Страница 2 из 2
-NORD-
Максимус111 писал(а):

Меняется пара: подшипник-ступица и проблема уходит. У меня за неделю было 2 машины с этой проблемой.


+1 проблема ушла. Хотя подшибник не шумел. Но через месяц опять защелкало. vst
pin
zmey999 писал(а):

pin писал(а):

У меня щелкала шаровая. Залил в пыльник через шприц масла и уже с полгода тишина.

Ага ага мажь и дальше, я тож мазал пока для профилактики поменять не решил. Так вот свист есть значит есть выработка
снимаем и о...ем от того что шаровая то на разрыв уже фигачит



ну зато менять не пришлось всю подвеску пока вычислил что щелкает
Soad
Хоть у меня и самара,но проблема та же.Подвеску смотрели,вроде живо все,но есть в правом подшипнике ступицы люфт.Не воет,шелчки замечал только на первой передаче,не обязательно при трогании.Оно?
bxmax
А не петля ли в двери щелкает? Тут были темы про то как люди перебирали подвеску, а оказалось что щелчки в петлях двери которая чаще всего открывается. Подкладывали как то там резиночку и все становилось зашибись.
SerjTro
Шрус посмотри. скорее всего он! Недавно на сервисе был у знакомого, так он ремонтировал подобную проблему
Максимус111
-NORD- писал(а):

Максимус111 писал(а):

Меняется пара: подшипник-ступица и проблема уходит. У меня за неделю было 2 машины с этой проблемой.


+1 проблема ушла. Хотя подшибник не шумел. Но через месяц опять защелкало. vst


Вчера и до своей добрался. Было с нуля по 27 тыс. Пока тишина. Посмотрим.
makoc
Тоже хрустело Smile поменяли ступичный все сталов норме !
NikolayAn
У меня были щелчки при повороте руля при движении, оказалось это щелкад амортизаторны
NikolayAn
У меня были щелчки при повороте руля при движении, оказалось это щелкал амортизаторный патрон в стойке, и началось это как раз после их замены, пришлось снимать стойку и подкладывать под гайку шайбочку (точнее нашлась тарельчатая пружинка подходящего размера) Вобщем проблема в том что гайки идущие с амортизаторами не всегда хорошо затягивают патрон и он может там люфтить.
GiliusTM
Тем было куча
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=188745&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117642&highlight=

и т. д. Вакцины от этой болезни не нашли. Куча вариантов, у каждого разные.
Я забил на это, уже не замечаю даже. Как правильно кем-то было сказано - "это датчик поворота руля ВАЗ"

Хотя , если бы кто-то подсказал точно - то был бы респект большой!
Кот Матроскин
лично мне только что помогла замена шаровой опоры Pardon
rafon
у меня щелкало так же: окозалось вкладыш в стойке шатался. стойки монрое. вытачил шайбы и подложил под гайку крепления вкладыша. на идею натолкнул вкладыш в магазине с уже такими шайбами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы