критические узлы.
Yaffet
Bashka писал(а):

Москвич медленно со скоростью примерно 10-20 км/ч проползает с аварийкой мимо меня, ... Даже не остановились не извинились.


Я бы тормознул, или догнал бы попозже... Просто в глаза бы посмотрел, в лучшем случае...
Yaffet
Bashka
Я вообще-то про неслучившееся ДТП спросил, если что.
Dmitriy_37RUS
Bashka, удачи тебе в ремонте и в выборе нового авто! помни, любой опыт (не важно какой, положительный или отрицательный) - это опыт !!!
Тритонио
Здаётся мне аффтар юморист, машинку 91г купил, оказалась гомно лучше купил бы ино, как сам говорит.
Уважаемый как я понимаю ты купил 91г не потому что ты хотел купить этого года (любимый год), а на что средств хватило, так вот на такие денти ты можешь только иновелосипед купить подержанный.
Bashka
а я посмотрел ей в глаза когда она мимо меня проползала, они были испуганными и большими.
Про неслучившееся ДТП сделал вывод что не всё на дороге зависит от тебя. Даже если уверен в себе и тех состоянии своей машины, найдётся какой нибуть нехороший человек Smile)) у которого не все в порядке и который влетит в тебя.
Bashka
Тритонио писал(а):

Здаётся мне аффтар юморист, машинку 91г купил, оказалась гомно лучше купил бы ино, как сам говорит.
Уважаемый как я понимаю ты купил 91г не потому что ты хотел купить этого года (любимый год), а на что средств хватило, так вот на такие денти ты можешь только иновелосипед купить подержанный.


Не я кричал что лучше бы ИНО купил. Взял действительно на что средств хватило, чтобы не ходать пешком пока на что то нормальное не накоплю
Yaffet
Bashka писал(а):

найдётся какой нибуть нехороший человек


И вот остальная часть форума примерила это к тебе в ситуации с тормозами. Поэтому и тон такой. Однако твои меры предосторожности при движении с отсутствующими тормозами делают тебе большой плюс, хотя в действительности надо было ремонтироваться в ближайшей СТО, а не тянуть до дома, тем более не 10-20 км., а намного больше плюс через населенные пункты и, как я понял, днем.
Bashka
денег не было на ремонт. дело было с 12 ночи до 4 утра
roadster
Bashka писал(а):

денег не было на ремонт. дело было с 12 ночи до 4 утра


А места на поляне еще со среды занимать начали...
Yaffet
Я бы, наверное, поступил бы также. При условии, что друзья отказались бы приехать забрать меня, друзей и вещи.
Bismarck
Bashka писал(а):

Bismarck писал(а):


На дороге ты выживешь только на новой машине. ROFL


Я и на такой выживу
может как автомастер я и унылое г@$но, но как прокладка считаю себя неплохим.


Ты удивишься если я скажу что я тоже сисадмин и никакой не автомастер? Машина у меня не в идеальном состояении т.к. она 90го года, а до идеала доводить мне денег не хаватит. Она с завода не идеальна. Но я обе руки на отсечение дам, что она без остановки прокатит из Баку в Москву. Я просто люблю свою машину.

П.С. Жену я люблю больше ROFL
roadster
Bismarck писал(а):

Bashka писал(а):

Bismarck писал(а):


На дороге ты выживешь только на новой машине. ROFL


Я и на такой выживу
может как автомастер я и унылое г@$но, но как прокладка считаю себя неплохим.


Ты удивишься если я скажу что я тоже сисадмин и никакой не автомастер? Машина у меня не в идеальном состояении т.к. она 90го года, а до идеала доводить мне денег не хаватит. Она с завода не идеальна. Но я обе руки на отсечение дам, что она без остановки прокатит из Баку в Москву. Я просто люблю свою машину.

П.С. Жену я люблю больше ROFL



Подпишусь под каждым словом твоего поста, коллега...
Ну только что не в Баку живу... Smile

ЗЫ С прошедшим праздничком!!! Drinks or Beer
Bashka
roadster писал(а):

Bashka писал(а):

денег не было на ремонт. дело было с 12 ночи до 4 утра


А места на поляне еще со среды занимать начали...


а это здесь причем? Smile
roadster
Bashka писал(а):

roadster писал(а):

Bashka писал(а):

денег не было на ремонт. дело было с 12 ночи до 4 утра


А места на поляне еще со среды занимать начали...


а это здесь причем? Smile


Ну, может, торопился, боялся опоздать...
wnk3
Stilett
Вот вот за машиной надо ухаживать и следить
я по 3 раза в неделю по 300 км езжу туда обратно без всяких поломок
давал матери пару раз , так она каждый раз что то ломала или вообще кипела
Это называется кривые руки!! vfac
Yaffet
Stilett писал(а):

Это называется кривые руки!!


Это называется хреновая прокладка.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы