Страница 2 из 3

кто БОЛЬШЕ виноват в вакханалии на дорогах?

  • гибдд[ 24 ]38%
  • дорожные службы[ 10 ]16%
  • водители[ 28 ]45%
Всего голосов: 62
Johann Halter
а вот ***... я проехал пол США за рулем и ниразу не сьезжал на обочину... не потому что штрафуют, а потмоу ЧТО НЕ БЫЛО ПОВОДА, тк у них на траассах НЕТ СВЕТОФОРОВ И СУЖЕНИЙ. а трассы строит ХТО?
Johann Halter
а мой сьезд на обочину - лишь метод побыстрее проехать.
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот ***... я проехал пол США за рулем и ниразу не сьезжал на обочину... не потому что штрафуют, а потмоу ЧТО НЕ БЫЛО ПОВОДА, тк у них на траассах НЕТ СВЕТОФОРОВ И СУЖЕНИЙ. а трассы строит ХТО?


Иван, бесполезно объяснять, все больше людей становятся жертвами промывания мозгов cry
SeaRunner
Где вариант ответа - виноват Могуччи с пропагандой тазоведер???

supercool
Moggucci
Ах, забыл вписать Сруннер - чмо автоладовкое. Хотя зачем это писать, это и так все знают ROFL
Al_Dimich
водятлы дятлы
dorinspector
можно скажу как имеющий прямое отношение к работающим на дороге.

1. Вина гаишников есть. Потому что они не делают то что должен делать инспектор ГАИ. Они сидят делают план с радаром в кустах, не умеют нормально переключить светофор, не обращают внимание на недостатки в разметке и дорожных знаках и не пинают дорожников хотя должны. Еще плюс если ДТП -их не дождешься даже если отделение ГАИ находится в 500 метрах (личный опыт имеется), а так же сужения проезжей части на выездах из города.

2. Дорожные службы - да, однозначно. Причем все -и проектировщики и эксплуатационщики. На упомянутом здесь МКАД катастрофически не хватает полос разгона и торможения, устаревшая форма развязок, древние мосты. На ТТК -дебилистические развязки, например отсутствие нормального съезда на Варшавку в область и полное отсутсвие съезда на Севастопольский, в результате чего съезд в область на Варшавку стоит почти круглосуточно и запирает трешку аж от Лужников. Ямы заделываются слабо, ремонт делается некачественно даже в Москве.

3. Водители -100% Потому что даже плохая работа гаишников и дорожников не повод нарушать ПДД, покупать права и тп.
У меня друг работает автоинструктором - он мне говорил, что из приходящих сейчас учится на права и на на экзамен:

2%- сдают на права сразу
3% - не сдают с 1-го раза из-за мелких ошибок, сдают как правило во 2-й, третий раз.
95% приходящих - вообще по его утверждениям и близко подпускать к рулю нельзя. Они покупают права и все равно ездят.

Выводы делайте сами
SeaRunner
dorinspector писал(а):

У меня друг работает автоинструктором - он мне говорил, что из приходящих сейчас учится на права и на на экзамен:

2%- сдают на права сразу
3% - не сдают с 1-го раза из-за мелких ошибок, сдают как правило во 2-й, третий раз.
95% приходящих - вообще по его утверждениям и близко подпускать к рулю нельзя. Они покупают права и все равно ездят.

Выводы делайте сами




Вывод - песдит тот друг. У меня брат сдал в прошлом году экзамены самостоятельно, без блата, взяток и т.п. С тех пор не ездил. Месяц назад подвернулся случай - выехали в чисто поле, там где одна машина в день проходит. Посадил я его за руль - показывай, что умеешь. Итого:
- что такое поворотники - не знает вообще
- что такое зеркала заднего вида - не знает
- при движении за городом по прямой не видит, когда его догоняют и собираются обгонять
- приемом троганья в горку с ручника без отката машины назад - не владеет
- как развернуться на узкой дороге - не понимает
- машину в пределах полосы держит с трудом - она то вправо, то влево гуляет (скорость - 60)
- ПДД - не помнит вообще (не знает знаки "главная дорога", "уступи дорогу", "ограничение скорости", "кирпич", одностороннее движение)
- Происходящую вокруг обстановку не контролирует совершенно - в город, даже в самый маленький пускать нельзя
- умеет хорошо включать передачи с первой по четвертую
- тормозами владеет не очень уверенно. Если попадет в критическую ситуацию, банально может растеряться и про них забыть

Дальше выяснять не стал - все понятно. Воспитательную беседу провел, в общем вроде бы дошло. Резюме в таком ключе - ПДД учить заново, учиться водить идти заново перед покупкой своего автомобиля.

Даже со скидкой на незнакомую машину остается риторический вопорос - чему его учили в автошколе?
Я бы таких инструкторов расстреливал нафиг - они реально камикадзе на дороги выпускают.

supercool
dorinspector
не песдит .Да и нормально он учит ,мою знакомую с 0 заипись научил ездить. а у тебя -частный случай и инструктор херовый чт отоже бывает
Александдр
Водятлы.
В старттопике перепутаны причины и следствие.
Driuchkov
kolhoznik писал(а):

думаю больше всех виноваты сами водятлы, в меньшей степени гаишники, ну и дорожники в последнюю очередь.


точняк supercool
Александдр
Дорожники в данном случае в несколько иной плоскости.
Chud
dorinspector виноват, вместо того, чтобы контролировать качество дорог, он контролирует качество огурцов на грядке. ROFL
Александдр
Обратимсяч к истории: сначала появились повозки.
Затем, когда началась вакханалия на дорогах и саморегуляция стала невозможной, придумали дор.полицию. Так "что было раньше - гаи или водятлы" и "кто виноват"? - Ответ очевиден, и с тех пор ничего не поменялось...
Как сказал dorinspector, плохие дороги и плохие ПДД - не повод и не оправдание для собственных нарушений.

Последний раз редактировалось: Александдр (07 Августа 2009 17:52), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Все просто. В этом мире все казлы...
Chud
Александдр писал(а):

когда началась вакханалия на дорогах и саморегуляция стала невозможной, придумали дор.полицию.


Значит дорожная полиция не выполняет то, для чего ее придумали.
В топку полицию. supercool
dorinspector
Chud писал(а):

dorinspector виноват, вместо того, чтобы контролировать качество дорог, он контролирует качество огурцов на грядке.



я в свободное от работы время имею право заниматься чем хочу. И так ни выходных ни проходных, сейчас вот полегше только стало Smile
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

dorinspector виноват, вместо того, чтобы контролировать качество дорог, он контролирует качество огурцов на грядке.



я в свободное от работы время имею право заниматься чем хочу. И так ни выходных ни проходных, сейчас вот полегше только стало Smile


С нашим качеством дорог не должно быть у вас выходных.
dorinspector
Chud писал(а):

С нашим качеством дорог не должно быть у вас выходных.



и нету. Мы посменно работаем
Sdesi
Сегодня проезжая областное ГИБДД несказанно прикуел.... - обгоняя поток по встречке, два раза на моих глазах пересек сплошную и проехал на красный.... лупоглазый мерин в боевой раскраске ДПС и номером - 0001 с выключенной люстрой. Хозяева жизни епт....


По сабжу - все вокруг питара-ы, один йа Д`артаньян.... pst
shubin81
спецбатальен епта.
Александдр
Chud писал(а):

Значит дорожная полиция не выполняет то, для чего ее придумали.
В топку полицию.


Виноват равшан в том, что на детской площадке горы бычков и пивных бутылок, потому что не убрал утром; но никак не быдло, там "насравшее". supercool
Chud
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

Значит дорожная полиция не выполняет то, для чего ее придумали.
В топку полицию.


Виноват равшан в том, что на детской площадке горы бычков и пивных бутылок, потому что не убрал утром; но никак не быдло, там "насравшее". supercool


Виноват, если в его работу входит уборка детской площадки.
Андрей 777
Интервью с В.В. Путиным:

коресп.: В.В. скажите пожалуйста, что означают две последование буквы в слове ГИБДД?!

В.В.: Как известно еще Гоголь сказал, что в России существуют две проблемы "Дураки" и "Дороги", так вот теперь мы их объединили в одно ведомство Smile
Jack Carver
Две беды - дураки и дороги. А все беды случаются через чего? - правильно, через пиzду и водку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы