Страница 2 из 3

Прав ли Bashka&

  • Да[ 7 ]5%
  • Нет[ 68 ]55%
  • Скорее да, чем нет[ 3 ]2%
  • Скорее нет, чем да[ 14 ]11%
  • Затрудняюсь[ 0 ]0%
  • Пофиг[ 31 ]25%
Всего голосов: 123
Yaffet
Я ох...ваю от некоторых персонажей.
А если до ближайшего жилья (ЖИЛЬЯ, а не СТО) полсотни км и тормоза отказали, тоже палатку ставить и ловить дурика, который возит с собой жесткую сцепку? Или вдруг эвакуатор мимо проедет? Связи то нет Smile
Это во-первых.
Во вторых, если тормоза отказывают при ЭКСТРЕННОМ торможении, то здесь НИКТО не виноват.
В третьих. Ситуация. Чувак на камазе уснул и на встречку. На встречке ока. Четыре трупа. Так в оке нехорошие люди ехали? Потому-что на оке! Потому-что без подушек! А у вас именно так получается.
Вы на парня наезжаете за то в чем он не виноват! Перед дорогой тормоза исправны были!
Г.у.М.а
Yaffet писал(а):

Вы на парня наезжаете за то в чем он не виноват! Перед дорогой тормоза исправны были!


сцепа,тормоза,генератор сломались так вдруг в одно время вообще млядь случайно наверно? pst
И отрицать что проверка состояния автомобиля не проводилась вообще глупо. И пока такие "болиды гнойные" катают на дорогах есть вероятность нелепых ДТП
Yaffet
Со сцепой вообще че-то странное. Была, а через 30км кончилась. Странно как-то. Про гену и говорить нечего, недосмотр однозначно.
Но ругань то в основном что ехал почти без тормозов.
$@#Y@
Провести проверку перед дальней дорогой - святое дело, иначе все будет так, как у Башки, хорошо хоть ничего не случилось. Классика такого отношения не прощает. Если запустишь подвеску - рискуешь разрушением шаровой опоры на ходу, потерей управления и столкновением со встречкой, такие аварии не редкость.

Сцепление в ходе проверки диагностируется на раз в течение одной поездки. Тормозные трубки к такому возрасту сгнивают, их надо было осмотреть после покупки автомобиля. И вообще, покупая пожилой автомобиль любой марки - следует сразу провести полную диагностику всего, особенно таких важных систем, как тормозная и рулевая.
Гена отвалился из-за лихих гарцеваний по ухабам на второй передаче.
Насчет тормозов - проехать столько населенных пунктов и автомастерских и не заехать ни в одну из них на предмет замены тормозной магистрали - это наплевательское отношение к своей и чужой жизни. Не брать в дорогу несколько тысяч рублей в запас - ну это я уже не знаю, как назвать.

Зубила себя в очередной раз показала очень живучей машиной, уж ей стопудово зачет. supercool
Francoou
У 99 карб. 98 года, однажды, осенью в 2х цилиндрах моего стандартного мотора оказалась компрессия "0", траблы с движком были и нужно было капиталку делать, но по деньгам я не тянул... Однако обещал девушке в горы поездку.

Знаете за что я благодарен этой машине ?
За то что на 2х цилиндрах она меня довезла в горы по перевалам и серпантину на высоту над уровнем моря 1760 м. Ну пару раз на особо трудных участках включал печку что бы движок остывал, но тем не менее я доехал и сдержал обещание, вот такой боян bboyan

Вы можете назвать меня психом - и я сголашусь, но я про тазы никогда ничего плохого не скажу supercool

Сломаться может любая машина - это факт, от этого никто не застрахован, а то что предотвратить поломки благодаря профилактике (осмотре на СТО) это уже другое дело
J_rockiN
У меня тачка не 91 года конечно, но этим летом 1500 км проехал (до деревни и обратно). Слава Богу и Дороге, ничего не сломалось, единственное что, перед отъездом в Москву колеса подкачал и все. Помпа течет до сих пор, но пока не сильно, на днях буду менять. А вцелом все прошло как по маслу.

А то, что автор езил с заведомо неисправной тормозной системой, это конечно минус ему. supercool
Гошан
Скорее прав чем нет.От таза можно ожидать чего угодно.
Я своими руками поменял помпу около 5000км назад, по пути на дачу она умерла(без симптомов,не выла не дребежжала и.т.д) за собой порвала ремень грм.И таких вариантов мона нащитать кучу.
GoodOK
Гошан писал(а):

Я своими руками поменял помпу около 5000км назад, по пути на дачу


Чувак, дык она у тебя была с собой и ты, видимо, знал, что помпа была "на подходе". Чего ж тогда не поменял вовремя? Или по пути на дачу нашел магазин автозапчастей?
roadster
SA писал(а):

Я таки не понял какую правоту или неправоту Bashka требуется оценить.
Не следит за машиной.
Поехал на дальняк на неподготовленной машине.
Поехал на дальняк без денег (авось пронесет)
Считает, что владея тазом достаточно менять расходники
Считает, что владея ино достаточно менять расходники
Не хочет сам ковыряться в машине и не считает нужным платить кому-то
При езде, понимая, что кончается сцепление, не подрегулировал его,
пытаясь продлить его жизнь, а предпочел добить
Приехав на место и понимая, что таз неисправен квасил даже не пытаясь что-то сделать
Ехал на неисправной машине, скажем так небезопасно
ТАЗ - машина зверь, даже в руках такого юзера как Башка
ну и так далее.


По совокупности...
Гошан
Гошан писал(а):

поменял помпу около 5000км назад


Гошан писал(а):

по пути на дачу она умерла


Через 5000 по пути на дачу она умерла.
@Shumaher@
Сутуации бывают разные но здесь слишком много совпадений " вот была машина исправная и стоило выехать кудато сломалась вся потомучто ТАЗ. Вот такие ТАЗы "Г". Чувстуеться безалаберное отношение к машине субьекта. Любишь кататься люби но СТО заезжать
для профилактики а не только для устранения неисправностей.
infeligo
@Shumaher@ писал(а):

Сутуации бывают разные но здесь слишком много совпадений " вот была машина исправная и стоило выехать кудато сломалась вся потомучто ТАЗ. Вот такие ТАЗы "Г". Чувстуеться безалаберное отношение к машине субьекта. Любишь кататься люби но СТО заезжать

для профилактики а не только для устранения неисправностей.



СТО это коннечно.. хороше. У меня брат на СТО был сказал ремень ГРМ проверить, они сказали все нормально.. А потом километров через 400 пробегу, этот ремень рвется.. гнет клапана и назоевает большой ремонт (машина 2110 1.5 16V)
@Shumaher@
infeligo писал(а):

@Shumaher@ писал(а):

Сутуации бывают разные но здесь слишком много совпадений " вот была машина исправная и стоило выехать кудато сломалась вся потомучто ТАЗ. Вот такие ТАЗы "Г". Чувстуеться безалаберное отношение к машине субьекта. Любишь кататься люби но СТО заезжать

для профилактики а не только для устранения неисправностей.



СТО это коннечно.. хороше. У меня брат на СТО был сказал ремень ГРМ проверить, они сказали все нормально.. А потом километров через 400 пробегу, этот ремень рвется.. гнет клапана и назоевает большой ремонт (машина 2110 1.5 16V)



Вопрос в том отчего порвало ГРМ ??? Так с ровного места?
infeligo
@Shumaher@ писал(а):

Вопрос в том отчего порвало ГРМ ??? Так с ровного места?



Да..ехал и заглох, как оказалось ремень потрескавшийся был..
@Shumaher@
$@#Y@
infeligo писал(а):

@Shumaher@ писал(а):

Вопрос в том отчего порвало ГРМ ??? Так с ровного места?



Да..ехал и заглох, как оказалось ремень потрескавшийся был..


Значит, его и не смотрели даже на СТО... И кожух не снимали, наверное...
asterix78
Если смысл поста - таз ведро, а не машина, то прав (да простят меня тазоводы). Но если ты едешь на ведре, то это надо осознавать и быть готовым, так что сам виноват в злоключениях своих.
Bismarck
У всех ремней есть свой срок жизни. Если он рвется раньше значит или фуфло поставил или неправильно поставили.

Банально и просто.

Bashka по#%ист. На дороге такике опасны. Таких в летчики не берут.
Bashka
Bismarck писал(а):

Bashka по#%ист. На дороге такике опасны. Таких в летчики не берут.

А мы и не стремимся Smile На железку мне действительно пофиг. Но урок я все же получил
@Shumaher@
Вот как говориться что нас не убивает делает нас сильнее. А урок это уже что то. В стал на путь исправления. hehe
Bismarck
Bashka писал(а):

На железку мне действительно пофиг


Ты прикинь, эта железка несет тебя на скорости 100км\ч. Эта та железка на которую тебе пофиг. Т.е. тебе положить на свое здоровье. Smile
Садомазо! ROFL
@Shumaher@
Если было бы пофиг он бы это не выкладовал и так неотбивался просто может первый раз с серьезной поломкой в дороге встретился и излил что накипело так сказать обвинил свой ваз во всех смертных грехах. Да и что то мне подсказывает не продаст он её как отремонтит он с ней такое прошел. Smile
Ну про тормоза я согласен так ездить нельзя!!!
Bashka
Bismarck писал(а):

Bashka писал(а):

На железку мне действительно пофиг


Ты прикинь, эта железка несет тебя на скорости 100км\ч. Эта та железка на которую тебе пофиг. Т.е. тебе положить на свое здоровье. Smile
Садомазо! ROFL


Я имел ввиду не это. То что нельзя забивать на рулевой и тормозной механизм я усвоил Smile Мне пофиг на остальное.
$@#Y@
Bashka писал(а):


Я имел ввиду не это. То что нельзя забивать на рулевой и тормозной механизм я усвоил Smile Мне пофиг на остальное.


Помню, тоже так считал. У меня машина временами отказывалась заводиться напрочь, стартер не крутил вообще. Ну то есть как не пытайся - не заводится и все тут. Потом внезапно все нормально. А разбираться мне было неохота - осень, холода, то-се, не складывалось как-то. Ну и поехал я как-то в город поздно вечером, обратно еду часов около 23-00, остановился в поле поссать, и заглушил случайно. А место глухое - ни одной машины не проезжает. Ну и пробую заводить - не заводится. Несколько раз пытался, собирался уже тут ночевать. Но машинка была хорошая - через десять минут внезапно она завелась и я уехал домой. После этого случая я сразу нашел время разобраться, оказалось, оплавилась колодка от замка зажигания и отошли друг от друга провода на стартер. После покупки новой колодки проблема исчезла. Ну а я теперь стараюсь следить за техсостоянием автомобиля и побыстрее исправлять любые глюки и неисправности. supercool
Bashka
$@#Y@ писал(а):

поехал я как-то в город поздно вечером, обратно еду часов около 23-00, остановился в поле поссать, и заглушил случайно. А место глухое - ни одной машины не проезжает. Ну и пробую заводить - не заводится. Несколько раз пытался, собирался уже тут ночевать. Но машинка была хорошая - через десять минут внезапно она завелась и я уехал домой. После этого случая я сразу нашел время разобраться, оказалось, оплавилась колодка от замка зажигания и отошли друг от друга провода на стартер. После покупки новой колодки проблема исчезла. Ну а я теперь стараюсь следить за техсостоянием автомобиля и побыстрее исправлять любые глюки и неисправности. supercool


Следить за авто значит перебирать его по болтику штоли выискивая икисления-непропайки? Уверен что нет. В твоем случае ты запустил проблемму, а в следущих ты всего лишь исключаешь проблемму при малейшем симптоме, правильно ведь?
В моей же истории все проблеммы всплыли в одной поездке. И до поездки никак не проявлялись
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы